Развлечения Афиша на выходные в Уфе: танцуем, смеемся и оцениваем короткометражки

Афиша на выходные в Уфе: танцуем, смеемся и оцениваем короткометражки

Design Market, фестиваль короткометражек и мастер-классы по танцам – Ufa1.ru подготовил для вас пять интересных мероприятий на эти выходные.

Design Market

24 сентября на втором уровне парковки ЦТиР «Мир» пройдет осенний Design Market. Здесь соберутся уфимские дизайнеры, представители местных «вкусных» проектов в сфере еды и эксперты в области красоты. На маркете вы сможете приобрести дизайнерскую одежду, аксессуары, предметы интерьера, подарки, детскую одежду и игрушки, познакомиться с гастропроектами и послушать качественную музыку от DJ`s Лихин, Лауд и Берт Берт.

Design Market продлится с часу дня до восьми вечера. Вход свободный.

Танцевальный Арбат

На площади Салавата Юлаева пройдет фестиваль социальных танцев. Пришедших ожидает мастер-класс по таким направлениям, как сальса, бачата, реггетон, аргентинское танго, линди-хоп, West Coast Swing, восточные танцы, а также показательные выступления от профессионалов, флешмоб и концерт живой музыки от местных исполнителей. Мероприятие пройдет в воскресенье, 25 сентября. Начало в 17:00, завершение в 22:00. Вход свободный.

Шоу команды КВН «Триод и Диод»

24 сентября во Дворце молодежи БГАУ выступит одна из самых популярных команд в истории КВН. «Триод и Диод» зародился еще в далеких девяностых годах, сейчас в их копилке множество наград, в том числе и чемпионство Премьер лиги КВН.

Начало в 19:00, стоимость билета от 600 до 1500 рублей. Справки по телефону: 8 (347) 298-70-07.

Манхэттенский фестиваль короткометражного кино

С 23 по 2 октября в Уфе пройдет XIX-й Манхэттенский фестиваль короткометражного кино. Он объединит 100 000 кинозрителей в 250 городах мира для выбора лучшего фильма этого года. Десять фильмов, которые будут демонстрироваться на экране, были отобраны из 844 заявок из 52 стран. Параллельно с Уфой фестиваль состоится в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Мадриде, Праге, Москве, Санкт-Петербурге и других городах. Результаты конкурса станут известны 3 октября на церемонии в Нью-Йорке.

Среди претендентов на победу и российский участник – фильм «Бравист» режиссера Эвелины Барсегян. Он уже успел войти в топ-5 на питчинге Shorts HD на Каннском кинофестивале в 2015 году.

Показы короткометражек состоятся в кинотеатре «Родина». Стоимость билетов уточняйте по телефону: 8 (347) 273-42-46.

Матч «Салават Юлаев» – «Медвешчак»

Главному тренеру «юлаевцев» Игорю Захаркину дали чуть больше месяца для того, чтобы продемонстрировать убедительный игровой прогресс и поправить турнирное положение команды. Срок поставлен четко до 1 ноября. Теперь каждая игра для хоккеистов СЮ станет сражением за тренера.

Матч в 16:30. Билеты можно приобрести в кассах «Уфа-арены» и на официальном сайте клуба.

Фото: Фото организаторов мероприятий, Кирилла Пенкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем