Развлечения Первомайские развлечения в Уфе

Первомайские развлечения в Уфе

Проводим весело праздничный уик-энд.

В первый майский день в Уфе начинаются праздничные концерты, которые пройдут в нескольких районах города

Отлично отдохнуть в первомайские праздники можно поехав за город на шашлыки. Но если нет такой возможности, не беда, интересно и с пользой провести время можно в Уфе. С 29 апреля по 1 мая в городе пройдет масса мероприятий, о которых мы спешим рассказать. Найти интересности по душе можно даже с пустым кошельком, проверим?

Суббота, 29 апреля

«Открытие фонтанов Уфы»

Первое праздничное событие в городе – запуск фонтанов назначено на эту субботу. В значимых местах города пройдут официальные открытия.

  • 12:00 – церемония запуска памятника-фонтана «Курай» на площади перед кинокомплексом «Искра»;

  • 13:00 – в Театральном сквере запустят фонтан «Семь девушек»;

  • 14:00 – в Орджоникидзевском районе откроют фонтан на площади имени Серго Орджоникидзе;

  • 14:00 – 15:00 открытие сезона фонтанов пройдет в Калининском районе. С этого времени будут работать фонтаны в сквере Моторостроитель и парке Первомайский.

Вход бесплатный.

«ЗОЖФЕСТ»

Самые здоровые и активные уфимцы смогут провести начало выходных подтверждая свою силу. В Советском районе города, в сквере 50-летия Победы соберутся представители современных направлений спорта. Мероприятие стартует в 12:00, где после открытия фонтана, уфимцев ждет праздничная программа. Любители кроссфита, мини-футбола, воркаута и скандинавской ходьбы продемонстрируют свое искусство.

Вход свободный.

Ufa Metal Meeting

Пока многие любуются фонтанами, в столицу врывается музыкальный фестиваль Ufa Metal Meeting. На концерте соберутся все, кто соскучился по «тяжелым» событиям. В фесте принимают участие группы: Drops of Heart, Voice of Fear, Dissolution of Morality и Discrown (Екатеринбург). Гитарные запилы и рев можно будет поддержать в «Огнях Уфы» в 18:00.

Билеты от 500 рублей.

Воскресенье, 30 апреля

Grand Music Fest

Череда музыкальных фестивалей продолжается в Уфе. В воскресенье на сцене Rock's cafe зажгут десятки авторских коллективов. В программе яркого события: 5 часов музыки нон-стоп, 9 уфимских музыкальных групп, живой звук и общение. Мероприятие стартует в 20:00.

Вход 150 рублей.

Понедельник, 1 мая

Acoustic Festival

Фестиваль с выступлениями творческих коллективов города открывает третий сезон работы Площади двух фонтанов. На площадке возле знаменитого памятника I love UFA на Кирова 27 выступят Катя Ямщикова, Feel Good, «Атмосфера», Lookmanov.ru, Арина Трофимова.

Вход свободный.

Фото: Фото Гузель Габдрахмановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем