Развлечения Сергей Лавыгин, актер: «Зрителям будет печально прощаться с "Кухней"»!

Сергей Лавыгин, актер: «Зрителям будет печально прощаться с "Кухней"»!

С 29 февраля в 21 час по будням на телеканале СТС идет финальный сезон сериала «Кухня». Один из лучших комедийных российских сериалов четыре года продолжает удивлять своих зрителей. Один из популярных героев, повар-универсал Сеня, а точнее актер Сергей Лавыгин у нас в гостях.

– Номер сезона меняется, а «честность» Сени все так же не имеет границ. Каких забавных ситуаций с участием вашего героя ждать в новых сериях «Кухни»?

– Могу сказать, чего точно не стоит ждать от моего героя – скучной и бесцветной жизни на экране. А ситуаций будет много! Например, история с отрезанным пальцем в первом сезоне набирает новые обороты.

– Что еще в заключительном сезоне порадует поклонников сериала?

– Не знаю, порадуются ли они вообще, ведь этот сезон – заключительный. Но всех нас ждет большой финал: борьба шефа за мишленовскую звезду, метания Кати, любовные приключения Левы, сложносплетения сюжетных линий и многое-многое другое. В том числе появление в одной из сцен наших авторов. Также к нашей компании присоединятся прекрасные артисты: Александр Панкратов-Черный, Валентина Талызина и Виктор Бычков.

– Какие эмоции испытываете, понимая, что скоро финал?

– В детстве, когда заканчивался мой любимый сериал, мне было жутко обидно, я готов был расплакаться, потому что осознавал, что больше никогда не встречу любимых персонажей. Я думаю, что зрителям, которые полюбили наш сериал, будет очень печально прощаться с «Кухней». У нас самих, актеров, последние съемочные дни прошли с терпкими нотами грусти, потому что это были замечательные три с половиной года.

– Если бы вам довелось встретить Сеню в жизни, что бы ему ответили?

– Не пришлось бы говорить, он сам бы про меня все рассказал. А еще пошутил бы, подколол бы, а потом обставил бы (Смеется.).

– Представим, что у вас день рождения. Вам презентуют торт со свечками. Какое должно быть лакомство, чтобы пришлось по вкусу?

– Я вообще очень люблю торты. По поводу и без. Поэтому все сладкое мне по вкусу. Но если внутри будет спрятан какой-нибудь сюрприз – двойная радость.

– К слову, отмечали праздники на съемках «Кухни»?

– Конечно, а как же! Всегда отмечаем экватор. Это день, когда ровно половина сезона снята, а вторая еще впереди. Ну, и дни рождения, конечно!

– Если бы вы оказались на необитаемом острове с кем-то из актеров сериала СТС «Кухня», кто бы это был, и почему?

– Мой герой ответил бы: «Федя». Правда, увидев недовольный взгляд Марины, изменил бы решение в ее пользу. Что касается меня лично, я прагматичный. Захватил бы с собой одного из наших профессиональных поваров, которые помогают нам на площадке. Он бы готовил, я бы играл. Из нас получилась бы интересная парочка: и хлеба, и зрелищ было бы предостаточно. Правда, из зрителей – либо местные крокодилы, либо аборигены (Улыбается.).

– Сериал СТС «Кухня» давно является суперхитом. Как вы реагируете на незнакомых людей, которые зовут вас Сеней и по-братски жмут руку?

– Отзываюсь на имя Сеня и жму руку в ответ! Когда люди при встрече улыбаются – это здорово/

– А если критикуют?

– Такое случается редко. Хотя как-то случилась забавная ситуация. Шел по тротуару, остановилась машина – выходит здоровый мужик и смеется: «Слышь, Сень, хватит воровать!» Я уверен, если мой персонаж перестанет это делать, «критик» первый расстроится (Улыбается.).

– Вы по знаку зодиака – Лев. Означает ли это, что любите быть в центре внимания?

– Это чересчур ответственно для меня: от тебя все время что-то ждут, постоянно наблюдают. Я – за то, чтобы у льва была своя пещера, в которую никто не может заглянуть. И, если ему захочется внимания, он выползет из нее на всеобщее обозрение (Улыбается.).

– Вы суеверны?

– В театральном институте студенты многое узнают об актерских суевериях и часто начинают следовать разным ритуалам, например, садиться на текст, чтоб не провалить роль, если уронил пьесу, но это скорее мода. Это быстро проходит.

– Чувство юмора – это…

– На научном языке (я успел заглянуть в Wikipedia), юмор – это интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комичные стороны. Такое определение меня устраивает.

– Вы сами по кому или чему будете скучать больше всего?

– По вкусностям, которые готовили наши виртуозные повара. По бульончикам и жульенчикам. А если серьезно, по нашей дружной компании.

– Чему главным образом вас научила «Кухня»?

– Пользоваться большим поварским ножом, который до съемок казался мне жутко неудобным. Сейчас без него как без рук. До «Кухни» в моей жизни вообще ничего не было такого кулинарного. И здесь я кое-чему научился. К примеру, переносить жару и стоять у плиты по двенадцать часов, обрабатывать порезы после неудачной шинковки. Поваром, конечно, не стал, но кое-что в буйабесах, галантинах и фламбировании теперь понимаю.

– За это время встречи с какими необычными поклонниками вам запомнились?

– В свое время меня поразила популярность сериала за пределами нашей страны. В аэропорте Египта восторженный канадец делал селфи с Сеней из «Кухни», в Праге чешский повар взахлеб рассказывал любимые моменты из нашего сериала, а болгарские зрители благодарно пожимали мне руку. Мне встречались и бабушки-фанаты, и даже брутальные мужики, которые притворялись, что фотографировались с нами не для себя, а для жены и детей. Главный вопрос, который задавали самые юные поклонники сериала, это как мне, Сене, пришили палец обратно. При этом они просили показать шрам. Дети ведь все, что видят на экране, принимают за чистую монету.

– Как думаете, в чем секрет такого феноменального успеха «Кухни»?

– Прекрасный сценарий, хорошая компания хороших людей и немножко удачи.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой СТС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем