Развлечения путеводитель Контактная драматургия, бесплатный футбол и взрослая сказка: как согреться в морозные выходные в Уфе

Контактная драматургия, бесплатный футбол и взрослая сказка: как согреться в морозные выходные в Уфе

Эти выходные точно скучными не будут!

На этой неделе подобрали для вас развлечения на любой вкус!

Уфимские бабушки спасут мир! Без шуток — их популярность в столице республики зашкаливает: одна шьет из мешков для муки сумки и продает, чтобы прокормить взрослую правнучку, другая отплясывает на рок-концерте под хит «Нирвана». Еще одна дама почтенного возраста впечатлила республику, когда едва не потеряла кругленькую сумму в больнице, усыпав ценными купюрами полы учреждения. Молва об уфимских бабушках разлетается и по соседним регионам. Например, в Челябинске уже объявились впечатлительные ребята, которые претендуют на рассыпавшиеся купюры. Приятели признались, что потеряли на трассе похожую сумму, а активная пенсионерка вполне могла деньги подобрать. В общем, невероятная история.

Если и вы хотите стать свидетелем или участником разного рода чудес, не сидите дома в ноябрьские морозы! Впереди выходные, а значит, в городе масса интересного. Читаем!

Суббота, 23 ноября

«Тепло рук и искра сердца»

В национальном музее РБ открылась необычная выставка. Все работы, представленные на ней, выполнены людьми с ограниченными возможностями. Художественная вышивка, изделия и бисера, шерсти, кожи и дерева, картина из атласных лент и алмазной мозаики, вязанные и кружевные шедевры — все это сделано руками мастеров республики, испытывающих проблемы со здоровьем.

Начало в 12:00.

Стоимость билетов — 150 рублей.

Возрастное ограничение 0+

Среди зрителей тоже есть люди с ограниченными возможностями. Не исключено, что выставка тоже подтолкнет их на творчество

«Семейный выходной. Пока мама не видит»

Спектакль-шалость для маленьких уфимцев покажут в национальной библиотеке имени Валиди. Организаторы уверяю, уникальность события в том, что ребята не просто увидят увлекательное действо, но и смогут научиться полезным навыкам. Например, освоить искусство грима или фотопозирование, а еще изготовить вместе с актерами сувениры для своих мам. Театр в гриме De Bufo, создавший спектакль, покажет, дети познают мир своими способами, порой не доступными взрослым. Это удивительно и увлекательно.

Начало в 12:00.

Стоимость входа (ребенок+один сопровождающий взрослый) 500 рублей.

Возрастное ограничение 6+

Мимы могут быть милыми и смешными

«ЮлдашХит — 2019»

Услышать любимые песни и сплясать под хиты национальной эстрады можно будет в концертном зале «Башкортостан». Зажигательный концерт-фестиваль согреет не только ритмом, ног и ценными подарками, которые подготовили организаторы. Гости вечера смогу выиграть путевки в лучшие санатории республики! Отличный бонус к хорошему настроению.

Начало в 12:00.

Стоимость билетов от 200 до 800 рублей.

Возрастное ограничение 6+

Любителей национального колорита в эти выходные ждут в ГКЗ «Башкортостан»

Ансамбль песни и пляски донских казаков имени Квасова

Если вы не говорите и не понимаете башкирский и татарский язык, смело отправляйтесь в городской Дворец культуры. Здесь выступит гастролирующий в Уфе Ансамбль песни и пляски донских казаков имени Квасова. Создан он был еще в 1936 году, с 1970 по 2007 ансамблем руководил народный артист России, профессор Анатолий Квасов, который сделал коллектив известным на весь мир. Сегодня в ансамбле много молодых артистов, исполняющих яркие номера, и новый руководитель. Им есть чему удивить публику.

Начало в 18:00.

Стоимость билетов от 900 до 2000 рублей.

Возрастное ограничение 6+

Донские казаки легко и с улыбкой выполняют сложные, почти акробатические номера

«До третьих петухов»

В Уфимском театре юного зрителя покажут спектакль-сказку для взрослых, созданную по мотивам произведения Василия Шукшина. Тут Иван-дурак, Баба-яга, Илья Муромец и другие известные персонажи, которые в суровое советское время прошли цензуру и стали героями, глаголящими совсем не детские истины. Послали герои книг Ивана-дурака к мудрецу за справкой, что он умный, да наказали вернуться обратно до третьих петухов. А иначе не жить ему с ними в библиотеке и не позорить приличное общество.

Начало в 18:00.

Стоимость билетов — 300 рублей.

Возрастное ограничение 16+.

Сказка для взрослых? Такого вы еще не видели!

Воскресенье, 24 ноября

«Права человека»

В центре современного искусства «Облака» необычная выставка. Язык законов представлен посредством художественных образов. За 70 лет, прошедших с момента принятия Всеобщей декларации о правах человека, уровень жестокости в человеческом обществе значительно снизился. Однако и по сей день миллионы людей по всему миру живут с ощущением страха и несправедливости. Вот основная идея экспозиции.

Начало в 10:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

«Уфа» — «Сочи»

Матч футбольной Премьер-лиги бесплатно! Морозы не повод отдыхать от спортивных баталий, тем более если посмотреть на качественную игру профессионалов можно будет не заплатив ни копейки. В «Нефтяник» на этот раз приедут футболисты команды города Сочи — новички высшего дивизиона. Болельщиков ждет полевая кухня со вкусной кашей и горячим чаем. А юные гости матча смогут красоваться в аквагриме и сделать селфи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Начало в 13:30.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Игра с «Сочи» обещает быть жаркой, несмотря на холодную погоду

«Baby-театр»

В Башкирском театре драмы премьера. Спектакль для тех «кто только вылез из ползунков». Состоится увлекательное действо в малом зале. Между зрителем и сценой не будет границы. По задумкам современных постановщиков, новейший театр — лучшая педагогическая практика Такой театр развивает в детях готовность к активному познанию мира и строится на бесконфликтной драматургии.

Начало в 16:00.

Стоимость билета для ребенка и сопровождающего 500 рублей.

Возрастное ограничение 3+

«Салават Юлаев» — «Ак Барс»

На льду «Уфа-Арены» снова матч между соседями, ставший уже легендарным. «Зеленое дерби» между уфимскими и казанскими хоккеистами всегда захватывающее и азартное зрелище. На этот раз спортсмены встречаются в рамках 12-го сезона КХЛ. Торопитесь, болельщики могут расхватать все билеты!

Начало в 16:30.

Цена билетов от 450 до 1900 рублей.

Возрастное ограничение 0+

«Зеленое дерби» не пропустит ни один уважающий себя фанат хоккея

«Аргымак»

Мощный рок с национальными мотивами, курай-думбыра и горловое пение — творческий стиль коллектива «Аргымак» уникален. Фантастическая харизма музыкантов, превращает любое их выступление в яркое шоу. В основе творчества группы лежит древняя аутентичная башкирская культура, воплощенная в современных аранжировках с «ярким» саундом. Концерт в Башкирской филармонии порадует гостей ярким световым и лазерным шоу со стереозвуком.


Начало в 18:00.

Стоимость билетов от 200 до 800 рублей.

Возрастное ограничение 12+

На концерте «Аргымака» по-новому начинаешь воспринимать этнические мотивы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем