Развлечения путеводитель Бои без правил, ТВ для детей и лекции Петрановской: как провести уик-энд в Уфе

Бои без правил, ТВ для детей и лекции Петрановской: как провести уик-энд в Уфе

Разбавляем серость за окном яркими развлечениями на любой вкус

Проводим выходные активно!

«В столице республики приступили к съемкам фильма «Форсаж-9!»» — новость фейк, да в ней намек. На лихачей из парка «Ватан», конечно же, которые в начале недели превратили излюбленную уфимцами и гостями города площадку для массовых гуляний в унылое зрелище. «Форсаж» давно уже не тот. Но даже на самый бюджетный вариант экшена местные вандалы-стритрейсеры бы не сгодились. Чем в действительности стоит занять себя в выходные, читайте в подборке UFA1.RU.

Суббота, 9 ноября


Лучшие работы республиканского фотоконкурса

В «Галерея 3000» проходит выставка лучших работ, посвященных красоте родного региона. Экспозиция приурочена к 100-летию республики. Всего представлено 40 снимков, выбранных из более полутысячи фотографий. Награды получат лишь 13 авторов.

Начало в 09:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Поклонникам фотоискусства точно стоит заглянуть на выставку лучших фотохудожников

Путешествие в страну телевидения

Увлекательный детский квест состоится в ближайшую субботу в торговом центре «Аркада». Юным гостям праздника расскажут, как создается и работает телевидение. Ребята смогут попробовать себя в роли телеведущего, оператора, монтажера, редактора и даже сурдопереводчика. Развлекать начинающих «медийщиков» будут Тришка и Рыжик — знатоки страны телевидения. А еще ребятню ждут конкурсы и призы.

Начнется веселье в 11:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Дети смогут почувствовать себя телевизионщиками

«Урал» — «Газпром-Югра»

Очередное волейбольное дерби ждет любителей спортивных баталий. В Уфу прибывают спортсмены из Сургута. Команда «Газпром-Югра» встретится с «Уралом» в рамках пятого тура чемпионата России. Матч Суперлиги обещает быть зрелищным.

Начало в 17:00.

Стоимость билетов 150–300 рублей.

Возрастное ограничение 6+

Волейбольная команда Уфы творит на площадке что-то невообразимое. Вперед, ребята!

Волков — Харди

Смешанные единоборства в прямом эфире и на огромном экране. Такую возможность дарит зрителям кинотеатр в «Галерее Арт». Бывший чемпион UFC в тяжёлом весе Джуниор Дос Сантос выбывает из турнира UFC в Москве из-за проблем со здоровьем. С Александром Волковым встретится перспективный тяжеловес Грэг Харди, который выйдет на замену бразильцу. Боец все свои пять побед одержал нокаутами в первом раунде. Бой Волков vs Харди пройдёт в формате трёх раундов.

Начало в 00:00.

Стоимость билета — 400 рублей.

Возрастное ограничение 16+

Бои без правил — зрелище не для слабонервных

Воскресенье, 10 ноября


Лекции Людмилы Петрановской

В воскресенье родители молодые и со стажем могут провести время с пользой в «Президент-отеле». В Уфу с лекциями приезжает популярный психолог, эксперт в области вопросов воспитания, Людмила Петрановская, которая прочитает занимательные лекции «Больше не могу: синдром родительской усталости» и «Тайная опора: как стать опорой в жизни ребенка». Специалист расскажет, как важна роль родителя в становлении детской психики, до какого возраста не поздно исправлять ошибки и как выстроить доверительные отношения не только с малышом, но со взрослым ребенком.

Начало первой лекции в 13:00, второй — в 19:00.

Стоимость — 1300–2000 рублей.

Возрастное ограничение 18+

Известный психолог прочтет уфимским мамам и папам две лекции

Скрипка в классике и джазе с юмором

Национальный симфонический оркестр в ГКЗ «Башкортостан» приготовил сюрприз для публики. Новая концертная программа, солистом которой станет известный скрипач-виртуоз, композитор Александр Поволоцкий (Тель-Авив, Израиль), покорит жителей и гостей башкирской столицы. В программе прозвучат знаменитые вальсы Крейслера, Пьяццоллы, а также произведения, принадлежащие перу самого Александра Поволоцкого.

Начало в 18:00.

Билеты от 400 до 800 рублей.

Возрастное ограничение 12+

Национальный симфонический оркестр творит настоящую магию
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем