Развлечения «Битва экстрасенсов»: 16 фактов со съемочной площадки

«Битва экстрасенсов»: 16 фактов со съемочной площадки

Традиционно под Новый год в эфире ТНТ завершается очередной сезон «Битвы экстрасенсов» – одного из самых популярных проектов на российском телевидении. В преддверии финала, который зрители увидят 26 декабря, продюсер мистического шоу Мария Шайкевич раскрыла 16 фактов о 16-м сезоне, которые никогда не попадут в эфир.

1. Во время эфира испытания в тамбовском элеваторе, где происходят массовые самоубийства, зрители заметили на 22 минуте эфира нечто, двигавшееся по крыше. В редакцию «Битвы экстрасенсов» пришли сотни писем и сообщений в социальных сетях: зрители присылали кадр из программы, где действительно передвигалось нечто непонятное. Призрак ли это одного из погибших там людей или иное запечатлелось на камере – неизвестно.

2. Во время эксперимента с землей, на которой нашли тело юного спортсмена из Бийска Данилы Ченцова, экстрасенсы описали дом, где по их мнению, убийцы держали мальчика, прежде чем подкинуть тело. Отец ребенка опознал это место: в точности такой заброшенный дом действительно существует. Позже он пришел туда вместе с полицией. Однако спустя несколько дней после эфира дом загадочным образом сожгли неизвестные. Возможно, кто-то уничтожил следы и улики в том самом подвале, который видела в своих видениях финалистка 16-го сезона Мэрилин Керро.

3. На испытании в громадной коммунальной квартире, где экстрасенсы должны были найти собственную вещь, демонолог Намтар Энзигаль произнес около одной из комнат слово «смерть». На следующий день после съемки в этой комнате умерла женщина.

4. После того, как проект по собственному желанию покинул один из всеми любимых участников проекта Сергей Пахомов (Пахом), произошел массовый флешмоб #вернитепахома – офис редакции пикетировали, а почту завалили сообщениями с требованиями заставить Пахома вернуться. Но его решение не изменилось.

5. Одним из самых резонансных испытаний стало расследование странного дела Виктора Коэна, которого обвинили в убийстве. После того, как в эфире экстрасенсы сказали, что Виктор Коэн, получивший 10 лет за это преступление, невиновен – интернет-петиция в его защиту набрала около 200 тысяч голосов (до эфира «Битвы экстрасенсов» было всего 500 голосов), а дело передали на повторное рассмотрение.

6. Певица Линда, ставшая объектом одного из испытаний для экстрасенсов, шла на съемку, будучи полностью уверенной, что это подставное шоу. После того, как экстрасенсы почувствовали и рассказали о ней то, что не знало даже близкое окружение, Линда поменяла свое мнение и признала, что несколько участников программы – настоящие самородки и творят невероятные вещи.

7. После съемок испытания, в котором участвовала девушка, пережившая теракт в Беслане, она попросила не показывать 90% того, что рассказали экстрасенсы.

8. Во время одного из спиритических сеансов, который устроила медиум Виктория Райдос, в момент, когда дух стал отвечать ей, на площадке перестали работать все рации съемочной группы, а звукорежиссеры услышали странные звуки у себя в наушниках.

9. В 16-м сезоне «Битвы экстрасенсов» впервые за всю историю проекта участвует финалистка одного из прошлых сезонов, занявшая второе место. Беспрецедентное возвращение Мэрилин Керро разделило зрителей на ее яростных фанатов и хейтеров.

10. Три женщины на трех разных испытаниях, на которых Виктория Райдос вызывала духа, утверждают, что своими глазами видели фантом.

11. Впервые за всю историю проекта в финале оказались только женщины. Ярость их противостояния зашкаливает – нас всех ждет настоящая битва!

12. Несколько раз люди на совете жюри отказывались голосовать против слабейшего экстрасенса, опасаясь порчи и негативных последствий.

13. Во время испытания с посмертной маской Михаила Булгакова один из экстрасенсов с завязанными глазами споткнулся и чуть не разбил исторический раритет.

14. На испытании с черепом, предположительно, потомка снежного человека (сына Заны, женщины, найденной в лесу в Абхазии), одной из участниц стало плохо: у нее свело руки, и группа приводила ее в чувство несколько часов. Съемку пришлось остановить.

15. Дочь Николь Кузнецовой написала Деду Морозу письмо с просьбой, чтобы ее мама выиграла «Битву экстрасенсов».

16. Победитель 14-го сезона Александр Шепс опубликовал обращение к своим поклонникам с просьбой голосовать за свою возлюбленную Мэрилин Керро.

Финал 16-го сезона «Битвы экстрасенсов» смотрите 26 декабря в 20:00 на ТНТ.

Фото: Фото предоставлены телеканалом ТНТ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем