UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Развлечения путеводитель

Разглядываем кукол, катаемся на коньках и слушаем оперу: девять идей, как провести выходные в Уфе

Рассказываем, где в выходные, 14 и 15 декабря, будет весело и интересно

Город принарядился к Новому году — если не найдете себе развлечение по вкусу, можно насладиться прогулкой

Шарики, фонарики и флажки — вчерашний день. Сегодня предновогоднюю Уфу освещает не советская гирлянда, а итальянская иллюминация! Вроде бы все хорошо: и световой архитектор с мировым именем, и спонсирует столичное новогоднее настроение «БСК», а все равно нашлись недовольные — особенность менталитета… Но увидеть уфимские сияющие украшения должен каждый! Например, в выходные. Благо темнеет сейчас рано, а чем заняться днем подскажет подборка UFA1.RU.

Суббота, 14 декабря

IX Всероссийский фестиваль науки «NAUKA 0+»

Научно-популярное шоу, лекции известных спикеров из мира науки, увлекательные фильмы о великих научных свершениях, — и все это на одной площадке в Уфе! Столица принимает IX всероссийский фестиваль, посвященный исследованиям и открытиям. Стартует «Nauka 0+» 12 декабря в Академии наук РБ на Кирова, 15. С программой можно ознакомиться на официальной страничке, там много интересного, а также зарегистрироваться на лекции. Суббота, 14 декабря, станет завершающим днем фестиваля. Откроется он показом фильма «Сквозь кротовую нору с Морганом Фрименом // Гений в каждом из нас?» о биологии и способностях человека.

Начало в конференц-зале в 10:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 12+

«В стране говорящих кукол»

В Детской художественной школе № 2, что на Бабушкина, 25, открылась необычная выставка, посвященная «кукольному» искусству. Коллекция со всего мира представлена на специально организованной в честь Года театра в России экспозиции. Перчаточные, планшетные, тростевые куклы, герои спектаклей кукольного театра разных времен — все куклы выступают в роли музейных экспонатов.

Открывается выставка в 10:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Официальное открытие катка на Гостином дворе

Вот событие, которое нельзя пропустить! Это, конечно, не открытие Black Star Burger (и даже не закрытие), но будет точно весело! Организаторы обещают отличный лед, теплую раздевалку и новые коньки в прокате. А еще — специальные семейные и студенческие тарифы. Так что берите детей в охапку и на Гостинку. Бонусом — мастер-классы тренеров по катанию, выступления фигуристов, шоу от радиоведущих и даже фотосессия!

Начало в 12:00.

Стоимость билетов от 100 рублей.

Возрастное ограничение 0+

Новогодние елки и спектакли в «Планете». Ура, началось!

На экваторе декабря стартовали предновогодние детские развлечения. В торговом центре «Планета» ребят ждут приключения в компании Деда Мороза и героев любимых мультфильмов. В программе веселые игры, творческие мастер-классы, театральные представления и увлекательные шоу. Малыши поиграют с героями любимых мультиков: «Три кота», «Фиксики», «Барбоскины», а еще со сказочными троллями и забавными миньонами. Настоящее предновогоднее веселье развернется на первом уровне ТРЦ.

Начало в 12:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

«Опера-гала»

Театр оперы и балета празднует день рождения. По столь торжественному случаю для уфимских театралов организован зрелищный концерт — «Опера-гала». Роскошный музыкальный вечер, в котором будут исполнены самые известные и всеми любимые произведения оперной классики в сопровождении симфонического оркестра театра под управлением заслуженного артиста Башкорстостана, лауреата Российской Национальной театральной премии «Золотая маска» Артёма Макарова.

Начало в 18:00.

Стоимость билетов от 400 до 2000 рублей.

Возрастное ограничение 12+

Воскресенье, 15 декабря


Межрегиональный арт-проект

В галерее Ижад открылась выставка графики художников-педагогов Уфы и Каменск-Уральска. Преподаватели детских художественных школ из Башкирии и Свердловской области представили лучшие работы зрительскому вниманию. Экспозиция понравится не только ценителям искусства, но и юным воспитанникам школ искусств башкирской столицы.

Начало в 10:00.

Стоимость входного билета 80 рублей.

Возрастное ограничение 6+

«От неба до земли», бэби-спектакль

В Театре оперы и балета празднуют день рождения не только со взрослыми, но и с малышами. Для юных зрителей на сцене театра пройдет бэби-спектакль. В уютной и комфортной атмосфере крохи, едва вылезшие из пеленок, смогут почувствовать себя участниками увлекательного театрального действа.

— Современный театр для самых маленьких, основанный на новейших педагогических и художественных практиках, — не пустое развлечение, а способ познания мира через искусство, — рассказывает о спектакле режиссер Алмаз Садриев, который в этом году ставит уже седьмой по счету спектакль в baby-формате.

Начало в 12:00.

Стоимость билета 350 рублей.

Возрастное ограничение 0+

Научное шоу для малышей

В «Интеллектусе» организовали познавательное научное шоу для самых маленьких. Будущие Эйнштейны смогут посетить увлекательную экскурсию и стать свидетелями уникальных научных экспериментов. Ученые-педагоги покажут ребятам экспонаты «Интеллектуса» и в игровой форме откроют для малышей от трех до семи лет мир науки.

Начало в 12:00.

Стоимость билета взрослый + ребенок 380 рублей.

Возрастное ограничение 3+

«Как Кощей Бессмертный на Снегурочке женился»

Оригинальное название, не правда ли? В Уфимском театре юного зрителя поставили необычный спектакль. По сюжету Кощею снится сон, в котором злодей шагает по белому снегу и слышит песню и девичий смех. Деревенские девушки играют в снежки, а среди них Снегурочка! Влюбился Кощей в прекрасную девушку, похитил и решил жениться. Освобождать внучку главного новогоднего волшебника придется доброму молодцу. Герои должны успеть до Нового года, чтобы все дети получили подарки в срок.

Начало новогодней сказки в 12:00.

Стоимость билета 200 рублей.

Возрастное ограничение 6+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем