Развлечения Любовь, иллюзии и бои без правил: как провести «поствалентиновые» выходные в Уфе

Любовь, иллюзии и бои без правил: как провести «поствалентиновые» выходные в Уфе

Любовь, иллюзии и бои без правил: как провести «поствалентиновые» выходные в Уфе

Не хотите сходить на кукольный спектакль для взрослых?

Выходные — самое время отвлечься от глобальных новостей и посвятить время семье и друзьям, чтобы хоть с опозданием, но все же зацепить День всех влюбленных. Подборку самых привлекательных мероприятий подготовили журналисты UFA1.RU.

Суббота, 16 февраля


Любовь и снежные развлечения

Если провести время вдвоем хочется лихо, весело и подальше от городской суеты, смело отправляйтесь в загородный клуб «Фазенда». Здесь состоится праздник зимних забав «Снежный бум». Влюбленные пары или семьи с детьми — каждый найдет развлечение по вкусу.

Организаторы обещают угощения, самовар с горячим чаем, а также веселые игры от скоморохов и аниматоров.

Начало зимнего фестиваля в 14:00, вход свободный.

0+

Активный отдых объединяет поколения

Триатлон в Уфе

Для тех, кто думает, что любовные «мимимишности» — для слабаков, а настоящие мужчины/женщины выбирают серьезные развлечения, пройдет турнир по триатлону. Если вы до сих пор не определились, что делаете лучше: плаваете в бассейне, крутите педали велотренажера или мчитесь по беговой дорожке, добро пожаловать в Mendeleef Fitness! Чтобы принять участие в IndoorTriathlonBatyr, необходимо заплатить взнос от 1200 до 3600 рублей и зарегистрироваться.

Начнется турнир в 15:00.

Для зрителей вход свободный.

18+

Триатлон — испытание для сильных духом

Онлайн-турнир

Если со спортом у вас не то, что любви, но и дружбы нет, а с компьютером и интернетом вы неразлучны — суббота пройдет на ура. В StarsBars кафе — турнир по карточной онлайн-игре Heartstone: HeroesofWarcraft. Бонусом для участников будут призы и вкусная еда.

Начнется турнир в 17:00.

Взнос — 300 рублей.

18+

Геймеры могут собраться вместе  

Оживающие картинки

Юным романтикам тоже найдется, чем заняться в субботу. В интерактивном музее «Интеллектус» пройдет увлекательный мастер-класс по созданию кино. Ребята смогут воссоздать один из самых ранних механизмов — предшественников кинематографа — фенакистископ, или диск Плато. Вместе с организаторами дети создадут небольшой мультфильм и узнают, как отдельные рисунки складываются в живую историю.

Начало мастер-класса для ребят от 6 до 12 лет в 12:00.

Стоимость билета 380 рублей.

6+

Развлечение интересно не только для малышни

«Любовное приключение»

Волшебству высоких чувств подвластны даже куклы. В этом взрослые смогут убедиться… в кукольном театре! Здесь состоится премьера спектакля для зрителей старше 18 лет «Любовное приключение». Постановка в стиле балаган-travel преподнесет зрителям сюрприз: куклы выступят в роли стендап-комиков.

Начнется увлекательное действо в 18:00.

Стоимость билета 250 рублей.

18+

Воскресенье, 17 февраля


«Приключения кота Леопольда»

Любовь — любовью, а победу добра над злом никто не отменял. Маленькие уфимцы в воскресный полдень смогут познакомиться с самым добрым котом на свете. Мюзикл «Приключения кота Леопольда» расскажет детворе веселую историю о проказах вредных мышей, которые с легкостью преодолевает добрый кот. Скучать малышам не придется, благодаря яркому сюжету, веселым песням и музыкальному сопровождению спектакля.

Начало в 12:00.

Цена билета — 400 рублей.

0+

На добрую сказку могут прийти дети любого возраста

«Пуговица»

Еще один увлекательный спектакль ждет малышей в Театре юного зрителя. Здесь состоится премьера спектакля для самых маленьких «Пуговица». Главные герои попадут из волшебного мира в реальный, где будут увлекательно разыграны бытовые ситуации, с которыми сталкивается каждый малыш. Ребята узнают, какие опасности таит зима, и на примере приключений персонажей поймут, как их избежать.

Спектакль пройдет в 12:00 и 14:00.

Стоимость билета — 150 рублей.

0+

Яркая и веселая сказка понравится даже самым неусидчивым малышам

Джаз для детей и не только

Яркое музыкальное шоу для всей семьи состоится в Башкирской филармонии. Известный джазмен, народный артист РБ Олег Киреев и музыканты его ансамбля-студии «Орлан» не только представят зажигательную программу для маленьких и взрослых, но и ответят на вопросы юных меломанов.

Начало музыкального шоу в 12:00.

Стоимость билета 200 рублей.

6+

Благодаря Олегу Кирееву вы полюбите джаз

Венский оркестр

Любители музыки постарше смогу насладиться волшебными звуками Венского филармонического Штраус оркестра. В рамках мирового турне известные музыканты посетят и башкирскую столицу. Концерт в Уфе пройдет на площадке ГКЗ «Башкортостан». Основу репертуара коллектива составляют шедевры Гайдна, Моцарта, Брамса и представителей династии Штраусов.

Начало концерта в 19:00.

Цена билетов от 1000 до 3500 рублей.

6+

А вы любите Брамса?

Шоу иллюзионистов

От высокого искусства к фокусам: в Уфу с представлением нагрянули известные братья Сафроновы. Иллюзионисты приготовили для зрителей волшебную программу. Сценическое шоу братьев Ильи, Сергея и Андрея Сафроновых — это иллюзии, фокусы, магические превращения, опасные трюки и невероятные события. Телепортация, телекинез и левитация — все это ждет поклонников таинственного мира иллюзий в ДК «Юбилейный».

Представление начнется в 19:00.

Стоимость билетов от 1000 до 3500 рублей.

6+

Братья Сафроновы умеют удивлять как никто

Бои без правил

На десерт в выходные уфимцев ждет зрелищный турнир по смешанным единоборствам. Пусть не любовь, пусть не романтика и даже без музыки. Но без сомнений, спортивное состязание станет отличным подарком для сильной половины Уфы. Чемпионат и первенство республики по смешанным единоборствам будет посвящено памяти героя советского союза Мусы Гареева. На соревнованиях выступят 150 сильнейших бойцов со всей Башкирии. А почетными гостями турнира будут чемпионы Федор Емельяненко и Венер Галиев.

Стартует чемпионат по боям без правил в 12:00 в спорткомплексе «Динамо».

Стоимость билетов (дамам на заметку!) — 0 рублей, то есть бесплатно!

18+

На турнире ожидают звездных гостей
Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем