Развлечения На этой неделе жителей Башкирии ждет дополнительный выходной

На этой неделе жителей Башкирии ждет дополнительный выходной

Республика отмечает свой суверенитет

В этот день гуляют все — от мала до велика

11 октября жители Башкирии могут на время оставить свои суетные дела и подумать о чем-то более высоком. Например, о государственности, ведь в четверг мы будем отмечать День Республики. 28 лет назад она — согласно провозглашенной декларации — получила свой суверенитет.

Повсеместно для граждан подготовили различные акции и концерты. В Уфе развернется несколько таких торжественных точек: ТЦ «Гостиный двор» (начало в 16:00), парк культуры и отдыха «Демский» (начало в 17:00), парк имени Ивана Якутова (начало в 13:00), концерт «Наш край, где поёт курай» — ДК «Заря» (начало в 19:00), концерт «Цвети, родной Башкортостан!» на площади имени Салавата Юлаева (начало в 12:00).

11 октября в Башкирии отмечается один из самых главных праздников — День Республики, день принятия декларации о государственном суверенитете республики. Праздник ввели постановлением Верховного совета Республики Башкортостан от 27 февраля 1992 года.

А как вы отмечаете праздник? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем