Развлечения Новый год 2019-2020 обзор «Дедушка Мороз, можно мне спасибо, а Айназику — машинку»: о чем просят волшебника дети из Башкирии

«Дедушка Мороз, можно мне спасибо, а Айназику — машинку»: о чем просят волшебника дети из Башкирии

UFA1.RU прочитал десять наивных и добрых писем и прослезился от умиления

А что вы просили у доброго чародея? 

Дед Мороз существует! По крайней мере, для тех, кто в него верит! Мы узнали, о чем просят зимнего волшебника ребята и девчонки из Башкирии, а самые трогательные письма мы решили показать вам. Орфографию и пунктуацию маленьких авторов мы сохранили. А помогали нам шуршать конвертами волонтер Дарина Панчихина и конкурс «Письмо Деду Морозу».

«Вот у меня нету лыжи и ботинки»


10-летний Урал из Зианчуринского района любит гонять с мальчишками мяч. Но у него, как у будущего главы семейства, очень много обязанностей и по дому.

— Когда мама на работе, я прихожу домой и смотрю за коровой: даю ей воду, сено, убираю навоз. Этим летом я пас скотину с папой в соседней деревне: 5 дней на работе, 5 дней дома. В день 1200 платили, и купил себе телефон. Я очень люблю спорт, вот у меня нету лыжи и ботинки. Дедушка Мороз, можно мне спасибо, а Айназику — машину, он любит «Щенячий патруль». Пока 37-й размер.

«У всех есть сотовые телефоны, а мама говорит, что нет денег»


Ангелине 7 лет, у нее в этом году родилась сестренка, и она помогает маме ее нянчить. В награду от Деда Мороза девочка просит телефон. Причем аргументы у нее очень убедительные.

— А еще у нас в школе у всех есть сотовые телефоны, я тоже хочу, а мама говорит, что нет денег. А домашнее задание задают через телефон, интернет. Если исполнится вдруг мое желание, я буду учиться еще лучше.

«Я панемаю, что вила себя не очень хорошо»


Ангелина осознает, что шансов на подарок от Деда Мороза у нее не очень много, но в чудеса девочка пока еще верит:

— Я панемаю, что я немного вила себя не очень хорошо пожалуста при пожалуста принеси мне на новый пожалуста принеси мне телефон айфон который я смотрела за 2490 рублей. Желаю тебе щастья здоровья! Пока! (Орфография, пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.)

«Тимуру телефон, а маме и папе — здоровья»


Артему всего 6 лет, а он уже умеет писать. Свое письмо он раскрасил фломастерами, чтобы добрый волшебник его наверняка заметил среди сотен других:

— Я бы хотел «Лего» (пожарную машину), Тимуру — телефон, а моим маме и папе — здоровья!

«А еще я выточел пень»

Амиру 7 лет, он подробно рассказал Деду Морозу о хороших делах, которые успел сделать за год:

— Я построил много игрушек для хомяка, его зовут Лиза, а еще я выточел пень, который мешал папе пахать огород. Я желаю, чшоб ты мне подорил муравьиную ферму. (Орфография, пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.)

«Обещаю его любить и ухаживать за ним»


Амире 7 лет, она учится на 4 и 5, любит петь и танцевать, ходит в музыкальную школу. Для счастья девочке не хватает самой малости:

— Я очень люблю животных и хочу попросить у тебя маленького щенка. Обещаю его любить и ухаживать за ним.

Скромный подарок — зеркальный фотоаппарат


Азалия и Аделя — сестры-близняшки, им по 13 лет. Они очень любят природу.

— У нас семья многодетная: папа работает водителем, а мама — на НЕФАЗе. Летом, когда мы ездим купаться или ходим в лес, мы берем с собой мешки и собираем на берегу бутылки, консервы и собираем в мешок, потому что очень многие загрязняют нашу планету. Мы хотели бы скромный подарок — зеркальный фотоаппарат, чтобы фотографировать природу и посылать фотографии в местную газету или телевидение.

«Я надеюсь, что ты прочитаешь мою письмо»


Амине 12 лет, в этом году она поступила в художественную школу. Девочка попросила у новогоднего волшебника пенал.

— Весь год я училась на 4 и 5 и слушалась маму. Я бы хотела получить от тебя пенал с различной милой канцелярией, блокнотик и гелевые ручки и фломастеры. Я надеюсь, что ты прочитаешь мою письмо.

«Интересует воздушная техника»

Герман учится в пятом классе, но увлечения у парня серьезные — он грезит вертолетом.

— Меня очень интересует воздушная техника. И я очень хочу от тебя в подарок радиоуправляемый вертолет. Буду очень рад. Спасибо!

«Мне не нужно подарков»


Маше из Уфы 10 лет, и она точно знает, что счастье нематериально:

— Мне не нужно подарков, я хочу, чтобы детишки всего мира были здоровы и счастливы. Пусть дети сироты обрели родителей.

О чем просите Дедушку Мороза вы? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. Самые трогательные мы опубликуем!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем