Развлечения Уфимец выставил на продажу кораблик из кости мамонта за 750 тысяч рублей

Уфимец выставил на продажу кораблик из кости мамонта за 750 тысяч рублей

Со слов Николая, такой же кораблик есть у Олега Газманова и в программе «Пока все дома»

Точно такой же кораблик можно увидеть в программе «Пока все дома»

На одном из сайтов объявлений появилось занятное предложение. Уфимец выставил на продажу корабль из кости мамонта. За изделие народного творчества Николай попросил 750 тысяч рублей.

Корреспонденту UFA1.RU удалось пообщаться с владельцем необычного кораблика.

— Этот корабль смастерил мой дедушка. На Севере, в Магадане, где раньше жила наша семья, этот промысел очень распространен, — пояснил Николай. — Такой кораблик подарили Олегу Газманову, когда он был с гастролями в Магадане. И брат-близнец корабля стоит на камине у ведущего в программе «Пока все дома».

Со слов Николая, делался корабль именно на продажу. И высокая цена изделия абсолютно оправданна. Сам материал дорогой, да и работать с ним непросто, мало кто может выпилить из кости тончайшие канатики для корабля. Николай говорит, что дед использовал для работы стоматологическую бормашинку. Вещи из кости мамонта, сделанные рукой его деда, даже дарили первому президенту Башкирии Муртазе Рахимову.

Чего только не найдешь на сайтах объявлений. Так, например, зубы доисторических мастодонтов уфимцы в среднем оценивают в 7 тысяч рублей, кости отдают от 2,5 до 25 тысяч, бивни — за 100 тысяч.

Если вы хотите поделиться интересным событием, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем