Развлечения обзор Выставка кошек, Ах Астахова и еще семь идей для выходных в Уфе

Выставка кошек, Ах Астахова и еще семь идей для выходных в Уфе

Расскажем, как развлечься в городе 23 и 24 марта

Уличные мурлыки рядом не стояли с этими красавцами

Недовесенний, хоть и теплый март медленно перевалил за экватор. На носу солнечный апрель — месяц субботников и огромных луж. Многих ближайший уик-энд порадует сомнительным отдыхом в виде субботника: свежий воздух, перчатки, лопата и мусорный мешок. Благо на настоящие развлечения времени должно хватить, поэтому ловите подборку на предстоящие выходные!

Суббота, 23 марта


«Мартовские КотоТаланты»

На выставке будут представлены кошки 20 пород

Уличные мурлыки рядом не стояли с этими красавцами! В столице республики в субботу стартует международная выставка кошек. Пушистые, короткошёрстые и лысые, крупные и изящные, активные и вальяжные покажут себя во всей красе. На выставке будут представлены кошки 20 пород. Заводчики привезут котят на продажу, закупиться можно будет также кормами и витаминами.

Пройдет выставка в ДК «УМПО».

Начало в 11:00.

Стоимость билетов 200 рублей.

0+

«Космическая викторина»

Школьники и малыши узнают историю созвездий и причины необычных небесных явлений

Если вы решите посвятить субботу науке, смело отправляйтесь в планетарий. Особенно занимательной будет экскурсия с детьми. Для ребят приготовили премьеру «Космической викторины» и полнокупольную программу «Прогулки по звездному небу». Школьники и малыши узнают историю созвездий и причины необычных небесных явлений.

Начало в 12:00.

Стоимость билетов от 200 до 250 рублей.

5+

«Петербургские сезоны»

Выставка экспонируется в рамках ежегодного фестиваля «Петербургские сезоны в Уфе»

Школьникам постарше и их родителям вместо космических прогулок можно выбрать экскурсию по городу на Неве. В Музее имени Нестерова открылась экспозиция графики и живописи художников из Петербурга и Уфы.

— Работы посвящены образам Северной Пальмиры и основателя Санкт-Петербурга — Петра I. Выставка экспонируется в рамках ежегодного фестиваля «Петербургские сезоны в Уфе», — рассказывают организаторы.

Свои двери в субботу музей откроет в 12:00.

Стоимость билетов от 50 до 150 рублей.

0+

Прогулки спортивные

Игра пройдет в рамках суперлиги чемпионата страны

Любителям с азартом следить за спортивными баталиями придется по вкусу матч уфимского «Урала» против «Кузбасса». Башкирские волейболисты сразятся с кемеровскими соперниками в рамках суперлиги чемпионата страны. В нынешнем сезоне уфимцы пока лишь на восьмом месте. «Кузбасс» занимает вторую строчку турнирной таблицы и будет биться за победу.

Начало игры в 12:00.

Стоимость билетов от 100 до 200 рублей.

6+

«О чем молчат камни»

Во втором отделении зрителей ждут хореографические миниатюры по мотивам башкирских легенд

От Урала к горам, а точнее — скалам. В Театре оперы и балеты состоялась премьера необычной постановки. «О чем молчат камни. Башкирские легенды» сочетает современную и классическую хореографию, электронную и этно-музыку, оригинально рассказывает об истории края, используя язык танца. Постановка состоит из двух частей: первая — одноактный балет, во втором отделении талантливые артисты представят на суд зрителей хореографические миниатюры по мотивам башкирских легенд.

Начало в 19:00.

Стоимость билетов 150–800 рублей.

16+

Воскресенье, 24 марта


«Лесная ярмарка»

Роли в спектакле исполнят ростовые куклы

Воскресное утро лучше всего посвятить самым маленьким. В Театре кукол для дошколят пройдет спектакль, роли в котором исполнят ростовые куклы. По замыслам авторов, на лесной ярмарке товары не овощи и фрукты, а песни и танцы, которые веселые звери с радостью продемонстрируют самым маленьким зрителям.

Начнется спектакль в 12:00.

Цена билета 250 рублей. Детям до 3 лет вход свободный.

0+

«Мини Мисс Уфа — 2019»

Начнется бьюти-фестиваль в 15:00

Маленькие модницы и стильные мамы могут посетить настоящий конкурс красоты для юных леди. «Мини Мисс Уфа — 2019» пройдет в ресторане «Тавро». Участницы в возрасте от 5 до 14 лет будут соревноваться в четырех категориях:

  • дефиле в коллекции от дизайнера Ксении Ильиной;

  • выход в национальном костюме разных народов мира;

  • конкурс талантов;

  • дефиле в вечернем стиле.

Начнется бьюти-фестиваль в 15:00.

Вход свободный.

0+

Поэтический вечер

Приятная музыка и лирика с глубоким смыслом ждет зрителей во Дворце молодежи БГАУ

Приятная музыка и лирика с глубоким смыслом от одной из самых ярких поэтесс современности — вот что ждет гостей поэтического вечера Ах Астаховой. Творения яркой Ирины Астаховой сочетают боль личных переживаний и светлые чаяния, с которыми талантливый автор идет по жизни. Презентация альбома «Путешествие в глубь себя» покорит романтиков и скептиков, тронет до глубины души и подарит надежду на лучшее.

Место встречи — Дворец молодежи БГАУ.

Начало в 19:00.

Цена билетов — от 400 до 2000 рублей.

18+

Благотворительный концерт

На фестивале национальной музыки выступят более 20 артистов

Яркий музыкальный фестиваль национальной музыки под названием «Нежное детство» состоится в концертном зале конгресс-холла «Торатау». Зрителей ждет увлекательное шоу, в котором выступят более 20 артистов. Цель проекта самая благородная: все вырученные деньги пойдут на поддержку воспитанников детских домов.

Начнется концерт в 19:00.

Цена билетов от 350 до 1300 рублей.

6+

Если вы хотите поделиться с нами интересными новостями, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7–987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем