Развлечения обзор Зимний фестиваль, вечерника для холостяков, час в Индии и еще 7 идей для выходных в Уфе

Зимний фестиваль, вечерника для холостяков, час в Индии и еще 7 идей для выходных в Уфе

Рассказываем, как с удовольствием провести выходные 16 и 17 марта

Хотите найти вторую половинку — бегом на вечер приятных знакомств 

Оттепель. В Уфу нагрянула долгожданная весна. Стремительно тают горы-великаны, заботливо возведенные за зиму коммунальщиками во дворах и на улицах башкирской столицы. Приплыли, скажете? Взглянем на конфузы под другим углом. Уфа сегодня — реалити-квест с сотнями сценариев: «выйти из подъезда и не утонуть», «добраться до школы по скользким деревянным настилам», «выехать из двора, не увязнув в снежной каше», «не попасть под ледяную глыбу с крыши»… Не нравятся такие экстремальные забавы? Тогда предлагаем развлечения культурные.

Суббота, 16 марта


Пластилиновая выставка

Детей и взрослых удивят фигурки из пластилина

История Отечества в уникальном исполнении предстанет перед зрителями в демском музее Боевой славы. Воины Бородинского сражения и Ледового побоища, прекрасные средневековые дамы в роскошных нарядах — детей и взрослых удивят более тысячи фигурок из пластилина, выполненные мастером Игорем Ивановым. Техника искусного художника неповторима и заслуживает внимание.

Откроется музей в 9:00.

Стоимость билетов — смешная: от 35 до 55 рублей.

0+

«Тайны уфимского полуострова»

В историческом парке открылась экспозиция археологических артефактов

Еще один способ открыть для себя историю народа предлагает мультимедийный исторический парк «Россия — моя история». Здесь открылась экспозиция археологических артефактов, найденных во время раскопок памятника «Городище Уфа-II» в 2006–2017 годах. Гости выставки смогут увидеть миниатюрный макет древней Уфы, в будущем его планируют воссоздать в башкирской столице.

Работает экспозиция с 11 до 19 часов.

Вход свободный.

0+

Голливудские воины

Увлекательная кинолента обеспечит яркие эмоции

От истории к вымыслу, а точнее к фэнтези. Если в суете рабочих будней вы пропустили премьеру очередной экранизации популярного за океаном комикса «Капитан Марвел», она была в четверг, суббота — отличный день, чтобы все наверстать. Увлекательная кинолента с фантастическим сюжетом о межпланетных баталиях, да на большом экране, обеспечит яркие эмоции. Звездные Сэмюэль Л. Джексон и Джуд Лоу своей игрой украсят блокбастер и в очередной раз порадуют фанатов неповторимого Голливуда.

Посмотреть можно будет с 10:00 во всех кинотеатрах города.

Стоимость билетов от 150 до 550 рублей.

16+

Для самых маленьких

Бонусом к спектаклю станет мастер-класс по скрапбукингу

Развлечь ребятню от года до трех можно будет в Театре кукол. Здесь в субботу состоится премьера детектива (от слова «детский»): «Почему весна красна?». Пускай не оскароносные, но всеми любимые главные герои сказки — зайчик, белочка и медвежонок, совершат интерактивное путешествие в волшебный лес. Прекрасным бонусом к спектаклю станет мастер-класс по скрапбукингу, в котором смогут поучаствовать малыши и их родители. Ребята смастерят весеннюю открытку и будут позировать на настоящей фотосессии.

Начало в 12 и 14 часов.

Стоимость билетов от 250 до 350 рублей.

0+

Только для взрослых

Ищете новую любовь? Вечеринка вам в помощь

Ресторан «Максимилианс» решил помочь уфимцам и уфимкам отыскать любовь этой весной. Заведение организует уникальную вечеринку «Холостяки и холостячки». Вечер приятных знакомств, легкого общения и заманчивые перспективы найти вторую половинку — вот, что ждет гостей вечера.

— Охомутаем, сосватаем и поженим на нашей вечеринке! — девиз организаторов.

В программе — яркий шоу-балет, конкурсы от ведущего, призы и подарки для всех участников.

Начало в 20:00.

Стоимость входа 300 рублей, дополнительно нужно будет оплатить депозит в 500 рублей.

18+

Для всей семьи

В программе — соревнования в скоростном спуске на сноуборде и горных лыжах

Да-да, если вы читаете этот текст, от весенне-зимнего экстрима вы отказались. Но! В ближайшее воскресенье в Уфе пройдет фестиваль зимнего экстрима! Ничего, что в марте: состоится турнир в акваклубе «5 морей». В программе — соревнования в скоростном спуске на сноуборде и горных лыжах среди мужчин и женщин. Для детей — веселые аниматоры и зажигательная музыка. Для журналистов — горячие напитки. Для малоимущих — шанс бесплатно опробовать сноуборд и горные лыжи под чутким наблюдением инструктора. Как говорится, полный фарш!

Начало фестиваля в 11:00.

Вход свободный. Дополнительная информация по телефону: +7 937 330–33–39.

0+

Воскресенье, 17 марта

«Открытая сцена»

В программе конкурса — вокал, хореография, инструментальный и оригинальный жанр

Не «Лучше всех» с Галкиным, но тоже круто. В торговом центре «Мега» с самого утра в воскресенье пройдет фестиваль-конкурс юных талантов. Ребята от трех до 25 лет смогут показать свое мастерство в любом творческом направлении. Формат уникальный: открытая площадка, открытая система судейства. Призы бомбические: гранты на записи песен, профессиональные портфолио, приглашение в СМИ и многое другое. В программе: вокал, хореография, инструментальный и оригинальный жанр. Участие может принять каждый!

Начало в 11:00.

Для зрителей и участников вход свободный.

3+

В Индию… на часок

На инсталляции вас ждет погружение в таинственный мир уникальной восточной культуры

Работа, дом, слякоть… Как хочется попасть в жаркие тропики и насладиться шумом прибоя и теплыми солнечными лучами…. В Уфе все возможно. В Papa`s club стартовала выставка «Запечатлённая и привезенная. Индия». Фотографии Алины Измайловой, инсталляции, дневниковые записи — все это погружает в таинственный мир уникальной восточной культуры. Более 30 работ предстанут перед взором зрителей.

Посетить выставку можно будет с 12 часов.

Первый час бесплатно, далее по прайсу.

0+

Легендарный мюзикл

Мюзикл «Лукоморье» — визитная карточка продюсерского центра «Триумф»

На сцене Городского дворца культуры в воскресенье покажут необычную музыкальную сказку для детей. Мюзикл «Лукоморье» — визитная карточка продюсерского центра «Триумф». Постановка даже вошла в Книгу рекордов России как первый национальный мюзикл с русским либретто. Яркая игра московских и питерских артистов, профессиональная хореография с акробатическими трюками, живые голоса и сложные вокальные партии покорят и детей, и взрослых.

Начнется мюзикл в 14:00.

Стоимость билетов от 500 до 1400 рублей.

0+

Спортивное воскресенье

Верите в победу ФК «Уфа»— поддержите команду

Футбольные фанаты и патриоты уфимского спорта могут отправиться на стадион «Нефтяник». Здесь состоится матч 20-го тура Российской премьер-лиги. «Уфа» сразится с командой «Ахмат» из Грозного. Башкирские футболисты в нынешнем сезоне успехами пока не блещут и скромно занимают 15-ю строчку чемпионата. Гости расположились на восьмой позиции, но шансы у «уфимцев» хорошие. Верите в победу — поддержите команду.

Подсказка: при покупке двух билетов в кассе стадиона «Нефтяник» (режим работы с 10:00 до 20:00) скидка на оба билета — 50%.

Начало в 16:00.

Цена билетов — от 100 до 450 рублей.

0+

Если вы хотите поделиться с нами интересными новостями, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем