Развлечения Уфимский цирк приглашает на Экстрим-шоу братьев-близнецов Шатировых

Уфимский цирк приглашает на Экстрим-шоу братьев-близнецов Шатировых

В уфимском цирке стартует новая программа «Экстрим-шоу Братьев Шатировых». Экстремальные трюки на мотоциклах под куполом, акробаты из Книги рекордов Гиннеса и такие звери и млекопитающие, как львы, верблюды и питоны, все это уфимский зритель может увидеть уже с 23 июля.

Полтора года назад братья уже приезжали в Уфу со своей программой, теперь, по словам одного из художественных руководителей Александра Шатирова, шоу стало еще более зрелищным, добавилось несколько интересных номеров.

В новой программе: мото-экстрим шоу «Сфера», русская палка «Синхрон», веселые верблюды Ровшан и Джамшут, ручной и дружелюбный лев Цезарь, питоны, эквилибристы с переходной лестницей «Восхождение» и многое другое.

Цирковая династия Шатировых имеет почти столетнюю историю и берет свое начало в 20-х годах прошлого века. Дед Аркадия и Александра, Юрий, работавший в Самарском цирке электриком, однажды вышел заменить клоуна-коверного, и так и остался на арене. В 1961 году семейные традиции продолжила воздушная гимнастка Тамара Шатилова, но после неудачного трюка артистка стала дрессировщицей, впервые приручив свирепых плащеносных павианов. Сами братья-близнецы вышли на сцену в возрасте пяти лет. Сегодня на арене цирка выступает уже четвертое поколение династии Шатировых, дети Аркадия и Александра – Владимир, Сабрина и Юрий.

1 из 15

Оба брата-близнеца – действительные члены Академии Циркового искусства, самостоятельно занимаются постановкой каждого из почти четырех десятков номеров. Во время гастролей проехали более 500 тысяч километров, что равняется почти 13 экваторам Земли. Артисты шоу Шатировых – лауреаты многочисленных профессиональных фестивалей, в том числе фестиваля в Монте-Карло – своеобразного «Оскара» среди цирковых артистов.

Новая программа будет длиться 2,5 часа с антрактом и будет включать в себя 13 номеров. «Шоу понравится как взрослым, так и детям», – пообещал Александр Шатиров.

«Экстрим-шоу Братьев Шатировых»:
Госцирк, проспект Октября, 73.
Начало в 15:00. С 1 августа шоу стартует в 19:00.
Касса цирка: +7 (347) 235-79-08, 8 (800) 200-84-12.
C 10:00 до 19:00 без перерыва и выходных.

Фото: Фото предоставлены цирком братьев Шатировых

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем