Развлечения Скандал во время представления: в Уфе потребовали приостановить деятельность шапито

Скандал во время представления: в Уфе потребовали приостановить деятельность шапито

Представители цирка уверяют, что все нарушения уже устранили

На новогодних представлениях аншлаги

В Уфе зрителям пришлось покинуть цирковое представление прямо посреди выступления артистов. Накануне, 29 декабря, когда всем в зале запретили вставать с мест и ждать выступления медведей, в зал вошли судебные приставы, и всех, включая группу с детьми-инвалидами, попросили выйти на улицу.

Не так давно цирк закрыли на неопределенный срок из-за нарушения пожарной безопасности. Но 29 декабря шапито вновь открыли. Первая волна малышей посмотрела представление в 12 часов дня. А те, кто пришли на пятичасовое, стали очевидцами скандала: когда до конца представления осталось 10–15 минут, в зал зашли судебные исполнители.


— Когда силы зла ещё главенствовали, мы, взрослые, знали что все должно кончиться хорошо, будет Дед Мороз, добро победит. И в это время в зал прямо во время номера заходят крепкие парни из службы судебных приставов и просят всех покинуть зал, — говорит свидетель случившегося. - Хорошо еще, что на арену медведей не успели вывести.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе судебных приставов.

— Судебные исполнители проверяли исполнение решения суда и остановили представление в ранее закрытом цирке-шапито. Руководство цирка «Триумф» нарушили предписание - продолжили работать, несмотря на запрет, и начали представления. Они не просто нарушают закон, в погоне за наживой они рискуют жизнью и здоровьем посетителей, большинство из которых дети, — сообщили в ведомстве.

Со слов главного инженера цирка Олега Ядренкина, цирк не закрыт, он продолжает работать. Ближайшее представление состоится сегодня, 30 декабря, в 12:00 часов. Все обвинения в нарушении правил пожарной безопасности представители организации категорически отрицают, считая, что прокурора и суд ввели в заблуждение.

— У нас установлена пожарная сигнализация и есть всё необходимое, — сказал Олег Ядренкин. — Ещё 14 декабря мы должны были встретиться в суде для снятия ограничительных мер, но эксперт на заседание не явился. Все документы, включая независимую пожарную экспертизу, у нас есть. Объект готов, а детей лишают Нового года.

Если вы стали очевидцем интересной или резонансной истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем