Развлечения Как провести выходные в Уфе: афиша на 18–19 февраля

Как провести выходные в Уфе: афиша на 18–19 февраля

На этой неделе в Уфе пройдут несколько весьма любопытных мероприятий. Литературный вечер, бесплатная лекция о современном искусстве, выставка мясоконсервного комбината и заключительный матч «юлаевцев» в регулярном чемпионате.

Литературный вечер

Субботним вечером в парке «Ватан» пройдет литературный вечер. Заслуженный артист РБ Юрий Заяц, руководитель театра Alter ego Светлана Аюпова и актер профессионального частного театра The Театр Артем Самигуллин будут читать стихи великих писателей. Начало в 19 часов в стеклянном домике справа от юрт. Вход свободный.

«Салават Юлаев» – «Лада»

На «Уфа-Арене» заключительный матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Отметим, что «юлаевцы» уже обеспечили себе место в плей-офф. Это стало возможным после проигрыша новосибирской «Сибири» в игре с ханты-мансийской «Югрой» (2:3 ОТ). Начало матча в 16:30. Цены уточняйте в кассах арены.

Никто не знает о современном искусстве

В творческом пространстве «Фактуры» (lifestyle-центр «Башкирия») еженедельно проходят бесплатные лекции о современном искусстве. В эту субботу темой станет «Вторая половина XX века. Взрыв направлений и концепций». Ведет курс лекций Айдар Бекчинтаев, который обучался в Венской академии искусств. Начало в 16 часов. Вход с третьего этажа рядом с контактным зоопарком через Event Hall.

«Лыжня России – 2017»

Лыжная гонка должна была состояться еще в прошлую субботу, однако из-за сильных морозов организаторы решили перенести ее. Так, в эту субботу, 18 февраля, Лыжня России пройдет в лесопарковой зоне «Баланово» и на стадионе «Водник». Принять участие в гонке может любой желающий. Для этого лишь нужно иметь медицинскую справку о допуске на соревнования. Также нужно отправить заранее заявку в администрацию по месту проведения гонки. Перед началом соревнований участники получат стартовый номер и специальную шапочку. Начало в 12 часов.

Выставка «За кулисами советского пищевого производства»

В Музее советского быта новая выставка, где представлены экспонаты из архивов Уфимского мясоконсервного комбината и из коллекции собирателя Аркадия Шестаева. В числе выставленных предметов фотографии процесса производства советского периода, старые инструменты для разделки мяса, детали костюма мясников, микроскоп, часы из лаборатории, таблички и стенды завода в советское время. Стоимость билета 150 рублей.

Фото: Фото организаторов мероприятий и Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем