Развлечения Пилите, Шура: в Уфе приступили к заготовке льда для новогодних городков

Пилите, Шура: в Уфе приступили к заготовке льда для новогодних городков

Уже к 10 декабря должны быть установлены все городские елки

Лед для таких новогодних городков уже выпиливают на озере

Новый год не за горами — в столице Башкирии активно готовятся к праздничным каникулам. На центральных площадках каждого района появляются новогодние елки, из рек везут тонны льда, чтобы устроить в городе настоящую зимнюю сказку. Так, например, сейчас коммунальщики режут лед на озере Кашкадан, чтобы в ближайшее время вырезать из него ледяные скульптуры.

К ледяным брусьям предъявляются серьезные требования по объему, массе и габаритам. По словам специалистов, толщина льда должна быть не менее пятнадцати сантиметров. Здесь достают брусья толщиной 16 см. Как на подбор прозрачные и чистые. А это ключевой момент при создании образов, которые будут радовать нас не один зимний месяц.

— Ледовые городки будут украшать площади Ленина, перед Дворцом спорта, парк Кашкадан и микрорайон Нагаево, — рассказали в мэрии.

Уже известно, что на площади Ленина перед Горсоветом расположится центральная уфимская ёлка. Вторая по значимости лесная красавица обоснуется на площади Салавата Юлаева возле Телецентра.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем