Развлечения Отдыхаем после работы в Уфе: афиша на 16-20 января

Отдыхаем после работы в Уфе: афиша на 16-20 января

Эту неделю в Уфе определенно можно назвать «хоккейной», ведь наш город принимает большой спортивный праздник – Неделю звезд хоккея! В будни на «Уфа-Арене» пройдет международный Кубок континента по следж-хоккею, вход на матчи бесплатный. А еще можно сходить на Матч звезд ЖХЛ. Помимо этого в Уфе пройдут волшебный концерт с не менее волшебным названием «Музыка ангелов», а также спектакли «Преступление и наказание» и «Ханума».

Понедельник, 16 января

В парке им. И. Якутова проходит конкурс ледяных фигур. Авторы самых красивых работ получат призы. Каждый день здесь будут трудиться над созданием настоящих ледяных шедевров. В день финала, 21 января, здесь пройдут мастер-классы и конкурсы, а пока можно полюбоваться всей этой красотой.

Вторник, 17 января

В Уфе набирает обороты Неделя звезд хоккея. В минувшее воскресенье был разыгран Кубок вызова МХЛ. А с вторника на «Уфа-Арене» стартует международный Кубок континента по следж-хоккею, участие в котором примут команды из России, Италии, Китая и Чехии. Вход на матчи бесплатный. Расписание турнира:

17 января:
11:00 – ISH Team of China (Китай) – SHC Sparta Praha (Чехия).
13:40 – Торжественная церемония открытия международного Кубка по следж-хоккею.
14:00 – СХК «Феникс» (Россия) – SHC South Tirol Eagles (Италия).

18 января:
09:00 – SHC South Tirol Eagles (Италия) – ISH Team of China (Китай).
12:00 – СХК «Феникс» (Россия) – SHC Sparta Praha (Чехия).
16:00 – ISH Team of China (Китай) – СХК «Феникс» (Россия).
19:00 – SHC Sparta Praha (Чехия) – SHC South Tirol Eagles (Италия).

19 января:
10:00 – Матч за третье-четвертое места.
13:00 – Матч за первое-второе места.
15:15 – Торжественная церемония награждения и закрытия турнира.

В Башкирской филармонии прозвучит «Музыка ангелов». Исполнит ее на органе талантливый и известный музыкант Владислав Муртазин. Стоимость билета от 200 до 600 рублей. Начало в 19:00.

Среда, 18 января

На сцене Русского драматического театра великое произведение – «Преступление и наказание» Достоевского. Сценическая версия романа в двух действиях никого не оставит равнодушным. Размышления, переживания, муки совести, мечты, любовь – все это вы сможете пережить наравне с героями. Начало спектакля в 19:00. Стоимость уточняйте в кассах театра.

Четверг, 19 января

В четверг на «Уфа-Арене» состоится уникальное событие – первый в истории Матч звезд женской хоккейной лиги, в формате «Запад» против «Востока». Возглавлять команды будут лучшие тренеры лиги. Начало в 18:15. Цены уточняйте в кассах арены.

Пятница, 20 января

Еще один прекрасный спектакль, но уже в Молодежном театре. Музыкальная комедия «Ханума» открывает 27-й театральный сезон. Великолепная игра актеров, нескончаемое веселье, песни и танцы обеспечат вам массу незабываемых впечатлений. Начало в 19:00. Стоимость можно узнать в кассе театра.

Фото: Фото Артура Салимова, с сайта Shutterstock.com, с сайта Русского драматического театра, пресс-службы администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем