Развлечения путеводитель Благотворительный забег, выставка-игра и день бабушек и дедушек: как провести выходные в Уфе

Благотворительный забег, выставка-игра и день бабушек и дедушек: как провести выходные в Уфе

Рассказываем, где в эти выходные, 21 и 22 сентября, будет весело и интересно

В эти выходные каждый найдет себе мероприятие по вкусу

Синоптики говорят о похолодании, МЧС предупреждает об ураганах, а уфимцы с грустью вспоминают о крошечном бабье лете, которое промчалось мимо. Кого-то еще ждет сладкий бархатный сезон на курортах, остальных порадуют яркие события, которые точно скрасят любой пасмурный день. Спорт, искусство и новые фестивали — увлекательный уик-энд совсем близко!

Суббота, 21 сентября


Выставка «Путешествие»

На фото — мастер класс Рената, посвященный рисованию пионов

В офисном центре «Вафа» на Коммунистической, 116 можно бесплатно зарядиться энергией у живописных картин, одна из которых так и называется — «Аромат лета». Семнадцать живописных работ в буквальном смысле греют теплом масляных красок. А автор полотен Ренат Сербин открывает для зрителей двери в свой радужный мир.

Открывается центр в 09:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 6+

Спорт во благо

Участники могут выбрать для себя одну из трех дистанций или индивидуальные старты 

В парке Кашкадан в субботу состоится благотворительный забег. Пройдет он в рамках всероссийского проекта «Спорт во благо», направленного на развитие программ помощи детям с синдромом Дауна и другими особенностями здоровья. Участники могут выбрать категорию: детский забег на 100 метров, корпоративная эстафета (четыре человека по 400 метров), FUN RUN — костюмированный забег на дистанции 200 метров, а также индивидуальные старты.

Начало в 10:00.

Сумма пожертвования — от 100 до 500 рублей. При взносе от 1000 рублей участник бесплатно получит футболку.

Возрастное ограничение 0+

Сказка о царе Салтане

До премьеры спектакля «Сказка о царе Салтане» остался всего один день 

Театр кукол порадует юных зрителей новым спектаклем. Сказка, воссозданная по мотивам произведения Пушкина, не только расскажет об удивительных приключениях юного царя и Царевне Лебеде. В спектакле сохранен текст великого поэта, для малышей это будет лучшим знакомством с творчеством бессмертного символа русской литературы.

Начало в 12:00 и 14:00.

Стоимость входа — 250 рублей.

Возрастное ограничение 0+

Юбилей «Аркады»

В программе праздника — выступление кавер-группы, шоу программа, полёты на воздушном шаре, фестиваль еды, призы и подарки

Очередная неделя в Уфе не обошлась без праздника в честь дня рождения торгового центра. На этот раз веселье организует «Аркада» в честь своего пятилетия. Выступление кавер-группы, шоу программа, полёты на воздушном шаре, фестиваль еды, призы и подарки — вот что ждет гостей праздника.

Начало в 13:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

«Салават Юлаев» против «Нефтехимика»

Болельщики стремительно раскупают билеты, но шанс попасть на настоящее дерби еще есть

На «Уфа-Арене» пройдет матч двенадцатого сезона отечественного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. На этот раз юлаевцы принимают на льду нижнекамский «Нефтехимик». Болельщики стремительно раскупают билеты, но шанс попасть на настоящее дерби еще есть.

Начало в 16:30.

Стоимость билетов от 200 до 3000 рублей.

Возрастное ограничение 3+

«Урал» — «Югра-Самотлор»

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Возможность побывать на увлекательном матче совершенно бесплатно есть у любителей волейбола. В субботу в «Динамо» клуб «Урал» сразится с Нижневартовской командой «Югра-Самотлор». Игра пройдет в рамках Кубка России по волейболу.

Начало в 19:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 3+

Воскресенье, 22 сентября


«Игры в традиции и духовность. 8 in 1»

В музее современного искусства Наиля Лутфуллина в воскресный день пройдет выставка с необычным названием. Тематика ее связана с уникальностью слова «традиция» и его многозначностью. От связи с прошлым, застоя и даже противостояния с прогрессом обозначение этого понятия постепенно становилось таким, каким мы знаем его сейчас. Организаторы подготовили экспозицию-игру, в который каждый сможет узнать новую грань понятия.

Начало в 12:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 6+

Фестиваль национальных культур народов Кавказа

Мужчины играют на армянском народном инструменте дудук

В парке Якутова уфимцы смогут стать участниками фестиваля. На этот раз жителей и гостей башкирской столицы ждет праздник восточного искусства. Пройдет он в рамках 25-летия со дня образования Дома дружбы народов Республики Башкортостан. Зрители увидят зрелищные музыкальные и танцевальные номера азербайджанского, дагестанского, грузинского, армянского, азербайджанского, чеченского и других народов.

Начало в 13:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

День нэнэйки и картатайки

Семейный выходной в воскресенье можно провести в саду Аксакова. Здесь состоится праздник самых любимых бабушек и дедушек. В программе спортивные и развлекательные активности для нэнэек, картатаек и их семей. А еще концерт с песнями и танцами, полевая кухня, мастер-класс по арт-терапии и полевая кухня!

Начало в 13:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Куклы Лол против супергероев

Интерактивно-развлекательное шоу для детей и родителей пройдет на площадке возле колеса обозрения «Седьмое небо». Мальчишки и девчонки могут побороться и выяснить, кто круче. Ребят ждут игры, конкурсы, флешмобы и гигантские мыльные пузыри.

Начало в 14:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем