Развлечения Бесплатные выходные!

Бесплатные выходные!

Ufa1 знает, где пройдет «Библионочь», «Манишка Sale» и как будут выбирать «Принцессу года – 2016».

«Библионочь – 2016»

В этом году акция «Библионочь – 2016» будет посвящена Году кино и пройдет под названием «Читаем кино». Культурная акция пройдет сразу на нескольких площадках.

В программе «Библионочи» в ЦСИ «Облака» (ул. Бакалинская, 3) запланированы игры, импровизации, показы киноработ Лондонского международного анимационного фестиваля LIAF, сцены из театральных перформансов «Мастер и Маргарита», «Ночные дневники» и «Приглашение на казнь». Любители интеллектуальных игр проверят свои знания в викторине от «60 секунд», побеседуют в дискуссионном клубе на тему «Возможна ли виртуальная любовь? Марина Цветаева и Борис Пастернак». Ожидается чайная церемония от «Мойчай», импровизация эпизодов любимых фильмов, творческие активности от Artplus, студий «Борщ» и «Лавка задумок», игра со зрителями «Кино-крокодил», авторское чтение поэта Владимира Кузьмичева. 22 апреля с 19:00 до 00:00. Вход свободный

На «Библионочи» в Национальной библиотеке РБ им. Заки Валиди (ул. Ленина, 4) представят фотовыставку члена Союза фотохудожников РБ Фарида Гильмиярова «Старая Уфа глазами фотохудожника и архитектора Фарида Гильмиярова», выставку изданий «PRO КИНО». В главной библиотеке республики покажут кинофильмы киностудии «Башкортостан». Здесь же проведут экскурсию по книжным сокровищам «Угадай киновикторину, получи приз». Для самых маленьких посетителей аниматоры в детской комнате организуют досуг, состоится презентация Киношколы им. Макгаффина. 22 апреля с 18:00 до 22:00. Вход свободный.

Ярмарка-выставка «Стильный город»

22 и 23 апреля с 10:00 до 20:00 пройдет очередная выставка-ярмарка от «Города мастеров». Ожидается показ модной одежды и аксессуаров, гости мероприятия смогут приобрети уютные игрушки и предметы интерьера, живопись и косметику. ТДК «Гостиный двор» (Верхнеторговая площадь, 1, тел.: 8-987-486-32-77). Вход свободный

Неделя моды и конкурс «Принцесса года»

С 22 по 26 апреля состоится Неделя моды в Уфе с участием Дома моды В. Зайцева в ТДК «Гостиный двор». На это мероприятие съедутся начинающие и профессиональные дизайнеры одежды, художники-модельеры со всей России. 24 апреля в 17:00 в рамках Недели моды пройдет конкурс красоты среди учениц школы моделей «Премьера» – «Принцесса года – 2016». ТДК «Гостиный двор» (Верхнеторговая площадь, 1). Вход бесплатный.

Семейное мероприятие «Манишка Sale»

24 апреля с 13:00 до 18:00 в Lifestyle центр «Башкирия» (ул. Мендлеева, 205а) пройдет городское семейное мероприятие «Манишка Sale». Здесь будут продаваться товары для детей от уфимских дизайнеров, а также состоится гаражная распродажа. Можно будет продегустировать и купить продукцию местных кондитерских и пекарен. Дети весело проведут время на площадке с играми и развлечениями. Вход свободный.

1 из 2

Детский праздник «Велодетство – 2016»

24 апреля с 11:30 до 14:30 состоится городское спортивное событие для детей до 14 лет, в рамках которого пройдут соревнования на велосипедах, а также игры и конкурсы. На мероприятии нескучно будет также и взрослым: можно будет сфотографироваться, полакомиться вкусностями и просто отдохнуть. Праздник пройдет на парковке перед «Уфа-Ареной» (ул. Ленина, 114). Вход бесплатный.

Фото: Фото Гузель Муллагильдина, Марина Малых, Светалан Едренкина, с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем