Развлечения подробности «Я их убедила в том, что мы обязательно выиграем»: глава ансамбля бабушек — о миллионе от Тимати

«Я их убедила в том, что мы обязательно выиграем»: глава ансамбля бабушек — о миллионе от Тимати

Танцующие пенсионерки из Башкирии уже определились с тем, на что потратят крупную сумму

Ансамбль уже не впервые участвует в челленджах

Перед самым Новым годом для танцевального коллектива из Башкирии «Михайловские бабушки» произошло настоящее чудо. Ансамбль стал победителем челленджа от рэпера Тимати — пенсионерки стали счастливыми обладательницами миллиона рублей.

Эльвира Матшина, руководитель танцевального коллектива, рассказала корреспонденту UFA1.RU о том, как снималось знаменитое видео, сделавшее башкирских пенсионерок миллионерами, и на что они теперь планируют потратить эти деньги.

— Раньше мы уже принимали участие в челленджах, а после первой победы мы начали снимать вайны, — объяснила она. — Когда такое делает молодежь, в этом нет ничего удивительного, а вот почему бы не попробовать себя в этом нашим девушкам? И главное, что им самим это нравится, они с удовольствием этим занимаются.

По словам Матшиной, бабушки получают удовольствие от соприкосновения с молодежной культурой. Сама она называет своих подопечных «девушками».

— Возраст наших девушек от 65 до 70 лет, то есть у них дети, внуки уже есть, — рассказала она. — В коллективе на данный момент состоит 15 участниц, 12 из них — «танцующие», а еще 3 участвуют в съемках вайнов.

Для съемки видео на песню Тимати Матшина выбрала пять самых активных бабушек. Наставница вдохновила участниц ансамбля на участие в этом необычном мероприятии.

— Я их убедила в том, что мы обязательно выиграем, хотя, конечно, сама не была в этом уверена, — смеется женщина. — Ролик мы снимали импровизациями, на все у нас ушло полчаса. Изначально планировали ехать на «Оке», но не смогли ее найти и взяли KIA Rio.

Видео: bash_dtp_official / Instagram.com

Победа в челлендже от Тимати стала для «Михайловских бабушек» сюрпризом — одной из них даже стало плохо, когда она об этом узнала. Сейчас прославившийся на всю страну ансамбль вовсю строит планы.

— Приз мы получим после девятого числа, с нами пообещали связаться. Мы уже решили, что часть денег отдадим на благотворительность, на поддержку престарелых, чуть меньше половины потратим на развитие, на участие в конкурсах и съемки вайнов, а на остальные деньги поедем отдыхать за границу, — сообщила Матшина.

По ее словам, из всех бабушек за рубежом бывала только одна — та, что в ролике сидит за рулем, для остальных такое путешествие будут в новинку.

— Больше в челленджах мы участвовать не планируем, но будем поддерживать тех, кто их запустит, — добавила Матшина. — В этот раз мы выиграли, теперь хотим дать шанс победить другим.

Сейчас коллектив готовится к участию в телевизионном конкурсе «Баик». Сразу после бабушки отправятся путешествовать.

О «Михайловских бабушках» и их забавной пародии на клип Тимати мы рассказывали в отдельном материале.

А вы приняли участие во флешмобе? Присылайте свои видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем