Развлечения Афиша на неделю путеводитель Концерт Шевчука, юбилейная выставка галереи и хоккей: анонс развлечений на неделю в Уфе

Концерт Шевчука, юбилейная выставка галереи и хоккей: анонс развлечений на неделю в Уфе

Рассказываем, где в грядущие будни, со 2 по 6 декабря, будет интересно

Жителей Уфы ждет яркая неделя

Сегодня мы расскажем, как не заскучать в будние дни в столице Башкирии. Что стоит посмотреть на неделе со 2 по 6 декабря — в нашей подборке.

Понедельник, 2 декабря

Юбилейная выставка «Опять двадцать пять»

Любителям классического искусства будет на что посмотреть

Для галереи 2019-й — юбилейный выставочный год. В экспозиции войдут лучшие произведения живописи, графики, скульптуры более 40 авторов, с которыми галерея плодотворно сотрудничала. На выставке также можно будет ознакомиться с фото- и видеоархивом галереи.

Арт-галерея «Мирас» — одна из первых частных галерей Уфы, основана в 1994 году совместно с художниками группы «Чингисхан». В 90-е годы активно представляла башкирских художников на художественных арт-ярмарках с 1996 года (Москва). Сыграла важную роль в формировании внутреннего арт-рынка и популяризации изобразительного искусства.

Где: галерея Мирас.
Когда: с 12:00.
Почем: бесплатно.

Вторник, 3 декабря

Хоккей «Салават Юлаев» — «Трактор»

Нам нужна одна победа!

12 сезон чемпионата Континентальной хоккейной лиги — чемпионата России по хоккею 2019/2020.

Домашний матч ХК «Салават Юлаев» (Уфа) с ХК «Трактор» (Челябинск).

Где: «Уфа-Арена».
Когда: с 19:00.
Почем: от 300 до 1400 рублей.

Среда, 4 декабря

Концерт «План Ломоносова»

Солист «ПЛ» играл того самого доктора Лобанова в сериале «Интерны»

Московская панк-группа выступит с программой «Концерт по заявкам».

В декабре прошлого года парни выступили в Москве с песнями, которые выбрали слушатели и преданные поклонники группы. В июне этого года «Концерт по заявкам» увидел свет. «План Ломоносова» выложили полуторачасовое видео на свой YouTube-канал. 25 хитов с 5 пластинок группы передают концертную атмосферу московского панк-синдиката. Лучшее из лучшего. Чистая энергия и 100-процентный драйв.

Где: Rock`s Cafe.
Когда: с 19:00.
Почем: от 900 до 2000 рублей.

Четверг, 5 декабря

Концерт «Юрий Шевчук. Акустика»

«Наше всё» снова выступит в Уфе

На двух декабрьских концертах легенда отечественного рока Юрий Шевчук исполнит программу «Акустика» с полнейшим погружением в атмосферу музыки, поэзии и душевного разговора для всех поклонников.

Акустика — самый честный и чистый вид музыки. В ней каждый звук становится решающим в общем строе звучания, каждое слово приобретает значимость, любая интонация насыщена эмоцией. После программы-манифеста «Иначе» и музыкального вздоха альбома «Прозрачный» и родилась программа «Акустика» — душевная, поэтичная, философская, без надрыва, но в своей подаче утвердительная. Вместе с тем звучит она не менее, пожалуй, динамично, чем в электричестве, однако в ней присутствует возможность диалога с публикой. Программа собрана из песен разных лет — от дебютного альбома до свежих сочинений этого года.

Где: КЗ «Башкортостан».
Когда: с 20:00.
Почем: от 1500 до 5000 рублей.

Пятница, 6 декабря

Премьера спектакля «Старый дом»

Спектакль «Старый дом» — настоящая машина времени, которая переносит зрителя на несколько десятилетий назад

Легендарный спектакль по пьесе драматурга Алексея Казанцева, написанной в 1976 году. Более семидесяти театров взяли ее в репертуар.

В гуще московских двориков укрытый тенью больших деревьев стоит старый дом. Говорят, по его лестницам когда-то ходил сам Лев Толстой. Середина шестидесятых. Весна. На крохотной кухоньке по утрам встречаются соседи. У каждого — своя жизнь, свой характер, свои принципы. А на чердаке этого дома, скрываясь от придирчивых и любопытных взглядов, вечерами ждут друг друга совсем юные Олег и Саша. И впереди у них, кажется, должна быть светлая, полная планов и надежд жизнь!..

Где: Русский драматический театр.
Когда: с 19:00.
Почем: от 200 до 700 рублей.

Если вы хотите поделиться интересными событиями, которые пройдут в Уфе в ближайшее время, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем