Развлечения «Живые прослушивания» Музыкального конкурса «Уфимская волна – 2016»

«Живые прослушивания» Музыкального конкурса «Уфимская волна – 2016»

Первый поток конкурсантов (28 человек), выступил перед строгим жюри на сцене MusicHall 27. Великолепный звук, когда слышна каждый нота, взятая вокалистом, добавил «мурашек» участникам проекта, впрочем, как и фетиш самого заведения, одного из самых востребованных в столице.

По традиции «Спутник ФМ» каждый год пытается удивить постоянных слушателей и зрителей, усовершенствовать правила конкурса, предоставить больше творческих возможностей участникам. В этом юбилейном году (проекту – пять лет), учреждена детская номинация (от 9 до 14 лет), устроено голосование в группе и на сайте за исполнителей, впервые состоялись предварительные «живые» прослушивания.

Кстати, в этом году эксперты не ставили баллы, а поднимали либо красные, либо зеленые карточки, тем самым пропуская участника в полуфинал или нет.

Да и сам сезон необычен, претенденты исполняют популярные песни из кинофильмов, так как идет Год российского кино. Среди «первой волны» участников конкурса – представители самых разных уголков республики от 9 до 45 лет. Только 14 человек получили пропуск в полуфинал. А тех, кто вылетел из проекта, ждет двухнедельное народное голосование (до 20 июня), которое может спасти одного из участников.

Здесь надо вспомнить, что музыкальный конкурс еще на третьем году своего существования обрел статус международного, ведь заявки на конкурс слетаются не только со всей России, но из ближнего и дальнего зарубежья. В разные годы в финале конкурса «Уфимская волна» выступали исполнители из Москвы, Латвии и Италии. В этом году на конкурс заявились замечательные команды из Санкт-Петербурга, Самары, Оренбурга, из Франции.

Что показали живые прослушивания первого потока конкурсантов? Конечно же, повышенный градус волнений, с которым, порой, сложно было справиться. Конечно, ведь перед сценой восседали 7 экспертов, готовые чаще сказать «нет», чем «да». Малейший «петушок» в сложном вокале – и, до свидания! Некоторым вокалистам мешал неудачный выбор песни.

Удивили, как всегда, дети. Семиклассница Вета, которая заявила, что не закончит петь, пока ее не пропустят в полуфинал. 9-летняя Ралина Сунагатуллина из г. Туймазы вместе с мамой Алсу создали особый наряд к выступлению. Ралина, кстати, была самой юной среди участников.

1 из 11

Восхитила всех 12-летняя Назгуль Отузова из Салаватского района, сорвавшая аплодисменты за исполнение «Кукушки». Пела по-взрослому, с таким напором чувств и эмоций, что ей подпевал зал.

Впрочем, подпевали многим. И не потому, что песни знакомые и любимые, а потому, что исполнено было на «отлично». Запомнился высокий голос Евгения Евдокимова из Учалинского района, который выступил с композицией «Ветер перемен».

Великолепная Алена Завьялова вновь пришла на конкурс «Уфимская волна». Она уже принимала участие в 2012-м году, стала лауреатом и блестяще выступила на Гала-концерте. И вот царевна вернулась за «золотым ключиком». Песня «На осколках звездопада» из телесериала «Рожденная стать звездой» раскрыла новые грани таланта Алены Завьяловой.

Другой участник конкурса «Уфимская волна» – Аскар Хадеев – практически вырос с радиостанцией «Спутник ФМ». В музыкальном марафоне он принимает участие уже в третий раз. Придя на конкурс в 14 лет, он каждый год на Гала-концертах срывал бурю аплодисментов. Сейчас Аскару 17 лет, и он по-прежнему поет и играет на саксофоне. На «Уфимскую волну – 2016» он представил песню «Остров невезения» из к/ф «Бриллиантовая рука».

Заставил притихнуть «разбушевавшееся» жюри и еще один 18-летний парень. Студент училища искусств Ivan Grap, «покусившийся» на репертуар Аллы Борисовны спел песню «Свеча горела на столе».

Впрочем, обо всех не расскажешь. Следите за фото и видеосюжетами на сайте Sputnik.fm и в группе «Уфимская Волна» «Вконтакте».

И самое главное! Прием заявок на конкурс до 31 августа ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Успейте попасть во второй поток «живых прослушиваний» музыкального конкурса «Уфимская волна», которые состоятся в начале сентября.

Фото: Фото предоставлены «Спутник ФМ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем