UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

751мм 62%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Развлечения Афиша на неделю путеводитель

Face, Morgenshtern, «Ленинград» и «Аквариум»: встречаем неделю концертов в Уфе

Рассказываем, где в грядущие будни, с 9 по 13 декабря, будет интересно

Неделя ожидается насыщенной! 

Сегодня мы расскажем, как не заскучать в будние дни в столице Башкирии. Что стоит посмотреть на неделе, с 9 по 13 декабря, в нашей подборке.

Понедельник, 9 декабря

Концерт «Ленинграда»

Сергей Шнуров и группировка «Ленинград» едут с финальным туром.

Вихрь безудержного веселья. Финальный концерт группировки «Ленинград» примет «Уфа-Арена». Выступления Шнурова всегда проходят с аншлагом, а билеты на них раскупаются задолго до часа икс. Предсказываем: этот раз исключением не станет.

Команда, которая поставила абсолютный для российского коллектива рекорд посещаемости концертов, завершает свою деятельность. 20 марта в своем инстаграм-аккаунте Сергей Шнуров опубликовал стихотворение, в котором заявил, что тур-2019 будет прощальным или, вернее, финальным, если пользоваться спортивной терминологией. «Двадцать лет одно и то же…» — с этих слов начинается стих, который произвел в среде многочисленных поклонников «Ленинграда» эффект разорвавшейся бомбы. Заканчивается он шиллеровским «Мавр сделал свое дело».

Фронтмен оставляет надежду многочисленным поклонникам, ставя не точку, а многоточие: группировка может быть снова собрана в будущем — если возникнут новые творческие задачи. «Но нескоро», — сразу же оговаривается ее лидер.

Где: «Уфа-Арена».

Когда: с 19:00.

Почем: от 1600 до 5000 рублей.

Возрастное ограничение 18+

Вторник, 10 декабря

Концерт Бориса Гребенщикова и группы «Аквариум»

Говорим БГ — думаем: «рок»

В июле 1972 года студент-математик Борис Гребенщиков и студент-медик Анатолий Гуницкий придумали «Аквариум». Обоим хотелось жить в мире, совсем не похожем на окружавший их. Хотелось цвета. Хотелось свободы. Хотелось попасть в тот прекрасный мир, который открывается каждому после прослушивания песен The Beatles.

Борис Гребенщиков, один или вместе с группой «Аквариум», записал десяток самиздатских альбомов и еще полтора десятка официальных, когда слово «рок» перестало быть запрещенным.

Где: «Огни Уфы».

Когда: с 19:00.

Почем: от 1500 до 4000 рублей.

Среда, 11 декабря

Фестиваль «Новая Атланта»

Фестиваль обещает стать самым ожидаемым событием не только для города, но и для России. Ни для кого не секрет, что Уфу называют второй Атлантой: здесь самая высокая концентрация талантливых музыкантов на один квадратный метр.

Line Up:

  • Morgenshtern;

  • Face;

  • Kurt92;

  • Лауд;

  • Kрек;

  • Basic boy;

  • HeartsNow;

  • Mvcmvrss;

  • Timurka bits;

  • Keml.

На фестивале рэпер Face презентует новый альбом «12», который вышел 1 октября 2019 года, а также порадует своими старыми треками. Алишер Morgenshtern выступит на сцене в формате LIVE — со своим музыкальным бэндом.

Где: «Уфа-Арена».

Когда: с 17:00.

Почем: от 400 до 1600 рублей.

Четверг, 12 декабря

Опера «Салават Юлаев»

Самое популярное произведение башкирской оперной классики имеет счастливую судьбу. Написанная в качестве дипломной работы выпускником Московской консерватории, опера сразу обрела сценическое воплощение и была представлена на крупнейшем культурном мероприятии всесоюзного значения — Декаде башкирского искусства и литературы в Москве (1955).

«Салават Юлаев» никогда не покидал афишу Башкирского оперного театра, но обретал новое дыхание в череде сценических интерпретаций 1977, 1988, 1994 годов с участием мастеров театрального искусства — дирижёров Василия Целиковского, Гайнетдина Муталова, Юрия Анисичкина, Ярослава Вощака, Валерия Платонова, режиссёров Арслана Мубарякова, Анатолия Бакалейникова, Марата Хисматуллина, Рустэма Галеева, художников Мухамеда и Рифхата Арслановых, Бориса Торика и других.

Где: Театр оперы и балета.

Когда: с 19:00.

Почем: от 100 до 600 рублей.

Пятница, 13 декабря

Концерт Obladaet

Молодой артист уже успел завоевать сердца поклонников по всей стране

По выпуску немалого числа концептуальнейших альбомов и прошествии неблизкого пути к творческому становлению и обретению неповторимого стиля Оbladaet задает себе новую планку и уже этой осенью возвращается на просторы России с новой программой.

Сверхновый тур стартует в ноябре этого года, в его в рамках Оbladaet обозначится ну примерно везде — в 16 городах — от Санкт-Петербурга до Владивостока, где артист в течение двух месяцев будет приводить свою многочисленную армию слушателей в состояние, близкое к экстазу.

Где: «Огни Уфы».

Когда: с 19:00.

Почем: от 700 до 1500 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем