Развлечения От премьеры «Прометея» до поиска «лыбы»: куда сходить на выходных в Уфе?

От премьеры «Прометея» до поиска «лыбы»: куда сходить на выходных в Уфе?

Ufa1 подобрала несколько заманчивых вариантов

Меланхоличная пора вызывает желание закутаться в плед и не выходить из дома? Зря. Эти выходные предлагают много интересного, чтобы вы не грустили. Для любителей пофилософствовать и подумать о высоком тоже есть хорошие варианты провести время нескучно. Куда идти, и что смотреть — в обзоре Ufa1.ru.

20 октября, суббота


It’s «Фолк-тайм»

Нравятся мотивы этно, фолка и всего, что связано с национальной культурой? Пришло время посмотреть на участников конкурса фольклорного искусства «Фолк-тайм», который будет проходить в Республиканском центре народного творчества (улица Кустарная, 17). Выступления конкурсантов начнутся рано утром в субботу, в 09:00. Однако гала-концерт пройдет в воскресенье. Начало в 14:00.

Возрастное ограничение: 6+

Бежим в парк?

Если вы — не любитель пассивного вида отдыха или хотите восстановить свою спортивную форму после пятницы, то беговое движение Parkrun приглашает на дистанцию в пять километров. Старт каждую субботу в парке лесоводов в 09:00.

Возрастное ограничение: 0+

«Уфимский Facebook»: сезон новых аватарок от Дима Тулугужина

«Узнать истинного еврея и ненастоящего бурята, посмотреть в профессорские глаза, умудренные глупостями студиозусов, и увидеть богов всея креветок». Именно так позиционируется необычная фотовыставка в галерее «3000» (Менделеева, 134/7, третий этаж). В экспозиции покажут 26 портретов. Возможно, кого-то из них вы уже встречали в «Дузьях». Выставка открывается с 10:00.

Возрастное ограничение: 16+

«Слушать зубами», мастер-класс

Интерактивный музей «Интеллектус» (улица Софьи Перовской, 52/2) предлагает ощутить звуки необычным способом. Ребятам от 8 до 10 лет в доступной форме объяснят, что такое резонанс, звуковая волна и что именно доносит звук, а что нет. Будут раскрыты секреты уха и слуха, способы, которыми звук проникает в наше сознание. Начало в 12:00.

Возрастное ограничение: 0+

«Бабушка напрокат», спектакль

Уфимский ТЮЗ приготовил злободневный спектакль для всей семьи. Родители Лени и Сони собрались ехать за заграницу, но оказалось, что оставить детей не с кем. Но в интернете они нашли объявление о том, что есть одна бабушка, готовая приютить детишек у себя в деревне. А что? Вполне дешевый и экологичный вариант… Но бабуля оказалась не такой простой. Начало в 12:00.

Возрастное ограничение: 6+

«Радость нашего дома» — светлая пьеса по мотивам повести Мустая Карима

Молодежный театр расскажет трогательную историю о девочке Оксане, которая во время Второй мировой войны попала из оккупированной Украины в далекое башкирское село. Здесь она обретает вторую семью: маму, бабушку, брата Ямиля и друзей. Словно и нет никакой войны, хотя ее дыхание чувствуется в каждом действии.

Спектакль идет на башкирском языке с синхронным переводом на русский. Начало в 15:00 и в 18:00.

Возрастное ограничение: 6+

«НедолюБытие», одноактный балет

«Недолюбытие» — история о том, что происходит с людьми и миром, когда на планете исчезает любовь, даже к самому себе. Театр танца подробно расскажет, как при этом меняется бытие и отношение к окружающему. ГКЗ «Башкортостан» (малый зал). Начало в 18:00.

Возрастное ограничение: 16+

Премьера спектакля «Прометей»

Новый спектакль, поставленный по трагедии Мустая Карима «Не бросай огонь, Прометей!», искренне и без прикрас напомнит о том, что такое свобода и как за нее приходиться бороться в современном мире. Башкирский драматический театр. Начало в 18:00.

Возрастное ограничение: 18+

«Госпожа министерша», спектакль

Живке Попович несказанно повезло: при новом правительстве муж сделался министром. Теперь и она не абы кто, а госпожа министерша. Жизнь в высшем свете — дело приятное, но хлопотное. Званию надо соответствовать. И если манерам можно научиться, одежду побогаче прикупить, то что делать с надоевшим зятем? Да и для дочки нашлась более выгодная партия…

Уфимский театр юного зрителя. Начало в 18:00.

Возрастное ограничение: 16+

Футбольный матч «Уфа» — «Рубин»

ФК «Уфа» проведет домашний матч с казанским клубом «Рубин». Игра пройдет в рамках 11-го тура Российской футбольной Премьер-лиги 2018/2019. Место встречи — стадион «Нефяник». Начало в 18:30.

«Импровизация», шоу

Звезды телеканала ТНТ Антон Шастун, Дмитрий Позов, Арсений Попов и Сергей Матвиенко выступят перед уфимцами с новой программой. Актеры примерят на себя удивительные и абсурдные образы, окажутся в непредсказуемых ситуациях, которые будут предлагать гости из зала. «Колизео». Начало в 19:00.

Возрастное ограничение: 16+

Error37, концерт

Уютное в своей неформальной обстановке местечко Steam Club (Менделеева, 205а) приглашает на концерт австралийской группы Error37. Музыкальный коллектив образовали в 2013 году Джош Рэйнольдсо и Эш Скотт. Начало в 21:00.

Возрастное ограничение: 18+

Cool Jazz Band, концерт

Джазовый коллектив, включающий клавишные, бас-гитару, саксофон, ударные и, конечно же, вокал, завораживает своими ритмами. Фронт-леди Алина Владимирова известна как прекрасная исполнительница «прохладного» джаза, поможет поймать музыкальную волну и настроиться на гармонию. Уфимский джаз-клуб. Начало в 21:00.

Возрастное ограничение: 12+

Шиз-оркестр «Каша», концерт

Шиз-оркестр — это уникальное музыкально-юмористическое явление самарского происхождения. Свое творчество музыканты позиционируют как «хулиганство», вызывающее психологическую зависимость. Rock`s Cafe. Начало в 22:00.

21 октября, воскресенье


Хочу в цирк

В Уфе пройдет «Международный детский конкурс циркового искусства». Посмотреть на юных, но талантливых акробатов, жонглеров, клоунов и эквилибристов можно будет в ДК «Юбилейный». Вход свободный. Начало в 09:00.

Возрастное ограничение: 6+

«Лыба», шоу

Театр в гриме De Bufo зовет всех в Арктику искать cвою «лыбу». Главные герои в поисках «лыбы» своей мечты попадают в уморительно смешные ситуации с активным участием зрителей. Всё в самых лучших традициях театральной клоунады. Место проведния — «Чайхана Matur Lounge» (проспект Октября, 77/2). Начало в 13:00.

Возрастное ограничение: 0+

«Индийская вечеринка»

Антикафе Papa`s Club приготовило для гостей тематическую вечеринку с песнями, танцами и музыкой. А главное — здесь можно будет в живую пообщаться с гостями из Индии. Кстати, один из них должен показать мастер-класс по аюрведическому массажу. Начало в 17:00

Миссия «Розетта»

Уфимский планетарий представит новый полнокупольный фильм «Розетта». Фильм, созданный при прямом участии Клима Чурюмова (советский и украинский астроном, который открыл комету 67P) повествует о феномене хвостатых «звезд», о миссии зонда «Розетта» и посадочного модуля «Филы».

Также зрителей программы «Удивительное Солнце» и «Прогулки по звездному небу».

Начало в 18:00, но в программе могут быть изменения, которые лучше уточнить по телефонам: 235-70-23 и 274-51-75.

Возрастное ограничение: 12+

«Отель двух миров», спектакль

Проснуться однажды в незнакомом месте и не помнить, как ты туда попал, — дело не очень-то хорошее. Но в данном случае всё обстоит иначе. Жюльен Порталь попадает в отель, где его окружают странные люди, но именно здесь у него появляется время всё обстоятельно переосмыслить.

Молодежный театр. Начало в 18:00.

Возрастное ограничение: 16+

«Кофейный блюз», спектакль

Русский драматический театр зовет на чашеку «Кофейного блюза». Героем этой истории мог бы стать каждый, кто уже понял, что жить по навязанным правилам невозможно. Невозможно всё время угождать начальству, потакать прихотям подруги и играть в поп-группе примитивную музыку. Малый зал. Начало в 18:00.

Возрастное ограничение: 16+

«Мнимый больной», спектакль

Еще одна занимательная постановка Русдрама «Мнимый больной» не менее злободневна, но более юмористична. Всё в лучших традициях остроумного Жана-Батиста Мольера. Легкость, площадная веселость, актерские импровизации — стихия этого спектакля, действие которого разворачивается вокруг немолодого ипохондрика, готового лечиться у кого угодно и как угодно. Большой зал. Начало в 18:00.

Возрастное ограничение: 16+

«Анита Цой», концерт

Певица приготовила шоу с загадочным названием «10|20». И судя по отзывам, публику действительно ждет зрелищный концерт. Пройдет он в ГКЗ «Башкортостан». Начало в 19:00.

Возрастное ограничение: 6+

«И друг степей калмык», музыкально-хореографический спектакль

В Башкирской филармонии вступит театр танца Калмыкии «Ойраты». Это танцевальное шоу с национальным колоритом, который дает почувствовать атмосферу степного простора. Начало в 19:00.

Возрастное ограничение: 6+

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-987-101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем