Развлечения #ДарюДоброТагиру: главный врач в Башкирии запустил флешмоб

#ДарюДоброТагиру: главный врач в Башкирии запустил флешмоб

Он отказался от подарков на день рождения и предложил своим друзьям делать добрые дела

Главный врач считает, что лучший подарок — добрые дела

Подарки на день рождения? Не нужно, лучше делайте добрые дела. Такой необычный флешмоб решил устроить главный врач Нефтекамской горбольницы Тагир Гизатуллин.

— Сегодня предлагаю вместо подарка в мой день рождения каждому сделать хотя бы одно доброе дело и опубликовать его в любой из соцсетей с хештегом #ДарюДоброТагиру! — написал врач у себя на Facebook. — Доброе дело по пути на работу или обратно, в рабочем процессе, доброе дело может быть самым простым и незатратным! Хотелось бы, чтобы окружающий мир становился добрее, это возможно, если каждый начнёт с себя!

Журналист UFA1.RU поинтересовался у медика, что подвигло его на такую акцию.

— Желание, чтобы окружающий мир стал добрее. Самый подходящий день для этого — день рождения! Кроме того, наша профессия предполагает доброту, и мы, врачи, должны быть отправной точкой доброты, по моему мнению, — сказал медик.

По словам Гизатуллина, он уже получил несколько откликов. Первые добрые дела его друзья и знакомые сделали еще утром.

— Да, с самого раннего утра начали откликаться, но еще не было возможности промониторить, кто и что уже сделал, но уверен, что все, кто написал мне, обязательно сделают сегодня доброе дело! В первую очередь уверен, что мои коллеги из ГБ Нефтекамска будут вежливы и добры к пациентам более обычного, и это для меня будет главным подарком от них, — заключил главврач.

В августе хоккеисты «Салавата Юлаева» запустили свой марафон добра. Они предложили всем неравнодушным скинуться на хоспис. Взамен обещали пару кроссовок с автографами всех спортсменов клуба.

Если вы хотите рассказать о необычном флешмобе, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем