UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения путеводитель Турнир по бодибилдингу, фестиваль короткометражек: 9 поводов выбраться из дома в Уфе в выходной

Турнир по бодибилдингу, фестиваль короткометражек: 9 поводов выбраться из дома в Уфе в выходной

Рассказываем, где в эти выходные, 28 и 29 сентября, в башкирской столице будет весело и интересно

Отвлекаться от работы и учебы тоже нужно, и конец недели — самое подходящее время

Пока банковские «владычицы цифр» из Башкирии продолжают поражать страну своими авантюрными выходками, жителям остается наблюдать за увлекательным сериалом под названием «Новости». И надеяться на то, что счастливое будущее не за горами, и даже не за сентябрьскими снегами, а всего лишь на расстоянии в один рабочий день. Ловите отличные выходные от UFA1.RU.

Суббота, 28 сентября


Семейный фестиваль Gnezdo

Куда в Уфе да без фестивалей. В грядущий выходной жителей и гостей башкирской столицы зазывают в ВДНХ-Экспо. По словам организаторов, им удалось создать не просто развлекательный, но развивающий фестиваль нового формата. В программе — выступление опытных спикеров о семье и воспитании, мастер-классы и маркет с товарами для семьи. Малышей занимать будут с помощью интерактивных шоу.

Начало в 11:00.

Стоимость входа для взрослых — 250 рублей, за детей до 9 лет платить не придется.

Возрастное ограничение 0+

Фокусник, шоу гигантских мыльных пузырей, мастер-классы для детей всех возрастов — все эти забавы ждут гостей праздника

Выставка диковинных питомцев

В торговом центре «Аркада» для уфимцев подготовили необычную выставку. Пушистые зверьки от домашних до диких порадуют горожан милотой. Огромные мейн-куны, еноты, носухи, кенгуру, дикобраз, лиса-огневка, мангусты и сурикаты. Животных можно будет погладить и даже покормить.

Начало в 11:00.

Стоимость билетов от 180 до 280 рублей.

Возрастное ограничение 0+

А еще с питомцами можно будет сделать селфи

Незнайка в Солнечном городе на языке жестов


Московский театр Мимики и Жеста, гастролирующий в Уфе, исполнит спектакль на сцене Театра кукол. Маленьким зрителям актеры поведают волшебную сказку об увлекательных приключениях Незнайки и путешествии в необычное место, где героя и его друзей ждут настоящие чудеса. Спектакль покажут на жестовом языке глухих и с переводом на русский язык.

Начало в 12:00.

Стоимость билетов 250 рублей.

Возрастное ограничение 3+

Все началось с того, что Незнайка совершил подряд три добрых дела, и за это волшебник подарил ему волшебную палочку

Открытый чемпионат РБ по бодибилдингу и фитнесу

Конкурс самых спортивных и рельефных мачо и красоток состоится в субботу в Дворце молодежи в БГАУ. Гостей турнира ждет не только демонстрация «автозагарного» результата изнурительных тренировок, но и выставка спортивного питания, одежды и спортинвентаря. Соревнования в подобном формате проходят в республике уже в восьмой раз, а четыре года на турнир приезжают участники и из регионов России.

Начало в 13:00.

Стоимость билетов от 400 до 1000 рублей.

Возрастное ограничение 6+

Наблюдать за происходящим на сцене можно будет и в зоне отдыха — там расположат ТВ-экран, на который будет выводиться запись прямого эфира

Манхэттенский кинофестиваль

Столица республики по традиции принимает один из самых популярных фестивалей короткометражек. Киноленты из Франции, США, Канады, Финляндии, Великобритании, Ирана и Германии будут состязаться за звание лучшей. Результат этой гонки зависит от каждого зрителя. Международное голосование за 10 фильмов, представленных на фестивале, завершится 8 октября, в кинотеатре «Родина».

Начало показов в 13:45, 19:00, 20:25 и 21:50.

Стоимость билетов от 190 до 250 рублей.

Возрастное ограничение 18+

За понравившийся фильм можно будет голосовать

Воскресенье, 29 сентября

Культурный выходной

Уникальная возможность открыть для себя мир высокого искусства появится у уфимцев в воскресенье. В рамках масштабной всероссийской акции «Культурный выходной» музей Нестерова можно будет посетить бесплатно. Выставка фарфора, экспозиции русской живописи и многое другое ждут посетителей музея. Кроме того организаторы подготовили интерактивную экскурсию, мастер-классы и лекции для детей и взрослых.

Начало в 10:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Посетителей ждут обзорные экскурсии, лекции и мастер-классы

Турнир по историческому дуэльному фехтованию

Чтобы отмотать назад пару веков, не нужна машина времени. В Life-style центре «Башкирия» пройдет турнир по фехтованию. Бои на рапирах, кинжалах и саблях соберут опытных мастеров из республики и соседних регионов. Фехтовальщики продемонстрируют свои умения на 1 этаже центра.

Начало в 11:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 6+

В этих видах спорта используются незаточенные копии оружия, но соревнования обещают быть зрелищными

Чемпионат по брейк-дансу

Если вам по душе не старина, а современность, отправляйтесь в торгово-развлекательный центр «Ультра». Зрителей ждут увлекательные баттлы танцевальных команд. Море импровизации и настоящая свобода движений. В финале турнира на сцене будет кульминация — битва сборных команд.

Начало в 12:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Команды по 2 человека будут составлять случайным образом 

«Путешествия вокруг света»

Семейный праздник и страноведение в одном флаконе. Вот что ждет посетителей торгово-развлекательного комплекса «Семья» в ближайшее воскресенье. Ребятня изучит историю и культуру стран и народов, причем играя и получая призы за успехи и новые знания. Организаторы подготовили для юных участников и полезные мастер-классы, а подобные семейные праздники пообещали проводить каждую неделю.

Начало в 15:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Праздник будет самый настоящий — маленьких гостей ждут призы 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем