Развлечения Программа на День Победы обзор Парад техники, солдатская каша и «Бессмертный полк»: афиша мероприятий в Уфе на День Победы

Парад техники, солдатская каша и «Бессмертный полк»: афиша мероприятий в Уфе на День Победы

Мы собрали для вас самое важное

Техника уже готова к показу

Уже завтра, 9 мая, в Уфе с размахом отпразднуют День Победы. По всему городу пройдут массовые празднества и всевозможные мероприятия. UFA1.RU собрал для вас самые значимые из них.

Парад военнослужащих и военной техники на проспекте Октября


Где: площадь им. В. И. Ленина.
Когда: с 10 до 11 часов.


Утром начнется праздничное шествие — перед зданием городской администрации бравым маршем пройдут военнослужащие. В параде также будет участвовать военная техника — по проспекту проедут 16 боевых машин.

Акция «Солдатская каша»


Где: площадь перед Государственным академическим русским драматическим театром.
Когда: с 10 до 16 часов.

Одновременно с парадом на площади перед русским драматическим театром откроется полевая кухня, в которой все желающие смогут попробовать настоящую солдатскую кашу и почувствовать атмосферу военных лет. Она будет работать до 16 часов.

Уже сейчас с этими красотками можно сфотографироваться

Показ ретроавтомобилей


Где: площадь перед Государственным академическим русским драматическим театром.
Когда: с 11 до 18 часов.

С 11 часов на площади перед тем же театром будет открыта выставка уникальных ретроавтомобилей и военной техники. Любой желающий сможет сфотографироваться с легендарной «Чайкой», «Победой» и, может, даже разрешат потрогать советскую «полуторку» — один из основных грузовичков военных лет.

«Бессмертный полк»


Где: проспект Октября.
Когда:с 11:10 до 12:30.

В это же время, с 11 часов, на проспекте Октября стартует шествие «Бессмертного полка». Оно начнется с общереспубликанской минуты молчания. Шествие пройдет от округа Галле до улицы Шота Руставели.

«Бессмертный полк» начнется с минуты молчания

Праздничная программа и концерт


Где: площадь им. В. И. Ленина.

Когда: с 12:30 до 22 часов.

Сразу после «Бессмертного полка» в 12:30 на площади Ленина стартует праздничная концертная программа в честь 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. Она будет идти весь день, до 22 часов.


Фейерверк



Где: площадь им. В. И. Ленина.

Когда: с 22 часов.

Празднования закончат грандиозным салютом. Он начнется в 22 часа на площади Ленина и продлится чуть меньше 10 минут. Постарайтесь заранее выбрать самые удобные места.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84-–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем