Развлечения Афиша на неделю путеводитель Рэп-концерт, фестиваль хореографии и необычный спектакль: анонс развлечений на неделю в Уфе

Рэп-концерт, фестиваль хореографии и необычный спектакль: анонс развлечений на неделю в Уфе

Рассказываем, где в грядущие будни, с 28 октября по 1 ноября, будет интересно

Осень продолжается, но уфимские будни не дают заскучать

Сегодня мы расскажем, как не заскучать в будние дни в столице Башкирии. Что стоит посмотреть на неделе с 28 октября по 1 ноября — в нашей подборке.

Понедельник, 28 октября


Музыкально-поэтический проект «Глухие Согласные»

Спектакль обещает заинтересовать уфимцев всех возрастов

Идея объединить известных актеров и попытаться открыть их с неожиданной стороны вдохновила и нашла отклик всех участников проекта «Глухие согласные». Все они в какой-то степени являются заложниками тех образов, которые стали их неотъемлемой частью на ТВ и в кино.

«#ГЛУХИЕСОГЛАСНЫЕ» — это спектакль о внутреннем бунте. Это новый взгляд на самих себя, отраженный в рифмах современных поэтов и живой музыке от Simple music band. Участники проекта раскрывают самые потаенные и уязвимые стороны своей души, заставляя переосмыслить как самих себя, так и окружающую нас действительность.

Где: КЗ «Башкортостан»;

Когда: с 19:00;

Почем: от 500 до 2500 рублей.

Вторник, 29 октября


Спектакль «Я — кулак, я — А-Н-Н-А»

Молодежный театр ставит историю о глухой девочке-подростке

А-Н-Н-А — глухая девочка 12 лет. Она разговаривает на языке жестов с дверями, потому что они для нее так же закрыты, как и люди. Мечтает перекрасить почтовый ящик в яркий цвет, когда умрут мама и бабушка. Ей нравится яблочная карамель. Не нравится А-Н-Н-Е её инклюзивный класс, стоять в красном углу по настоянию бабушки и молить Иисуса о «нормальных» ушах, а еще часто уходить из дома, пока мама пытается забеременеть второй раз «не инвалидом».

Где: Молодежный Театр;

Когда: с 19:00;

Почем: 350 рублей.

Среда, 30 октября


Концерт «Пелагея»

Необычный голос исполнительницы стоит послушать всем любителям искусства

Группа «Пелагея» — большей частью сибиряки-самородки, музыканты-виртуозы, обладатели званий и международных наград. Солистка коллектива Пелагея — в свои 33 года уже много лет является «Национальным достоянием России», она получила благословение на творчество от православной церкви и признание аксакалов русского рока.

Первый номерной альбом группы («Девушкины песни») стал лидером продаж («Мистерия Звука»), получил премию «Лучший рок-альбом 2007 года» и высокую оценку критики. В честь Пелагеи называют родившихся девочек, ей посвящают стихи и песни...

Где: Дворец молодежи БГАУ;

Когда: с 19:00;

Почем: от 1500 до 5500 рублей.

Четверг, 31 октября


Всероссийский фестиваль современной хореографии «Ветер перемен»

Цели проекта — пропаганда и развитие современного хореографического любительского творчества

В течение трех дней у уфимцев и гостей города будет возможность познакомиться с творчеством хореографических коллективов не только из Башкортостана, но и регионов РФ. Проект ставит перед собой высокие цели: пропаганда и развитие современного хореографического любительского творчества, усиление его роли в эстетическом воспитании подрастающего поколения и молодежи, определение перспектив развития жанров современной и эстрадной хореографии, пропаганда здорового образа жизни.

По традиции творческое состязание проводится по двум номинациям: современный (джаз танец, модерн танец, contemporary dance, свободная пластика) и эстрадный (шоу, диско, street dance, стилизация) танец. Ведущие мастера хореографы страны проведут практические и теоретические занятия. Завершится фестиваль гала-концертом и церемонией награждения победителей.

В этом году юбилейный фестиваль отличился от предыдущих лет изменением возрастной категории участников. Теперь в нем могут принимать участие юные таланты от 9 лет. Традиционно к участию приглашаются молодежные самодеятельные коллективы современного и эстрадного танца независимо от ведомственной принадлежности, а также коллективы специальных учебных заведений культуры и искусств.

Где: Конгресс-холл Торатау;

Когда: с 10:00;

Почем: бесплатно.

Пятница, 1 ноября


Концерт Markul

Один из самых ярких представителей Booking Machine даст концерт в Уфе

Booking Machine представляет самый большой тур Markul — Before I Disappear.

Этой осенью Маркул отправится в тур на 37 городов, после чего планирует взять паузу с концертами до конца 2020-го и посвятить время исключительно написанию новой музыки.

Где: Club XI;

Когда: с 20:00;

Почем: 800 рублей.

Вы проводите мероприятия и хотите, чтобы мы о них рассказали? Присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем