UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения путеводитель Идем в Цирк дю Солей, смотрим парад Дедов Морозов: девять идей для последнего уик-энд 2019-го в Уфе

Идем в Цирк дю Солей, смотрим парад Дедов Морозов: девять идей для последнего уик-энд 2019-го в Уфе

Рассказываем, куда сходить и что посмотреть 28 и 29 декабря

Вы наверняка найдите себе развлечение по вкусу — пусть этот уик-энд станет самым насыщенным и веселым

Считаные дни остаются до главного в году праздника. Пора задуматься о желаниях, которые предстоит загадать в заветную ночь под бой курантов. А может, и создать список, чтобы по максимуму отправить мечты Вселенной. За себя, за родных, за пропавших с отцом детей, за уфимца, который борется с раком, за обманутых дольщиков и ребят, встречающих праздник в больницах и детских домах. В последний уик-энд года стоит зарядиться добротой предстоящего праздника, теплотой волшебного торжества. Идеи для вдохновения — в нашей подборке.

Суббота, 28 декабря

«Фестиваль роботов»

Скажи, робот-Санта, а сальто ты крутить умеешь?

В «Ультре» под занавес года открылся фестиваль роботов для детей и взрослых. Новейшие технологические разработки воплощены в 72 робота, которые способны погрузить зрителей в виртуальную реальность. Каждые 30 минут гостей выставки ждут невероятные техношоу. Робоакробатика, цирк роботов и эксперименты по передаче электричества на расстоянии. Уникальные роботы-помощники и мастер-классы по робототехнике для малышей и их родителей. Все это волшебство ждет уфимцев и гостей столицы.

Начало в 10:00.

Стоимость билетов от 490 до 690 рублей.

Возрастное ограничение 0+

«Новогодний переворот»

Даже герои сказки знают, что хорошее настроение приносят не подарки, а добрые поступки и приятная компания

В Молодежном театре в предновогодние выходные подготовили настоящий детектив с Бабой-ягой в главной роли. Злодейка задумала украсть подарки и испортить праздник детям. Но замысел вредной старушки оборачивается неприятностями для самой затейницы злодеяний. А Дед Мороз и Снеговик доказывают, что праздник и хорошее настроение приносят не подарки, а добрые поступки и приятная компания.

Начало в 12:00, 14:30 и 16:00.

Стоимость билетов от 250 рублей.

Возрастное ограничение 6+

Парад Дедов Морозов

А вы уже готовы принимать поздравления от сотни Дедов Морозов?

На Горсовете в субботу запланирован настоящий новогодний парад. В стройном ряду и во всей красе перед жителями Уфы пройдутся румяные и белобородые волшебники. Парад Дедов Морозов соберет героев утренников со всех районов города. Дружная «команда» Морозов поздравит ребятню и взрослых с наступающим праздником, а Снегурочки-барабанщицы и духовой оркестр ГДК исполнят лучшие новогодние мелодии.

Начало в 12:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

«Загадки Деда Мороза»

Гостей музея ждут эксперименты и приключения, захватывающий новогодний квест и необычные научные подарки

Для всех, кто устал от традиционных елок а-ля «Раз-два-три, ёлочка — гори!», в музее «Интеллектус» состоится елка научная! В программе эксперименты и приключения, захватывающий новогодний квест, и необычные научные подарки. Призы достанутся самым сообразительным ребятам, которым под силу разгадать загадки Деда Мороза.

Начало в 13:00.

Стоимость билета 600 рублей для детей («умный» подарок уже в цене), 380 — для сопровождающих.

Возрастное ограничение 6+

«МОNЭ», фестиваль современного и прикладного искусства

В городском центре Арт-Квадрат в преддверии рубежа лет праздник искусства. Масштабный фестиваль соберет молодых художников, музыкантов, скульпторов, дизайнеров, которые покажут новое видение искусства и его необычные воплощения. В программе — живая музыка, маркет изделий ручной работы, мастер-классы и награждение лучших дизайнеров по 13 номинациям. Кульминацией фестиваля станут модный показ от детских модельных агентств.

Начало в 13:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Cirque du Soleil: Crystal

Ледовое шоу от виртуозов мирового масштаба развернется на площадке «Уфа-Арены». Впервые за десятилетнюю историю своей гастрольной деятельности в России легендарный цирк выступит в Уфе. Шоу CRYSTAL — постановка, в которой мир фантазий перенесли на лед. Уникальные костюмы, неповторимая режиссура и номера, поражающие своей зрелищностью. Представление станет прекрасным подарком для детей и взрослых в преддверии праздников.

Начало в 16:00 и 20:00.

Входной билет — 1760–8000.

Возрастное ограничение 0+

Уфа-Арена, 16:00, 20:00,

Воскресенье, 29 декабря


«Про Новый год»

Мандарины в хрустальной вазе, гирлянда, обрамляющая ковер на стене, и праздничные поздравления по двум каналам. Для тех, кто помнит это, картинок теплее не придумать. Советский Новый год воссоздан в стенах Национального музея РБ. В ретровыставке больше 500 предметов. Елочные игрушки, аксессуары, новогодние открытки 40–60-х годов ХХ века. Здесь и тематика космоса, цирк, рисунки советских игрушек и подставные фигурки под елку. Взрослые смогут снова окунуться в детство, а ребятня приоткроет для себя новый мир, который мы когда-то называли «домом».

Начало в 10:00.

Стоимость входа 150 рублей.

«Новогодняя история игрушек»

В Конгресс-холле «Торатау» удивительный праздник для малышей и их родителей. «Новогодняя история игрушек» — приключение, во время которого герои будут искать Новый год, которым завладели коварные гаджеты. Айфоны и айпады, андроиды и другая компьютерная нечисть решили встретить свой Новый виртуальный год, где нет места настоящему празднику.

Начало в 10:30 и 13:00.

Стоимость билетов от 250 до 600 рублей.

Возрастное ограничение 0+

«В мире животных»

«Зимой белый, летом серый» — помните загадку из детства? Подрастающему поколению о тайнах мира животных расскажут на бесплатном детском празднике в «Семье». Серия познавательных игр, в ходе которых дети узнают все о зверях, посетят увлекательные мастер-классы, увидят веселую анимацию и подскажут художникам идеи для тематического аквагрима. Участников праздника ждут конкурсы и подарки.

Начало в 15:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Если вы стали участником необычных новогодних приключений и готовы рассказать об этом, присылайте сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем