Развлечения Новый год 2019-2020 Власти рассказали, как Уфа будет праздновать Новый год

Власти рассказали, как Уфа будет праздновать Новый год

Горожанам подготовили игры, спектакли, фестивали, интеллектуальные поединки

Гулять по улицам в этом году будет особенно приятно из-за праздничной иллюминации, которая украшает город

В мэрии Уфы сегодня, 17 декабря, прошло оперативное совещание, на котором выступил начальник Управления по культуре и искусству Шамиль Абдраков. Он рассказал, какие мероприятия запланированы на ближайшие выходные и праздничные каникулы.

23 и 24 декабря в ГДК пройдут социальные елки для детей с ограниченными возможностями здоровья и для детей-сирот. А столичная елка для одарённых детей, отличников учебы запланирована также в ГДК на 24 декабря.

В следующую субботу, 28 декабря, на площади имени Ленина пройдет парад Дедов Морозов, в котором примут участие более 700 сказочных героев со всех районов города, а парад снегурочек запланирован на 3 января.

31 декабря Элвин Грей выступит перед уфимцами на площади перед Гостиным двором. В этот день перед РусДрамТеатром выступят башкирские певцы, профессиональные и самодеятельные коллективы. Сам концерт начнется в 22:00 и продлится до 02:00 ночи. Под конец праздника прогремит новогодний фейерверк.

С 31 декабря по 5 января запланирован фестиваль TERRA ZIMA со спортивными мероприятиями, дискотекой и праздничными фотосессиями.

На территории городского центра «Арт-КВАДРАТ» организуют прогулочные зоны и установят ёлки необычных архитектурных конструкций. Планируется проведение ярмарок и других мероприятий на новой площади с амфитеатром. Также пройдут спектакли от театральных мастерских, квартирники, интеллектуальные поединки.

Главными площадками активного зимнего отдыха для семей с детьми, активной молодежи станут парки культуры и отдыха, открытые площадки и ледовые городки.

Впервые в Уфе определено единое время проведения мероприятий на ледовых городках. Начиная с 1 января на районных ледовых городках одновременно организуют интерактивные игры и праздничные программы днем в 12:00 и вечером в 19:00.

Со 2 января учреждения культуры города планируют провести более 250 мероприятий: балы-маскарады, театрализованные представления, новогодние утренники, вечера отдыха, игровые программы.

Портал UFA1.RU рассказал, где и за сколько в Уфе можно покататься на коньках. Для любителей горных лыж мы подготовили путеводитель по крутым горкам Башкирии и окрестностей.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем