UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Развлечения Увидеть Грузию и закат на море: шоу «Попроси у неба» исполнило мечту онкобольной девушки из Башкирии

Увидеть Грузию и закат на море: шоу «Попроси у неба» исполнило мечту онкобольной девушки из Башкирии

Ведущие шоу устроили Юлии из Стерлитамака фотосессию и накормили любимыми сладостями

Вместе с организаторами Юлия исполнила свои заветные желания

Телешоу «Попроси у неба», в котором помогают смертельно больным детям и молодым людям воплотить в жизнь свои заветные желания, исполнило мечту 19-летней Юлии из Стерлитамака.

У Юли крупноклеточная неходжкинская лимфома, и лечению болезнь пока не поддается. Не помогают и 12 курсов химиотерапии, которые прошла девушка, — недуг продолжает прогрессировать уже два года. У девушки одна надежда — пересадка костного мозга, если она не получится, то девушка может просто умереть.

В этом году Юля стала героиней проекта на канале «Пятница». Она мечтала попасть на концерт Даны Соколовой — своей любимой певицы, съесть кучу любимых сладостей, стать фотомоделью, и самое главное — побывать в Грузии.

С первыми тремя желаниями не возникло никаких проблем — организаторы проекта свозили Юлю на концерт Даны, после которого певица пригласила ее на сцену и крепко обняла. Позже команда стилистов поколдовала над девушкой, устроив ей замечательную фотосессию с мамой — Юля не смогла сдержать слез радости, это были их первые совместные съемки.

А вот с главной мечтой получилось куда сложнее — по медицинским показаниям Юля не могла никуда лететь, организм мог не выдержать перелета.

— Как человек я все понимаю, но мечта не должна убить — по медпоказаниям Юлия никуда пока лететь не может, — отрезал лечащий врач.

Для Юли устроили настоящий грузинский вечер с танцами и отличной едой

Организаторы проекта не смогли вывезти Юлю в Грузию, но у них получилось привезти часть Грузии к ней. На крыше дома для нее организовали настоящий грузинский вечер, с вкуснейшими угощениями, лучшим безалкогольным вином и огненными танцами.

Но Юля не переставала верить, что у нее получится увидеть любимую страну самостоятельно.

— Я верю в чудеса, когда человеку очень плохо, обязательно должно у него случиться что-то очень хорошее, — считает девушка.

И чудо произошло — спустя полгода Юля смогла осуществить свою мечту и улетела в Грузию, правда, всего на один день, но и его ей хватило, чтобы исполнить три больших желания.

Всего за один день девушка исполнила три заветные мечты

Юля увидела море, поднялась на вершину горы и встретила закат на берегу под рокот волн. Это был самый счастливый день в ее жизни.

«Попроси у неба» — документальный проект, созданный совместно с благотворительными фондами: «Подари жизнь», «Искорка» и «Живой». Это четыре фильма про детей — подопечных фондов, которые узнали свой страшный диагноз, — для них любой день может стать последним, но они не перестают мечтать и надеются исполнить свои заветные желания.

«Пятница» уже не в первый раз помогает жителям Стерлитамака. Недавно в этом городе отсняли выпуск шоу «Секретный миллионер», и ведущий проекта предприниматель Иван Серебренников подарил многодетной матери огромную квартиру.

Если вы хотите поделиться информацией, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем