Развлечения обзор Фестиваль красок, поединки рыцарей и концерт Элвина Грея: десять идей для интересных выходных в Уфе

Фестиваль красок, поединки рыцарей и концерт Элвина Грея: десять идей для интересных выходных в Уфе

Рассказываем, как отдохнуть интересно и с пользой 1, 2 и 4 июня

Любимец публики Радик Юльякшин подарит зрителям хиты и мощный заряд зажигательной энергии

В столицу республики возвращается теплая погода, аккурат к началу лета и первым в сезоне выходным. По прогнозам синоптиков, столбик термометра подпрыгнет аж до +30 градусов! В детских садах и школах отгремели последние звонки, пора выдохнуть и устроить себе мини-каникулы. Не позавидуешь только будущим абитуриентам, вынужденным тягаться с вариантами ЕГЭ. Но и им отдыхать тоже нужно! Рассказываем, куда в Уфе отправиться за впечатлениями в выходные 1, 2 и 4 июня.

Суббота, 1 июня


«Зеленый Марафон»

Папа, мама, я — спортивная семья!

День защиты детей можно начать с лозунга: «Папа, мама, я — спортивная семья!». В эту субботу в Уфе и еще 58 городах страны пройдет традиционный «Зеленый Марафон». Участникам предстоит преодолеть 4, 2, 10 или 21 километр. Впервые состоятся детские забеги для юных марафонцев от 7 до 13 лет.

Стартует забег возле лайф-стайл центра «Башкортостан». Помимо состязательной части, участников и гостей спортивного мероприятия ждет богатая развлекательная программа.

Зарегистрироваться на марафон можно будет с 9:00, старты с 11:00.
Участие бесплатное.
Возрастное ограничение 0+

«Родом из детства»

Отличительная особенность картин автора — яркая палитра и буйство фантазии

Культурную программу для детей и родителей подготовили в ГКЗ «Башкортостан». Здесь состоится выставка картин «Родом из детства», приуроченная к знаменательной дате. Инициировала экспозицию «Творческая ассоциация художников, мастеров современного искусства "АртПуть"». Зрителям представили более 50 работ уфимского художника Светланы Чистяковой. Отличительная особенность работ автора — яркая палитра и буйство фантазии.

Экспозиция откроется в 10:00.
Вход свободный.
Возрастное ограничение 0+

Юбилей клуба популярных фей

Юные поклонницы фей-волшебниц знают, что в мыльных пузырях скрыта великая сила — смеха и радости

Для девочек постарше в «Планете» организуют уникальный праздник, посвящённый не только Дню защиты детей, но и 15-летию создания клуба Winx. Юные поклонницы фей-волшебниц из популярного мультфильма смогут увидеть шоу мыльных пузырей, поучаствовать в мастер-классах, развлечься на дискотеке и получить подарки за активность в конкурсах.

Праздник пройдет с 14 до 18 часов.
Вход свободный.
Возрастное ограничение 0+

Праздник нон-стоп

Не хватает в жизни ярких красок? Добро пожаловать на праздник! 

Масштабный праздник для детей ожидается и на главных площадках башкирской столицы. С 11:00 мероприятия стартуют в парках Уфы, на площадке около Конгресс-холла интерактивное шоу начнется в 12:00. А в «Ультре» пройдет фестиваль мороженого и красок! Проведут увлекательные представления и музеи города. В завершении вечера можно отправиться в ГКЗ «Башкортостан» и посмотреть на грандиозный шоу-спектакль в двух действиях, главными героями которого станут популярные герои любимых мультфильмов.

Представления начнутся в 16 часов.
Стоимость билетов 200–250 рублей.
Возрастное ограничение 6+

Воскресенье, 2 июня


Маленькие рыцари

Ребята смогут примерить на себя роль настоящих рыцарей 

В воскресенье богатая программа для самых маленьких уфимцев продолжится необычным праздником в духе средневековья. В лайф-стайл центре «Башкортостан» клуб современного мечевого боя проведет уникальные поединки, поучаствовать в которых сможет любой желающий. Ребята превратятся в настоящих рыцарей: померятся силами в боях на мечах, испытают меткость в роли лучников, узнают, как правильно метать копья. После праздника участников ждет бесплатная фотозона в доспехах.

Начало в 12:00.
Вход свободный.
Возрастное ограничение 6+

Танцевальный проект «Взрослые и дети»

Подарком для гостей станут музыкальные номера от вокальной студии

На сцене ГКЗ «Башкортостан» в воскресенье состоится уникальный танцевальный проект. Лучшие хореографические ансамбли представят номера, ставшие фаворитами на танцевальных конкурсах. Особым подарком для гостей станут выступления вокальной студии.

Начало в 18:00.
Вход свободный.
Возрастное ограничение 0+

На концерт за карьерой певца

Главный приз розыгрыша — сертификат на запись песни в профессиональной студии

В концертном зале Уфимского государственного нефтяного университета на Чернышевского, 145 местный продюсерский центр организовал отчетный показ лучших музыкальных и танцевальных номеров восходящих звезд. Помимо творческого наслаждения, зрителей ждет розыгрыш интересных подарков, главный из которых — сертификат на запись песни в профессиональной студии.

Начало в 18:00.
Вход свободный.
Возрастное ограничение 6+.

Вторник, 4 июня


Не на Восток, так в кино

Новая экранизация сказки «Аладдин» должна понравиться и большим, и маленьким

Всего один крошечный рабочий понедельник предстоит отработать на следующей неделе, прежде чем снова появится повод отдохнуть. 4 июня в республике будут отмечать праздник завершения поста Рамадана — Ураза-байрам. Для тех, кто традиционным для этого дня торжествам предпочитает светские, стоит сходить в кинотеатр. На экранах Уфы вовсю идет сказочный фильм по мотивам сказки «Аладдин». По задумкам сценаристов, это и мюзикл, и драма, и фэнтези. Понравится должно и большим, и маленьким.

Первый сеанс, например, в «Синема Парке» в «Галерее Арт» в 10:25.
Стоимость билетов от 180 рублей.
Возрастное ограничение 6+

А вечером — спектакль

Поход в театр — прекрасная возможность насладиться актерской игрой и получить от этого массу положительных эмоций

В Русском драматическом театре выступит труппа театра «Колесо» имени Глеба Дроздова. «Чисто семейное дело» — история о романтическом приключении известного лондонского врача, перед которым встает выбор: посвятить время самой важной в жизни конференции или помочь сыну, которого он не видел 18 лет.

Начало спектакля в 18:00.
Стоимость билетов от 200 до 700 рублей.
Возрастное ограничение 18+

…или зажигательный концерт

Любимец публики Элвин Грей будет ждать своих поклонников во Дворце молодежи БГАУ 

В Уфе выступит любимец публики, исполнитель популярных в республике татарских и башкирских песен Элвин Грей. Концерт запланирован на сцене Дворца молодежи БГАУ. Зрителям певец подарит хиты и мощный заряд зажигательной энергии.

Начнется шоу в 19:00.
Стоимость билетов от 600 до 1500 рублей.
Возрастное ограничение 12+

А как вы проводите свои выходные? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7–987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем