Город Развлечения обзор Фестиваль моды, женский хоккей и популярный Jan Khalib: 11 идей, как провести выходные в Уфе

Фестиваль моды, женский хоккей и популярный Jan Khalib: 11 идей, как провести выходные в Уфе

Подскажем, чем заняться в субботу и воскресенье, 20 и 21 апреля

На фешен-фестивале смогут заявить о себе молодые дизайнеры и модельеры

Только закаленные еще не излили свои переживания по поводу полыхавшего во Франции собора Парижской Богоматери. Уфимская интернет-общественность обсудила все: от «как такое можно было допустить?» до «почему быстрее не потушили?» По мнению экспертов, восстановление собора, скорее всего, затянется на десятилетия. Пока в Париже смотреть не на что, можно провести время с пользой и в Уфе. Рассказываем, чем заняться в выходные

Суббота, 20 апреля

Factor Vostoka

Любите красиво одеваться? Тогда вам понравится фешен-фестиваль в ТЦ «Мега»

В торговом центре «Мега» состоится модный фешен-фестиваль. Молодые дизайнеры и модельеры смогут заявить о себе со сцены открытой творческой площадки. По задумкам организаторов, в программе будет три номинации: дебютанты, профессионалы и мастера республиканской моды. Фестиваль придется по вкусу не только начинающим дизайнерам, но и всем, кто любит красиво и стильно одеваться.

Начнется фешен-мероприятие в 11:00 и продлится до самого закрытия торгового центра «Мега».

Участие и вход для зрителей свободный.

0+

Развлечения по-мужски

Лично-командное первенство посвящено памяти сотрудников СОБР, погибших при исполнении служебного долга

Сильная половина башкирской столицы в ближайший уик-энд может вспомнить армейские годы и посмотреть турнир профессионалов. Чемпионат по рукопашке состоится в спорткомплексе «Динамо». Лично-командное первенство Республики Башкортостан посвящено памяти сотрудников СОБР Министерства внутренних дел Башкирии, погибших при исполнении служебного долга. Лучшие бойцы определятся в возрастных категориях от 14 лет и старше.

Начнется турнир в 10:30.

Вход свободный.

6+

«Уфа» — «Арсенал»

Принимаем на «Нефтянике» тульский «Арсенал»

Еще одно спортивное действо ждет уфимских футбольных болельщиков. Прогнозы на предстоящий матч делать страшно, так как столичной команде и всем ее тренерам в этом сезоне тотально не везет. Но, может, в этот раз фортуна улыбнется уфимским футболистам…

Принимаем на «Нефтянике» тульский «Арсенал» в 13:30.

Билеты от 100 до 450 рублей, плюс традиционные развлечения и мастер-классы для всей семьи.

0+

«Золото джаза»

«Золото джаза» с аншлагом прошло на московской сцене

В Башкирской филармонии состоится концерт в рамках проекта «Джазовые истории». Олег Киреев и ансамбль «Орлан» подготовили виртуозную программу из хитов прошлого и настоящего. «Золото джаза» с аншлагом прошло на московской сцене, теперь мастерство музыкантов смогут оценить и уфимцы.

Начало в 18:00.

Стоимость билетов от 200 до 800 рублей.

6+

Юбилейный концерт ансамбля Файзи Гаскарова

В юбилейный вечер ансамбль исполнит лучшие номера 

Главная визитная карточка танцевальной Башкирии — образцовый ансамбль с 80-летней историей. «Гаскаровцы» объехали с народными танцами весь мир и покорили зрителей мастерством и фееричными постановками. В юбилейный вечер артисты исполнят лучшие номера под музыкальное сопровождение оркестра.

Начнется концерт в Дворце молодежи БГАУ в 19:00.

Цена билетов от 300 до 700 рублей.

6+

«Босоногому мальчику» — 50

Леонид Агутин признается, что его творчество — это своего рода жизненная позиция

Хиты этого исполнителя всегда отличала неординарность и мастерство исполнения. Жанр творчества Леонида Агутина сложно определить однозначно. Сам певец, поэт и музыкант признается, что его творчество — это своего рода мировоззрение, жизненная позиция. Юбилейный концерт обещает быть фееричным, в рамках концерта зрителей ждет и выступление группы «Эсперанто».

Начнется концерт в 19:00.

Стоимость билетов от 1200 до 4300 рублей.

6+

Jan Khalib

По словам организаторов, выступление обещает быть масштабным и фееричным

Хит-мейкер с бородой попробует найти свою «Медину» в башкирской столице. Большой ежегодный сольный концерт состоится на сцене «Колизео». По словам организаторов, выступление будет масштабным и фееричным, пожалуй, лучшим в карьере артиста. Современное техническое оборудование, свет и звук, европейские организаторы шоу — все самое лучшее на суд уфимских зрителей.

Начнется концерт в 19:00.

Цена билетов от 1500 до 3500 рублей.

18+

Воскресенье, 21 апреля


«Стартап» для моделей

За возможность принять участие в конкурсе красоты «Топ-Моделька — 2019» поборются девочки и мальчики от 3 до 18 лет

Воскресное утро снова начнется с феерии красоты. На это раз на подиум выйдут совсем юные красавицы и красавцы. Девочки и мальчики от 3 до 18 лет поборются за возможность принять участие в конкурсе красоты «Топ-Моделька — 2019». Подробнее о конкурсе и правилах участия можно узнать по телефону: +7 927 343–12–69. Кастинг пройдет по адресу: улица Ленина, 37/1.

Начало в 12:00.

Стоимость взноса для участников — 4000 рублей.

3+

Хоккей по-женски

Девчонки из нашей хоккейной команды «Агидель» красиво сразятся с питерским «Динамо»

Если вам надоели брутальные стычки на льду и хочется посмотреть на что-то красивое, но к показам мод вы еще не готовы — вперед на хоккей! В Дворце спорта состоится матч прекрасной уфимской команды «Агидель» против санкт-петербургского «Динамо». Матч пройдет в рамках только стартовавшей серии плей-офф Женской хоккейной лиги.

Начнется увлекательная игра в 13:00.

Вход свободный.

«Куклы мира»

Хотите узнать, что такое обережные и обрядовые куклы? 263 экспоната будут ждать вас в выставочном зале «Ижад»

В выставочном зале «Ижад» на суд зрителей предстанет уникальная экспозиция. Обережные, обрядовые, игровые, сувенирные и театральные куклы со всех стран мира в Уфу привезла историк из Иркутска. Сотрудница Иркутского государственного университета Наталья Гончаренко начала собирать кукол в 2010 году. С тех пор набралось 263 экспоната.

Откроется выставка в 10:00.

Цена билетов — 40–80 рублей

0+

«Океан звуков»

«Интеллектус» подготовил для пытливых умов красочное шоу «Океан звуков»

Что такое бутылкофон и металлофон, можно ли увидеть звук и прикоснуться к нему? На эти и другие вопросы малышей и подростков ответят ученые музея «Интеллектус». Красочное шоу «Океан звуков» покажет, как физика может быть занимательной.

Начало представления в 14:00 и 16:00.

Стоимость входа — 380 рублей.

6+

Побывали на выставке или празднике, и хотите поделиться впечатлениями? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101 84 78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем