Развлечения обзор Зимний забег, снимки Эвереста и фестиваль фейерверков: как провести выходные в Уфе

Зимний забег, снимки Эвереста и фестиваль фейерверков: как провести выходные в Уфе

UFA1.RU расскажет, чем заняться 12 и 13 января

Тем, кто вспомнил о фигуре, понравится идея поучаствовать в пятикилометровом марафоне

Отшумели новогодние праздники, медленно ползла к концу тяжелая первая рабочая полунеделя. И наступили долгожданные выходные! Если вы вдоволь насладились сказочными утренниками, детскими спектаклями и фильмами про елки, то настало время утолить эстетическую жажду другими культурными мероприятиями, которыми богата башкирская столица. Предлагаем собственную подборку-афишу от UFA1.RU.

Суббота, 12 января


Всем, кто завязал наконец с салатами и вспомнил о фигуре, понравится идея поучаствовать в пятикилометровом марафоне. Забег Parkrun традиционно проходит каждую субботу в Ботаническом саду. Участие в спортивно-морозном развлечении бесплатное, достаточно всего лишь зарегистрироваться на него онлайн и получить личную карточку.

Любители здорового и активного образа жизни стартуют в 9:00.

Возрастное ограничение 0+

Забег Parkrun пройдет в субботу в Ботаническом саду

«Лучше гор могут быть только горы» — всем, кто согласен с крылатой фразой Высоцкого, предлагаем посетить необычную фотовыставку. Заядлые путешественники запечатлели на свои камеры самую высокую в мире вершину — гору Эверест. И предлагают разделить восторженные эмоции о гиганте с каждым уфимцем. Проходит выставка «Фотографическое путешествие в страну высоких гор» в бизнес-центре «Территория 3000».

Вход бесплатный, открывается в 9:00.

Возрастное ограничение 0+

Любителей высокого искусства приглашают на первую мультимедийную выставку картин Айвазовского в Уфе. «Айвазовский. Ожившие полотна» — впечатляющий показ лучших работ художника, наполненных духом увлекательных приключений и дальних путешествий. По словам организаторов, выставка имела грандиозный успех в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске. Теперь удивительными полотнами могут насладиться и уфимцы в центре современного искусства «Облака».

Музыка Римского-Корсакова удивительно украшает сказочную пьесу Островского «Снегурочка»

Билет на выставку обойдется от 300 до 350 рублей, для групп предусмотрены скидки;

сеансы показа: в 10:00, 14:00 и 18:00.

Возрастное ограничение 0+

Уфимским театралам придется по вкусу опера «Снегурочка», которая состоится на сцене большого зала театра оперы и балета. Свои партии на музыку Римского-Корсакова, удивительно украшающую сказочную пьесу Островского, исполнят талантливые актеры. Сопровождать впечатляющую игру профессионалов будет виртуозный симфонический оркестр театра. «Снегурочка» не оставит равнодушны ни взрослого, ни ребенка.

Начало спектакля в 18:00;

стоимость билетов от 250 до 800 рублей.

Возрастное ограничение 0+

Перфоманс, смелая игра актеров и необычные постановки ждут зрителей в профессиональном частном театре «The театр» (Верхнеторговая площадь, 1, Гостиный двор). Здесь в субботу состоится спектакль «Саша, вынеси мусор». По словам режиссёра, история описывает жизнь каждого из нас, рассказывает о том, как важно беречь друг друга и ценить каждую секунду, проведенную вместе.

Пощекотать нервы и пустить слезу можно будет в 19:00;

стоимость билета — 500 рублей.

Возрастное ограничение 18+

Популярный ныне жанр стендап получит свое воплощение в шоу для взрослых. «Дорогая, у меня Stand-up» — так называется комический спектакль, который устроят в ближайшую субботу известные мастера острых шуток. Организаторы обещают устроить грандиозное шоу для уфимцев с хорошим чувством юмора. В программе — ненормативная лексика и смелая сатира. Выступят комики в баре Гостиного двора «Дорогая, я перезвоню».

Начнется шоу в 20:00;

цена билета — 500 рублей.

Возрастное ограничение 18+

В музыкальном ресторане Music Hall состоится акустический концерт кавер-группы Smile. Музыканты исполнят стильную танцевальную музыку с сопровождением гитары, бас-гитары и барабанов. За вокал отвечает обаятельная Венера Латыпова.

Насладиться мелодичностью известных хитов и авторских песен можно будет абсолютно бесплатно в 22:00;

вход свободный.

Возрастное ограничение 18+

Воскресенье, 13 января


Приобщиться к науке можно будет в уфимском планетарии

Приобщиться к науке и узнать больше о космосе в грядущее воскресенье можно будет в уфимском планетарии. В выходные он присоединиться к проекту «100 часов астрономии», посвященному 100-летию международного астрономического союза. В рамках программы уфимский планетарий организует первые в этом году наблюдения за Солнцем. Увидеть светило во всю величину можно будет с помощью специального телескопа Coronado, оснащенного водородным фильтром. Состоится наблюдение на площади около планетария при ясной погоде.

Начало в 13:00;

участие бесплатное.

Возрастное ограничение 5+

Прекрасным семейным событием может стать посещение музыкального концерта в Башкирской госфилармонии. «Да будет музыка!» — плод трудов юных воспитанников музыкальных школ нашего города, которые впервые смогут показать свое творчество на большой сцене.

Стоимость входа на музыкальный концерт символическая — 100 рублей;

начнется действо в 15:00.

Возрастное ограничение 0+

Если побывать с детьми на новогодних спектаклях вы все же не успели, то наверстать упущенное можно будет в воскресенье. В Театре юного зрителя на Гагарина, 16/2 продолжается музыкальная зимняя сказка «Морозко».

Начало в 12:00;

стоимость билета — 150 рублей.

Возрастное ограничение 6+

Любителей невероятного, но вполне реального волшебства порадуют виртуозные химики интерактивного музея «Интеллектус». Яркое шоу с кипящими, бурлящими и шипящими опытами ждет юных посетителей уникальной площадки в Уфе, а также их родителей. Организаторы обещают показать золотой дождь, зубную пасту для динозавра, настоящий вулкан, фараонову змею и даже исчезновение предметов.

Начало в 14:00 и 16:00;

вход обойдется в 350 рублей.

Возрастное ограничение 0+

Любителей повеселиться «с огоньком» приглашают на фестиваль фейерверков

Любителей повеселиться «с огоньком» приглашают на фестиваль фейерверков, который состоится на территории кафе-кемпинга М-5. Все желающие смогут запустить свой салют и побороться за звание самого талантливого пиротехника. Гостей мероприятия ждет прокат тюбингов, а также катание на собачьих упряжках. Угощать организаторы будут ароматным пловом, горячим шашлыком и бодрящим глинтвейном.

В 16:00 начнется регистрация участников фестиваля, в 17:00 — запуск фейерверков, а в 18:00 — розыгрыш подарков;

вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Полюбившиеся всем актеры российского кинематографа выступят в ближайшее воскресенье на сцене Конгресс-холла. Игорь Лифанов, Сергей Балашов и Алина Балахонова сыграют в драматической комедии по пьесе Виктора Понизова. «Бесконечное начало» — так называется провокационная постановка, которая затронет вопросы существования добра и зла. Зрителей ждут интригующие события, юмор, сарказм и неожиданный финал.

Начнется спектакль в 19:00;

стоимость билетов от 500 до 1800.

Возрастное ограничение 18+

Очередную работу постановочной команды из Италии представляет на суд зрителей Русский драматический театр. Комедия в трех действиях «Дом для сумасшедших», автор которой Эдуардо Скорпетто расскажет о приключениях молодого парня, который прокутил деньги богатого дяди, выделенные на учебы. Коллизии, ждущие персонажей, не потеряли актуальности и злободневности даже спустя столетие.

Начало в 18:00;

стоимость билетов от 200 до 700 рублей.

Возрастное ограничение 12+

Куклами и керамикой в галерее «Ижад» можно не только любоваться, но и приобрести

Выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства пройдет в зале «Ижад» на Космонавтов, 22. «Кружево зимы» по задумкам организаторов поразит гостей выставки красотой и мастерством создателей. Художественным текстилем, куклами, керамикой и художественно обработанным деревом, металлом, камнем, изделиями из войлока — всем этим можно будет не только любоваться, но и приобрести.

Начало выставки в 10:00;

стоимость билетов — 40 рублей.

Возрастное ограничение 0+

Виктория Ларина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем