Развлечения обзор Космические тайны, туристическая фотовыставка и танцевальный турнир: как провести выходные в Уфе

Космические тайны, туристическая фотовыставка и танцевальный турнир: как провести выходные в Уфе

Рассказываем, где в столице республики будет интересно

Выходные — отличный повод сделать что-то приятное и для себя 

— Уфа этим летом похожа на Лондон, — так прокомментировал местный житель дождливые будни и +15 на градуснике, заставшие врасплох основательно подготовившихся к июльскому пеклу уфимцев. Но все меняется в столице республики на этой неделе — даже главы районов, а за ними и погода. В выходные город прогреется только до 22 градусов, зато осадки маловероятны, можно смело планировать отдых. Подборка UFA1.RU — вам помощь!

Суббота, 6 июля


«Люблю жизнь»

В Центральной городской библиотеке стартовала фотовыставка с очень жизнеутверждающим названием. Автор экспозиции — уфимский фотограф, член Союза фотохудожников РБ и Творческого Союза художников России в составе ЮНЕСКО (секция арт-фото) Юрий Астафьев. В разные времена талантливый мастер снимал для газет, преподавал фотографию студентам, успешно работал видеооператором. Работы для фотовыставки «Люблю жизнь» были созданы благодаря главному увлечению Юрия Астафьева — туризму.

На чарующие картины природы можно посмотреть с 09:00.

Вход на выставку свободный.

Возрастное ограничение 0+

Поздравить Юрия Михайловича (в нижнем ряду в центре) пришли поклонники его творчества и читатели библиотеки

«День семьи, любви и верности»

Этот месяц не богат на праздники, и, пожалуй, главная его дата — 8 июля, День Петра и Февронии, ставший Днем семьи, любви и верности в нашей стране. Мероприятия, посвященные дате, начнутся накануне. Так, в выставочном зале «Ижад» в субботу пройдет развлекательная программа для детей и родителей. Интерактивная игра, секреты и история создания кукол, мастер-классы и арт-базар. Все это ждет уфимцев в «Ижад».

Начало в 12:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

В программе праздника — встреча с Виктором Ивановым, протоиереем, автором-исполнителем патриотических песен и художником

«Прогулка по звездному небу»

Уфимским школьникам на каникулах не дадут скучать в уфимском планетарии. Здесь ребята смогут узнать об электромагнитном излучении и о том, как с помощью обсерваторий и космических телескопов можно понять Вселенную, разгадать тайны далеких звезд и черных дыр.

Начало в 16:30.

Стоимость билетов — 200–250 рублей.

Возрастное ограничение 0+

Наблюдать в телескоп небесные тела лучше при ясной погоде

«Три кота»

Развлекать малышей будут в ТРЦ «Планета». Здесь для самых маленьких уфимцев мультипликационные три кота подготовили богатую программу из игр, конкурсов и мастер-классов. С любимыми героями можно будет сфотографироваться и потанцевать.

Начало программы в 14:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Юбилейный концерт в джаз-клубе

Провести приятно вечер под пронзительные звуки джаза уфимцам предлагают в местном джаз-клубе. В субботу здесь состоится юбилейный концерт виртуозного музыканта Салавата Гумерова. Рояль, Rhodes-piano, орган Hammond B3, клавишные, вокал — все это в программе вечера. Поддержат клавишную музыку бас-гитара, саксофон и ударные.

Начало в 21:00.

Стоимость входа 70 рублей.

Возрастное ограничение 18+

— Дорогие друзья! Приглашаю вас на свой юбилейный концерт, — написал на своей странице в соцсети Салават Гумеров


Воскресенье, 7 июля


Моне и Мане

Воскресный день может стать прекрасным поводом окунуться в высокое искусство. Клод Моне и Эдуард Мане жили и творили в одном городе, в одно время и даже дружили. Талантливые живописцы на века запечатлели самую романтическую эпоху Франции. А вновь увидеть шедевры мастеров можно будет в центре современного искусства «Облака». Организаторы обещают, что после посещении я выставки вы точно перестанете путать Моне и Мане.

Начало в 11:15.

Стоимость билетов — 250–350 рублей.

Возрастное ограничение 6+

Выставка расскажет о дружбе двух художников, которые жили в одно время, в одном Париже и увековечили самую романтическую эпоху Франции

Мега Just dance

Танцевальная Уфа завоевывает все больше поклонников. Очередной уик-энд не обойдется без баттлов. На этот раз танцевальный турнир организован в антикафе Papa`s Club. Еще не поздно записаться и стать участником мегаданса, побороться за приятные призы.

Начало турнира в 16:00.

Стоимость участия — 350 рублей (300 рублей для тех, кто сделал репост с официальной страницы антикафе).

Возрастное ограничение 18+

Знаете, где будет интересно в следующие выходные? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7–987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем