Развлечения обзор Куда полететь из Уфы на майские праздники

Куда полететь из Уфы на майские праздники

Рассказываем, как бюджетно и со вкусом провести выходные

Можно отправиться и на огород, но у нас есть идея получше — пляжи, море и солнце!

Самое время задуматься о том, где и как провести майские праздники. Можно, как обычно, отправиться на огород и разбивать грядки. Но у нас есть идея получше: UFA1.RU прошерстил поисковик туров «Авианта» и, опираясь на ценник туроператоров Anex Tour, Pegas Touristik, TUI, Intourist и Sunmar, подготовил подборку направлений, где в это время уже можно будет погреться на солнышке и окунуться в море.

Все цены на туры указаны на двоих человек, они актуальны на 22 марта.

Турция

В Турции в мае уже тепло, а самые отважные смогут добавить к солнечным ваннам и морские

Первая в списке всеми любимая «дача россиян». Масса курортов на любой вкус, тысячи отелей различного уровня, прекрасный сервис, знаменитый All Inclusive, песочные пляжи, детские клубы — все это повышает рейтинг страны. Если вы планируете поездку в Турцию в мае, то советуем присмотреться к Аланье. Это самый теплый турецкий курорт в этот период.

Цены: от 41 тысяч рублей на двоих на 6 ночей по системе «все включено». Не забудьте о топливном сборе в 35 евро с человека! Они не учтены в цене тура.

Средняя температура в мае в Аланье: днем +24 °С, ночью +20 °С, вода +22 °С.

Кипр

На Кипр можно отравиться как с детьми, так и в компании друзей — всем найдется развлечение по вкусу

Страна подходит для медового месяца, семейного отдыха или поездки в компании друзей. Остров маленький, поэтому и курортов не так много. Ларнака — место прибытия почти каждого прилетающего на Кипр, здесь расположился аэропорт. Но он нисколько не портит отдыха, плюс это самый теплый курорт для майского отдыха. Пафос — курорт европейского класса со своими достопримечательностями, но (!) по большей части с галечными пляжами. Лимасол — курорт на берегу залива с прекрасными пляжами и хорошими условиями для отдыха с детьми. Айя-Напа — местная столица тусовок, знаменитая своим потрясающим пляжем Нисси Бич. Протарас — самый западный курорт Кипра, идеальный для отдыха с семьей.

Цены: от 60 тысячи на 6 ночей без питания. Средняя температура в мае в Ларнаке: днем +27 °С, ночью +20 °С, вода +21 °С.

Греция

Самое теплое море в Греции — на Крите

Греция — словно один единый курорт: Крит, Родос, Миконос, Санторини и десятки других красивых островов. Для любителей истории здесь масса достопримечательностей, чтобы ездить на экскурсии в режиме нон-стоп, а для фанатов ленивого отдыха — сотни первоклассных отелей и красивых пляжей. Для майского отдыха в лучшего всего выбрать Крит — здесь самое теплое море. А позагорать можно буквально везде!

Цены: от 67 тысяч рублей на 6 ночей (без питания). Плюс виза 70 евро на человека.

Средняя температура в мае (Ираклион): днем +23 °С, ночью +14 °С, вода +22 °С.

Израиль

Майские туры в Израиль ориентированы на пляжный отдых и экскурсии 

Для большинства россиян — это все еще необычное направление. Но мы можем с уверенностью сказать — однажды побывавший здесь захочет вернуться вновь. Майские туры в Израиль чаще всего ориентированы на пляжный отдых, но и экскурсионных вариантов хватает. Чего-чего, а достопримечательностей здесь не меньше, чем в Греции! Из курортов хорошо выбрать Тель-Авив и Нетанию. Температура воды будет комфортна и маленьким детям.

Цены: от 108 тысяч на двоих на 7 ночей на базе завтраков.

Средняя температура в мае (Тель-Авив): днем +25 °С, ночью +17 °С, вода +21 С°.

Объединенные Арабские Эмираты

Хотите море, как горячая ванна? Тогда вам в Эмираты 

Если вы очень замерзли за зиму, и всё никак не отогреетесь, летите в Дубай. Днем температура стабильно держится выше +30 °С, а море — как горячая ванна! Сама страна замечательная: абсолютно другой уклад жизни, богатство, буквально сквозящее в каждой детали, и потрясающая архитектура.

Цены: от 65 тысяч на двоих 6 ночей (завтраки).

Средняя температура в мае: днем +36 °С, ночью +30 °С, вода +29 °С.

Россия, Сочи

В Сочи в мае еще прохладно, но дефицит купания можно возместить экскурсиями 

В нашем родном Сочи не так тепло, но если вы хотите бюджетный отдых на природе — то вам сюда! Город цветет в буквальном смысле этого слова, поэтому аллергикам все же лучше в Турцию. Прогулки по побережью и Олимпийскому парку, поездка на Красную поляну, купание в море (а вдруг?) — в Сочи найдется занятие.

Цены: от 41 тысячи на двоих за 8 ночей (без питания).

Средняя температура в мае: днем +21 °С, ночью +12 °С, вода +17 °С.

Если вы хотите поделиться с нами интересными новостями, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7–987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем