Развлечения путеводитель Изгоняем демонов, танцуем на фестивале, болеем за спортсменов: проводим в Уфе длинные выходные

Изгоняем демонов, танцуем на фестивале, болеем за спортсменов: проводим в Уфе длинные выходные

Мы нашли для вас 9 поводов встать с дивана 2, 3 и 4 ноября

В эти длинные выходные найти развлечение по душе точно получится

Последняя неделя октября плавно перетекает в лучшее событие для любого трудяги. Хеллоуин — праздник грозных тыкв и костюмированных ужастиков! А теперь серьезно — длинные ноябрьские выходные! Целых три дня в честь празднования Дня народного единства. Провести их, конечно, можно на забавных светских шабашах, но на самом деле выбор шире. Сейчас убедим.

Суббота, 2 ноября


Страшно весёлый праздник

За океаном дети обожают День Всех Святых. Нашим традициям праздник чужд, но современная ребятня с удовольствием перевоплощается в пугающие образы в честь мистической даты. В игровой комнате «Бу-ба», что в lifestyle-центре Башкирия, для детей в честь Хеллоуина приготовили конкурсы костюмов, анимационную программу и специальные призы. Работать на площадке для жуткого веселья будет и фотограф.

Начало в 14:00.

Стоимость билета родитель + ребенок — 650 рублей, за второго малыша придется доплатить 500.

Возрастное ограничение 0+

Уфа, футбол, железнодорожники

Взрослые жители башкирской столицы знают, от чего в жилах холодеет кровь. В городе спортивных баталий что ни выходной, то игровой день для одного из любимых клубов. На этот раз щекотать нервы болельщиков будут футболисты. «Уфимцы» принимают на поле «Нефтяника» московский «Локомотив». Матч пятнадцатого тура РФПЛ обещает быть жутко захватывающим.

Начало в 16:00.

Цена билетов от 100 до 400 рублей.

Возрастное ограничение 0+

Всероссийский фестиваль современной хореографии

Фестивалей много не бывает. Уфа вновь принимает лучших исполнителей, на этот раз — хореографического жанра, на площадке Конгресс-холла «Торатау». «Ветер перемен», — так называется фестиваль, на котором выступят коллективы из республики и регионов. Можно будет полюбоваться коллективами не только из Башкирии, но и регионов РФ. Творческое состязание проведут по двум номинациям: современный — джаз танец, модерн танец, contemporary dance, свободная пластика, и эстрадный — шоу, диско, street dance, стилизация. Практические и теоретические занятия проведут ведущие мастера-хореографы страны.

Начало гала-концерта в 10:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Театральный квест Halloween

Страшилки в городском центре «Арт-квадрат» рассказывают только шепотом. Убедиться может каждый, кто решится участвовать в мистическом театральном квесте. Вся нечисть будет строить препятствия желающим добраться до финиша и выполнить миссию. Но преодолеть трудности — главная цель.

Начало в 20:00.

Стоимость 500 рублей.

Возрастное ограничение 18+

Воскресенье, 3 ноября


For sale

Это не черная пятница и даже не черное воскресенье. Выставка, название которой переводится «распродажа», посвящена «заказным» работам художников, которые не удалось продать. В музее современного искусства Наиля Лутфуллина открылась экспозиция картин семи художников. Они расскажут, что нужно сейчас рисовать, чтобы стать массово популярным.

Начало в 12:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 12+

Веселые выходные, детский праздник, «Планета»

Мастер-классы, эстафеты, конкурсы и танцы в компании Компота, Коржика и Карамельки по традиции ждут маленьких посетителей торгово-развлекательного комплекса «Планета». Малыши будут делать аппликации «Парад зонтиков», «Осенний сапожок» и «Буйство красок», а также мастерить картины из пластилина. А еще ребят ждут увлекательные уроки конструирования из «Лего».

Начало в 14:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

«Салават Юлаев» — «Динамо (Минск)»

Для тех, кто выдержал футбольные волнения, — следующее азартное испытание. На этот раз хоккейные баталии — юлаевцы сыграют с минским «Динамо. Матч состоится в рамках двенадцатого тура Континентальной хоккейной лиги на льду «Уфа Арены».

Начало в 16:30.

Стоимость входа — 200–1200 рублей.

Возрастное ограничение 0+

Понедельник, 4 ноября


«Акбузат. Белый конь. Златая птица»

В Русском драматическом театре в праздничный понедельник можно будет посмотреть настоящую рок-оперу. Произведение создано по мотивам башкирского эпоса. По сценарию действия начинаются с сабантуя в местном ауле. Народ поет и танцует, воспевая красоту родных гор и степей. Но вдруг появляются Стражники и Визирь с посланием от хана Масембая. Волшебство и благородство героев должно преодолеть злость и жадность.

Начало в 18:00

Цена билета от 200 до 500 рублей.

Возрастное ограничение 6+

«Фантом. Призрак оперы»

Во дворце молодежи БГАУ уфимцы смогут увидеть постановку для зрителей постарше. Мюзикл в двух действиях о жизни, любви и смерти Эрика — фантома, призрака театра «Парижская опера». Отголоски оперетт и потрясающая музыка, напоминающая старые американские музыкальные фильмы, будет завораживать публику на протяжении всего спектакля.

Начало в 19:00.

Стоимость входа от 500 до 1500 рублей.

Возрастное ограничение 12+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем