Развлечения путеводитель Квест в библиотеке, «Нэнейка-маркет» и концерт Валерии: девять идей для выходных в Уфе

Квест в библиотеке, «Нэнейка-маркет» и концерт Валерии: девять идей для выходных в Уфе

Рассказываем, где в предстоящие выходные, 26 и 27 октября, будет весело и интересно

Целую неделю республика пытается прийти в себя после заявления главы об ограничении новогоднего алкоголя. И пускай до праздника больше двух месяцев и продукты, как это обычно бывает, многие пойдут закупать в лучшем случае 30 декабря, но посудачить о предложении нового руководителя, которое уже окрестили «сухим законом», — дело святое. Пока перевес за противниками нововведения, расклад примерно 70 на 30. Бурные споры продолжаются, а тем временем приближается другой праздник — для большинства самый что ни на есть «сухой»! В пятницу чашкой кофе за рулем уфимцы (и не только) отпразднуют День автомобилиста! С наступающим, в подарок — подборка развлечений, чтобы отдохнуть от железного коня.

Суббота, 26 октября

Театр кукол. Закулисье

Это не спектакль, и не обязательно для детей. В национальном музее республики открылась выставка, в которой представлены архивные материалы из фондов Башкирского государственного театра кукол: исторические фотографии, афиши, программки к спектаклям, театральные куклы из спектаклей, ушедших со сцены театра, а также из идущих спектаклей. Отдельный стенд на выставке будет предоставлен творчеству народного артиста России и Башкортостана Айрата Ахметшина. Преданный Театру кукол уже 50 лет, Айрат Ахметшин когда-то начинал свой творческий путь с должности монтировщика сцены, а позже стал ведущим мастером сцены, режиссером и педагогом.

Начало в 12:00.
Стоимость билетов от 50 до 150 рублей.
Возрастное ограничение 0+.

Куклы — это не обязательно для малышей. И взрослые были когда-то детьми. Вспомнить свой любимый спектакль поможет предстоящая выставка

Спектакль-квест в библиотеке

Кто сказал, что в главном хранилище книг республики скучно? Заглянуть сюда стоит не только перед экзаменом или защитой диплома. В субботу здесь пройдет настоящий квест с завораживающим названием «Волосы дыбом». Увлекательная игра неспроста состоится в преддверии Хеллоуина. Участников ждет страшное испытание в жутком замке, наполненном устрашающими силами.

Начало в 12:00.
Стоимость — 500 рублей.
Возрастное ограничение 18+.

Участников ждет страшное испытание в жутком замке, наполненном устрашающими силами

«Нэнейка-маркет»

В Lifastyle-центре «Башкирия» — снова необычное мероприятие, которое точно понравится вашим бабушкам и не только. Активному поколению больше не нужно спешить с тележками к местным рынкам, чтобы потом выслушивать наставления стражей порядка о нарушенных законах торговли. Носочки, гамашики и шали в субботу можно будет предложить покупателям ярмарки «Нэнейка-маркет». Только ручная работа, заботливо выполненная мастерами пенсионного возраста: одежда, аксессуары, предметы интерьера, подарки и сувениры. Главное требование к участникам — возраст от 55 лет. Никаких взносов, нужна только предварительная заявка. Подать ее можно по по телефону: +7 927 945-16-64 (нужно написать в WhatsApp ФИО, возраст, наименование товаров, прислать несколько фотографий).

Начало в 12:00.
Вход свободный.
Возрастное ограничение 0+.

Только ручная работа, только бабушкина любовь — секрет бесконечного тепла в студеную зиму

«Урал» — «Динамо ЛО»

Ни одного уик-энда без спорта! В ближайшую субботу стартует чемпионат страны по волейболу. В первом туре уфимский «Урал» будет мериться силами с командой из Ленинградской области на поле спорткомплекса «Динамо». Матч Суперлиги обещает быть зрелищным и очень интересным. Болеем за наших!

Начало в 17:00.
Стоимость билетов от 150 до 300 рублей.
Возрастное ограничение 0+.

«Урал» будет мериться силами с «Динамо ЛО»

Валерия. «К солнцу»

Юбилейный концерт популярной певицы пройдет в Городском дворце культуры в Уфе. Гостей ждут не только новые и легендарные хиты исполнительницы, но и незабываемое шоу, автором которого в нынешнем году стал известный постановщик, обладатель премии «ТЭФИ» Андрей Сычев. Сильный мелодичный голос Валерии ярко дополнит живая инструментальная музыка.

Начало в 19:00.
Стоимость билетов от 1500 до 3800 рублей.
Возрастное ограничение 12+.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Воскресенье, 27 октября


«Дали. Живые полотна»

В центре современного искусства «Облака» стартовала новая мультимедийная выставка. Экспозиция «Дали. Живые полотна» уже произвела фурор в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге, а теперь готова покорять уфимскую публику. Уникальная мультимедийная выставка величайшего гения сюрреализма не имеет аналогов в мире. Эпатажный стиль художника перевернул возможности человеческого восприятия и дал творцам всего мира новый инструмент для самовыражения. Видеоряд из полотен автора предстанет под музыку Пьяццоллы, Гарделли и Вагнера и удивит даже неискушенных творчеством гостей.

Начало в 13:35, 17:45.
Стоимость билетов 350 рублей.
Возрастное ограничение 16+.

Жаждете взрыва эмоций? Эпатажный стиль художника вам поможет взглянуть на мир по-новому

«Толпар» — «Реактор»

Молодежная хоккейная лига набирает обороты. В очередном матче регулярного чемпионата страны уфимский «Толпар» примет на своем льду гостей из Нижнекамска. Ребята твердо настроены на победу. А зрители могут абсолютно бесплатно насладиться отличным зрелищным хоккеем в стенах «Уфа Арены».

Начало в 13:00.
Вход свободный.
Возрастное ограничение 6+.

Молодежный «Толпар» примет на своем льду гостей из Нижнекамска

Театр классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василёва. «Коппелия»

«Коппелия» — величайшая из хореографических комедий. В основе сюжета известного балета — новелла Гофмана о юноше, полюбившем механическую куклу, созданную искусным мастером. В современном цифровизированном мире тема становится особенно актуальной. Московская постановка не раз покоряла даже Кремлевский дворец. Сейчас ее можно будет увидеть на сцене уфимского Театра оперы и балета.

Начало в 18:00.
Цена билетов от 400 до 2300 рублей.
Возрастное ограничение 12+.

«Коппелию» часто называют «последним французским романтическим балетом»

Концерт Марата Шайбакова

На сцене Дворца молодежи БГАУ состоится выступление национального певца, заслуженного артиста республики Марата Шайбакова. Его любят за неповторимую манеру исполнения, за глубокие тексты и проникновенные мелодии. Исполнитель песен на татарском и башкирском языках известен далеко за пределами республики. Концерт в Уфе — отличная возможность провести воскресный вечер под звуки колоритной национальной музыки.

Начало в 19:00.
Стоимость билетов от 500 до 1300 рублей.
Возрастное ограничение 12+.

Марата Шайбакова любят за глубокие тексты и проникновенные мелодии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем