UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения Куда сходить на выходных в Уфе?

Куда сходить на выходных в Уфе?

Вот несколько интересных вариантов

Все мы с нетерпением ждем выходных. А чтобы они не пролетели мимо нас со стремительной скоростью, подобно Чебаркульскому метеориту, пора задуматься, как их провести весело и ярко. С некоторыми вариантами можно ознакомиться в обзоре Ufa1.ru/

6 октября, суббота


Если вы не любитель пассивного вида отдыха или хотите восстановить свою спортивную форму после пятницы, то беговое движение Parkrun приглашает вас на утреннюю пробежку в парк лесоводов. Старт в 09:00.

Возрастное ограничение 0+

Кстати, 4 октября началась Всемирная неделя космоса. До 10 октября у Уфимского планетария (пр. Октября, 79/2) расписан каждый день.

Так, в субботу с 14:00 до 16:00 любой желающий может понаблюдать за солнцем через специально оборудованный телескоп (но при условии ясной погоды).

Возрастное ограничение 0+

Центр современного искусства «Облака» зовет всех на digital art-мультимедийную выставку «Космос. Путешествие от Земли до края Вселенной». Работать она будет с утра до вечера. Начало сеансов в 11:30, 16:30, 19:30, 20:30 и в 21:30.

Здесь вы найдете и обработанные арт-снимки космического телескопа «Хаббл» и с японского метеоспутника «Химавари-8».

Возрастное ограничение 0+

В Башкирской филармонии пройдет концерт для беременных

Правда ли, что музыка хорошо влияет на развитие ребенка? Можно это проверить. По субботам в БГФ будущие и состоявшиеся молодые мамы могут послушать классику в живом исполнении: от Вивальди и Баха до Моцарта и Чайковского, а также попурри из лучших мультфильмов.

Нужна предварительная запись.

11:00 — музыка для детей до трех лет.

13:00 — музыка для будущих мам.

Возрастное ограничение 0+

Переверните мир с ног на голову попробуйте себя на чемпионате по ходьбе на руках, ну или просто посмотрите на сильных и ловких «рукоходов». Состязания пройдут на базе «Фитнес-арены 3000».

Организатор чемпионата — Руслан Садыков: спортивный блогер, участник проекта «Русский Ниндзя». Он прошагал на руках один километр и является первым человеком, который поднялся со штангой на гору Иремель.

Заявки на участие принимаются по телефону: 8-961-361-87-27.

Возрастное ограничение 0+

Русский драматический театр приготовил этой осенью спектакль по одноименному рассказу Тургенева «Клара Милич»

Порой любовь в произведениях Ивана Сергеевича Тургенева была чувством необъяснимым, почти мистическим. Так и здесь таинственная нить связала молодого Якова Аратова с актрисой Кларой Милич. Но была ли эта любовь на самом деле, или всего лишь померещилась ему?..

Начало в 18:00.

Возрастное ограничение 16+

В «Молодежном театре покажут «Очень простую историю»

Это новый спектакль, поставленный в жанре драмеди. Сквозь призму комедии пьеса рассказывает о жизненной трагедии обычных людей. Повествование ведется от лица жителей скотного двора, которые с присущей им простотой рассуждают о проблемах своих хозяев и их соседей.

Начало в 18:00 (спектакль на башкирском языке, разумеется, с переводом на русский).

Возрастное ограничение: 16+

В ГКЗ «Башкортостан» выступит певица Eivor, которую из-за необычной манеры исполнения называют фарерской Бьёрк. Ее песни — это сочетание джаза, фолка, кантри, рока, а также классической и христианской музыки.

Чаще всего она поет на своем родном языке (хотя Фарерские острова и относятся к Дании, но там есть свой этнос) или на английском, однако в репертуаре также есть песни на исландском и шведском.

Театр «Нур» ставит пьесу «Продай мне мужа», в которой высмеиваются самые болевые точки нашей жизни. Материальная состоятельность или бедность, двоеженство или феминизм — автор затрагивает вполне бытовые темы, и на сцене самые типичные персонажи. Однако решение проблем оказывается совершенно нетривиальным…

Возрастное ограничение 16+

На сцене «Колизео» выступит группа LOOKmanov.ru. Как заявляют сами музыканты, они творят честное творчество с открытыми ладонями.

Начало в 19:00.

Возрастное ограничение 16+

Тем временем в MusicHall27 ожидается концерт «Сиявуш Acoustic». Между прочим, вокалист Сиявуш Шерматзадэ, ни много ни мало, а лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов, лауреат премии Президента России. Резидент уфимского джаз-клуба и просто человек с прекрасным голосом.

Возрастное ограничение 0+

Еще одна группа с прекрасным вокалистом The Times и Newman выступит в Rock`s Cafe. The Times существовали как кавер-группа с 2012 года. Играли Led Zeppelin, Deep Purple, ZZ Top, Jimi Hendrix, Gun N`Roses и тому подобное. Но позже со сцены зазвучали их авторские песни, благодаря которым вновь начинаешь верить, что рок-н-ролл жив.

Начало в 22:00.

Возрастное ограничение 16+

В «Огнях Уфы» пройдет «Большое посвящение в студенты». Танцевальный курс лекций доступен для всех желающих.

Начало в 22:00.

Возрастное ограничение 18+

7 октября, воскресенье

«У ковчега в восемь»

На эту постановку можно собраться всей семьей. Посмотреть на библейскую притчу с точки зрения пингвинов, не избалованных жизнью в Антарктике, будет весело и детям, и взрослым. Спектакль пройдет в Молодежном театре.

Начало в 12:00

Возрастное ограничение 0+

Театр оперы и балета в последнее время не устает удивлять публику. На сцене — футбольный матч! Но помимо погони за мячом, на сцене разыграются настоящие шекспировские страсти. Балет так и называется «На футбол! Modern Dance».

Начало в 18:00.


Возрастное ограничение: 12+

В «Колизео» пройдет концерт санкт-петербургского коллектива The Hatters, чье выступление — настоящее театральное действо «лицедеев» с русско-цыганским уклоном.

Начало в 19:00.

Возрастное ограничение: 18+

Группа «Операция Пластилин» представит публике свой новый альбом «Голодным и злым!». Концерт пройдет в Club XI (50 лет Октября, 19).

Начало в 19:00.

Возрастное ограничение: 12+

На «Чердаке» центра комплексного развития и творчества пройдет живой перформанс под названием «Эхо».

Начало в 19:00.

Возрастное ограничение: 0+

«Жилой дом № 13а» (улица Заводская, 13а) ждут «Шумные и угрожающие выходки». Метафизическая маршрутка «Газель смерти» в третий раз добралась из Москвы во Владивосток и теперь едет обратно, а в ней «Выходки» из Омска. Словом, описать это трудно, лучше увидеть.

Начало в 19:00.

Возрастное ограничение: 18+

В уфимском джаз-клубе намечается выступление акустического квартета Jet Set. Приятное музыкальное сопровождение в такт разговорам в сочетании с бокалом вина или ароматным кофе, тихим посиделкам с друзьями и дополнение к настроению слушателя.

Начало в 20:00

Возрастное ограничение: 0+

И, наконец, в Уфу приезжает легендарная рок-группа «Несчастный случай», которой в этом году (в это трудно поверить) исполнилось 35 лет. «Что мы имели в виду?!» Миссия артистов — восстановить хронологию композиций и вспомнить значимые исторические факты в жизни музыкантов! Хотя зрители смогут не только поностальгировать, но и послушать новые сочинения. Концерт пройдет в MusicHall27.

Начало в 20:00.

Возрастное ограничение: 18+

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-987-101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем