Развлечения Видео, на котором чиновник чистил от снега улицу в Уфе, оказалось фейком

Видео, на котором чиновник чистил от снега улицу в Уфе, оказалось фейком

Это была убедительная актерская игра

Мастер-класс от служащего на «Мерседесе» заснял популярный уфимский ведущий

Видео, на котором человек, похожий на чиновника, перекидывает снег из одного сугроба в другой, появилось в Сети накануне, 28 января. На кадрах видно, как мужчина ловко орудует лопатой перед толпой дворников. Как выяснилось сегодня, 29 января, ни одно из городских ведомств непричастно к этой «уборке».

Целые сутки уфимцы гадали, кто этот госслужащий и чем обусловлен его поступок: приговорили к 100 часам работы? Айфон потерял в этом районе? Решил побыть немного крестьянином, покидать снег вместе с отрядом оранжевых?

Неладное заметил источник портала UFA1.RU в силовых структурах. По его словам, госномер на автомобиле мог быть липовым, поскольку не соответствовал марке машины — не исключено, что она может числиться в угоне.

Правда оказалась еще проще. Раскрыл ее другой уфимский блогер Раис Габитов.

— Даже я поверил, когда мне в ватсап вчера Риф Мансурович прислал. Зачёт, — написал он на своей странице в фейсбуке.

Оказалось, что в ролике снялся актер, заказал его телеканал ТНТ.

— Мы запустили акцию «Заставь чиновника работать!», чтобы привлечь внимание к новому сериалу «Год культуры», он стартует на канале на следующей неделе, — подтвердили информацию в пресс-службе канала. — Подобные акции прошли в нескольких городах страны. Псевдогосслужащие чистили снег, посыпали пешеходные дорожки песком и подметали тротуары в Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Санкт-Петербурге, Иркутске, Владивостоке и других российских мегаполисах.

Если вы хотели поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем