Развлечения путеводитель Бесплатный аквагрим, концерт для детей и выступление Тимы Белорусских: 10 идей для выходных в Уфе

Бесплатный аквагрим, концерт для детей и выступление Тимы Белорусских: 10 идей для выходных в Уфе

Рассказываем, чем заняться в предстоящие выходные, 14 и 15 сентября

Фестиваль красок станет, пожалуй, последним в этом сезоне

Выборы отшумели, голоса подсчитаны, подарки за активную гражданскую позицию уфимцам раздали. Пора выдохнуть и рвануть из города на выходные! Синоптики обещают в субботу и воскресенье тепло до +24 °С градусов, а скидки на браслеты, которые вручали на избирательных участках, распространяются даже на отдых в загородных клубах. Правда такой уик-энд может влететь «в копеечку». За бюджетными вариантами далеко ехать не надо. Они на расстоянии одной остановки на маршрутке. Идеями делится UFA1.RU.

Суббота, 14 сентября


День рождения «Планеты»

Всем желающим выглядеть экстравагантно нанесут аквагрим

Сенсации не ждите, ученые не разгадали точную дату появления Земли. Зато работники торгово-развлекательного центра «Планета» отлично знают, что комплексу исполняется шесть лет. В субботу здесь устроят бурное веселье: розыгрыш внедорожника, конкурс красоты, яркая музыкальная программа для детей и взрослых. Ребятню будут развлекать трансформеры и фокусники, всем желающим нанесут аквагрим и угостят именинным тортом. На глазах у публики уличные художники создадут шедевр и научат ремеслу всех желающих. Карнавальное шествие и мини-спектакли грандиозно завершат фестиваль «АРТ Планета». А кульминацией вечера станет выступление популярного исполнителя хита «Незабудка» Тима Белорусских.

Начало в 10:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Фестиваль меда

Выставка-ярмарка меда пройдет на площади перед горсоветом

На площади перед горсоветом развернется масштабная выставка-ярмарка традиционного башкирского лакомства. «Мед на столе — здоровье в семье», так называется фестиваль, который соберет лучших пчеловодов республики. В рамках выставки организаторы проведут конкурс и определят победителей номинаций: «Самый лучший мед», «Семейная династия пчеловодов» и многих других.

Начало в 10:00.

Вход свободный

Возрастное ограничение 0+

«Дети — наше будущее»

Участвовать в квесте можно целым классом — не менее 10 детей и 10 родителей, классный руководитель

Трогательный праздник, ставший настоящим символом Дня знаний, в Уфе состоится в десятый раз. Компания «Уфанет» приготовила на этот раз увлекательные квесты, которые расскажут ребятам о профессиях. Принять участие в игре могут не только первоклассники, но и ребята постарше. Достаточно собрать команду класса. Детский праздник пройдет в сквере 50-летия Победы.

Начало в 11:30.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Kvadrat cup

Сезон уличного баскетбола еще не закончен. В теплый уик-энд в городском центре «Art-квадрат» будут состязаться команды, пройдет конкурс трехочковых бросков и товарищеская встреча между зрителями. Лучших из лучших наградят на торжественной церемонии. Турнир обещает быть ярким и эмоциональным. Подробнее можно узнать на официальной страничке (@ufaleobasketball).

Начало в 11:45.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Фонд Витае

В парке Якутова состоится благотворительный концерт в поддержку детей с онкозаболеваниями. В программе — благотворительная ярмарка, выступление музыкантов и творческих коллективов, увлекательные конкурсы от детских аниматоров.

Организаторы (благотворительный фонд) приготовили для гостей праздника розыгрыш призов.

Начало в 14:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Танцы народов мира в филармонии

Уфимцы смогут увидеть мастеров ансамбля в режиме онлайн 

Ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева представит свою легендарную программу. Она много лет является визитной карточкой коллектива, восхищает зрителей всего мира мастерством и темпераментом артистов прославленного ансамбля. По традиции субботний концерт из Москвы будут транслировать в филармонии России. Уфимцы смогут увидеть мастеров ансамбля в режиме онлайн в Государственной башкирской филармонии.

Начало в 15:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Фестиваль красок

Самый яркий и веселый праздник закроет сезон фестивалей красок в Демском парке. Участников ждут не только настоящий салют из красок Холи, но и конкурсы, игры, развлечения и даже дискотека. Купить разноцветные смеси можно будет в самом парке перед началом фестиваля.

Начнется праздник в 17:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Воскресенье, 15 сентября


Выставка дипломных работ студентов худграфа

А еще в музее открылся новый сезон рисовальных дней 

В доме-музее Тюлькина состоится традиционная выставка лучших выпускников худграфа педагогического университета. Картины, выполненные в технике акварель, масло, акрил, батик, пастель, тушь ничуть не уступают работам из картинных галерей. На выставке представлены и уникальные экземпляры декоративно-прикладного искусства. Изделия из войлока и других материалов призваны показать красоту окружающего мира.

Начало работы музея в 9:00.

Стоимость билета 35 рублей.

Возрастное ограничение 0+

Чемпионат России по бильярду

Победителей турнира ждут кубки и медали

В клубе «Олимп» в рамках V Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта состоится чемпионат страны по бильярду. Турнир соберет более 500 участников из 23 регионов страны. Победителей ждут кубки и медали. А за первое и второе места призерам присудят звание мастеров спорта.

Начало в 12:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Турнир по боксу

Юношеские соревнования по боксу состоятся в воскресенье в городском Дворце культуры. Спортсмены в возрасте 11–12 лет поборются за высшие награды. Всего на турнире выступят 80 юношей. В воскресенье состоятся финальные бои, а медали, кубки и грамоты найдут своих счастливых обладателей.

Начало в 12:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем