Развлечения «Весна пришла — весне дорогу!»: как провести в Уфе первый мартовский уик-энд

«Весна пришла — весне дорогу!»: как провести в Уфе первый мартовский уик-энд

Расскажем, чем заняться в городе в выходные, 2 и 3 марта

Что может разогреть лучше, чем весеннее солнце? Только горячие болельщики на стадионе «Нефтяник»

Весна! Неужели дождались? Почти привыкли к реформе ТКО, увидели чудесное воскрешение «Башавтотранса» и мысленно прощаемся с порядком надоевшими сугробами. Совсем скоро природа расцветет, оттают «подснежники» на парковках, а в выходные можно будет просто гулять и дышать по-весеннему свежим воздухом. Но пока это лишь мечты, романтичным настроением лучше всего поделиться с родными и друзьями. А еще лучше — всем вместе посвятить уик-энд по-настоящему значимым уфимским событиям. Подробнее — в подборке UFA1.RU.

Суббота, 2 марта


Трилогия о любви, отваге и драконах. Часть третья, завершающая

Трогательный и смешной мультфильм можно смотреть всей семьей

Мы нечасто рассказываем о киносеансах, но этот невозможно обойти стороной. Третья часть трогательного и смешного мультфильма «Как приручить дракона» как раз появится на уфимских экранах в преддверии мартовских выходных. Поклонников отважного викинга, в чьи силы никто (и даже он сам) не верил, и его верного спутника — дракона Беззубика ждет новое приключение! Отважным смельчакам предстоит сразиться с настоящими злодеями, которые решили бросить все силы на достижение своей мрачной цели.

Увидеть мультфильм можно, например, в кинотеатрах «Искра» и «Киномакс».

Стоимость билетов от 100 до 550 рублей, сеансы с 10:00 до 22:00.

6+

Премьера в планетарии

Гостей планетария ждет полнокупольная «Космическая викторина»

Юным любознательным уфимцам наверняка понравится новая программа о таинственных звездах. Сотрудники Уфимского планетария приготовили для своих гостей увлекательную полнокупольную «Космическую викторину».

— Ребята научатся находить на небе Полярную звезду, узнают о том, что такое «собачьи дни», познакомятся с Близнецами, Орионом, Кассиопеей, — обещают организаторы.

Начнется программа в 12:00.

Вход для взрослых обойдется в 250 рублей, за студента, школьника и дошколенка придется заплатить 200.

6+

Первенство по рукопашке

Состязаться в рукопашном бою могут юноши и девушки 

Не обойдется уик-энд и без спортивных соревнований. Так, в субботу в Уфе пройдет первенство Приволжского федерального округа по рукопашному бою. В состязаниях будут участвовать юноши и девушки в возрасте от 12 лет до 21 года. Всего турнир соберет более 300 спортсменов из различных регионов страны.

Бои начнутся в 10:00 в «Динамо». Торжественный парад закрытия и вручение медалей запланированы на 20:30.

Болельщики и любители боевого вида спорта смогут побывать на соревнованиях бесплатно.

12+

Регги по-башкирски

«Аргымак» подготовил новый уникальный сольный проект

Уфимских меломанов порадует в субботу творческий коллектив «Аргымак». Исполнители этнической башкирской музыки удивительно сочетают в композициях горловое пение, рок, лаунж и даже регги! Музыканты подготовили новый уникальный сольный проект. Древние мотивы талантливые исполнители преподнесут в современной аранжировке. При этом на сцене прозвучат клавишные, гитара, ударные инструменты и даже легендарный курай.

Начнется концерт в 19:00 в ГКЗ «Башкортостан».

Стоимость билетов от 100 до 500 рублей.

6+

«Примадонны» народного театра

В народном театре «Третье поколение» имени Петра Шеина играет уникальный творческий коллектив

Уникальный творческий коллектив представит на суд уфимского зрителя в малом зале ГКЗ спектакль по пьесе американского драматурга Кена Людвига в переводе Михаила Бродского. Актеры народного театра «Третье поколение» имени Петра Шеина сыграют в авантюрной комедии, герои которой пускаются в приключения, чтобы обрести любовь.

Необычный драматический театр был основан еще в 1985 году и собрал людей разных профессий и возрастов. До 2008 года коллективом руководил Петр Шеин, на счету которого множество успешных постановок. После смерти режиссера народный театр испытал немало трудностей. Но в 2010 году все же возобновил творческую работу. Сменился состав актеров, и коллектив под руководством теперь уже Юрия Сокольникова получил название «Третье поколение». Так назывался и первый спектакль, поставленный Петром Шеиным.

Начнется комедия в малом зале ГКЗ «Башкортостан» в 18:00.

Стоимость билетов от 200 до 350 рублей.

16+

Стать «Последним героем»

Участников ждут разнообразные проверки на выносливость и брезгливость — почти как на настоящем острове 

Познать себя на «Острове испытаний» и стать последним героем в своем городе уфимцев приглашает канал ТВ-3. Любой желающий сможет ощутить себя участником легендарного шоу и прочувствовать все прелести его испытаний.

«Остров» расположится в ТЦ «Мега». В каждом из десяти ящиков, который на нем установят, испытателя будет ждать сюрприз: пауки, опарыши, лягушки, змеи, и множество других проверок на выносливость (и брезгливость). Тому, кто сможет преодолеть свои страхи и выстоять в противостоянии с другими участниками, достанется почётное звание «Последнего героя» и ценные призы от телеканала ТВ-3.

Испытания приурочены к старту шоу «Последний герой. Актёры против экстрасенсов», которое будет выходить на ТВ-3 со 2 марта. Новый слоган проекта — «Остаться людьми»: главное испытание, которое ждёт героев, — это не видимая глазу внутренняя борьба за то, чтобы сохранить свои лучшие человеческие качества и не превратиться в дикаря. Ведущая шоу — обладательница двух наград «Кинотавра» за лучшую женскую роль, актриса Яна Троянова, завоевавшая всенародную любовь благодаря сериалу «Ольга».

Мероприятие начинается в 14:00.

Вход свободный.

16+

Воскресенье, 3 марта


«В случае проигрыша вернем деньги за билет»

Долгожданных зрителей на стадионе «Нефтяник» ждет обширная развлекательная программа 

С таким оптимистичным настроем готовятся футболисты «Уфы» к предстоящему матчу с «Динамо». Игрокам нужна поддержка трибун, а болельщики с опаской относятся к «зимнему» футболу. Может быть, весеннее солнце «растопит» сердца диванных фанатов, и целыми семьями уфимцы придут на «Нефтяник». Помимо футбольных баталий гостей ждет богатая программа.

Веселые скоморохи, народные забавы и эстафета, танцевальный баттл, перетягивание каната и гонка на лыжах, вкусные блины, полевая кухня: горячий чай и каша бесплатно, — все это организует руководство клуба для долгожданных зрителей.

Начало программы в 12:30, матча — в 13:30.

Стоимость билета от 100 до 450 рублей.

0+

На лед против «Металлурга»

Спортивное воскресенье продолжится хоккейным дерби

Спортивное воскресенье продолжится хоккейным дерби. Здесь деньги за билеты не возвращают, зато гарантируют массу эмоций. Еще бы, юлаевцы и магнитогорцы — соперники давние и непримиримые. А тут еще и четвертьфинал плей-офф, все по-взрослому!

Начнется игра в 16:30 в «Уфа-Арена».

Стоимость билетов от 300 до 5000 рублей.

0+

Комедия об апокалипсисе

Башкирская труппа Молодежного театра покажет свою версию апокалипсиса 

Если спортсмены не смогут порадовать уфимцев хорошими результатами, есть отличная возможность расслабиться и вдоволь посмеяться на премьерном спектакле в Молодежном театре. Башкирская труппа покажет свою версию апокалипсиса в комедии «Вот тебе и конец света». По сценарию главный герой всех угнетает своей жадностью. Но узнав о скором ссудном дне, решает поскорее искупить все грехи и обеспечить себе «билет» в рай.

Начнется спектакль в 18:00.

Стоимость билетов 300 рублей.

16+

От юмора к драме

В Русском драматическом театре состоится премьера Нанни Моретти «Комната моего сына»

Если воскресным вечером вам все же взгрустнется и захочется подумать о вечном, добро пожаловать в Русский драматический театр. Здесь состоится премьера Нанни Моретти «Комната моего сына». Сюжет картины рассказывает тяжелую «историю одной семьи», которая теряет сына. В одночасье дружная идиллия покрывается мраком. Чувства вины, горе, размышление о вечном — герои спектакля переживают целую жизнь, чтобы открыть душу вечности. Лейт-мотив пьесы звучит так: «Audi, vide, sile» — «Смотри, слушай, молчи!»

Начало спектакля в 18:00.

Стоимость билетов 250 рублей.

16+

Побывали на выставке или празднике, и хотите поделиться впечатлениями? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем