Развлечения Уик-энд в Уфе: фотовыставка, хендмейд, мотогонки

Уик-энд в Уфе: фотовыставка, хендмейд, мотогонки

Чем можно заняться за две недели до Нового года? Посетить ярмарку необычных изделий, посмотреть красочные кадры природы на двух фотовыставках, поболеть за уфимских спортсменов и познакомиться с разными породами кошек. Ufa1 предлагает интересные события!

Любуемся на выставке «Природа смотрит на тебя»

В Уфе открыта интересная выставка с работами, победившими в федеральном конкурсе среди непрофессиональных фотографов. Красивые пейзажи различных уголков нашей планеты, дикие и домашние животные – этим можно полюбоваться в ТДК «Гостиный Двор» (Верхнеторговая площадь, 1) совершенно бесплатно. Выставка, которая организована телеканалом Viasat Nature HD, продлится до 14 января. Время работы: каждый день с 10:00 до 20:00.

Готовим подарки на «Снежном Муза-маркете»

Муза-маркет – ярмарка изделий ручной работы, где каждый сможет найти себе что-то интересное. 20 декабря с 12:00 до 19:00 очередной «Муза-маркет» будет посвящен зиме и предстоящему Новому году. В этот день можно посетить уютную кофейню, послушать лекции и принять участие в мастер-классах. Например, можно научиться росписи имбирных пряников глазурью и изготовлению открытки в стиле скрапбукинг. Конечно же, будет возможность купить подарки родным и близким в ЦСИ «Облака» (ул. Бакалинская, 3, тел.: (347) 299-44-77). Все подробности в группе «ВКонтакте». Вход свободный.

Болеем за наших на чемпионате России по мотогонкам на льду

Сразу два дня, 19 и 20 декабря, в Уфе будет проходить полуфинал личного чемпионата России по мотогонкам на льду. Нашу республику представляют гонщики Центра технических видов спорта имени Г. Кадырова (Уфа), мотоклуба «Каустик» (Стерлитамак), спортивно-технического центра «ЦТВС-Сапсан» (Кумертау) и Нефтекамска. Стоимость билета: 180–200 рублей. Стадион «Строитель» (ул. Невского, 17), начало в 14:00.

Умиляемся на Международной выставке кошек «Новогоднее настроение»

19 и 20 декабря, с 10:00 до 20:00 в башкирскую столицу съедутся более 100 породистых кошек. В эти дни в ТЦ «Башкортостан» (ул. Менделеева, 205а) будут выбирать самых красивых пушистых питомцев. Оценивать домашних животных будут судья международной категории Ян и Елена Лаврентьевы (Латвия). Посмотреть на веселые представления, яркое шоу и конкурсы среди кошек можно недорого, вход за билет стоит от 100 до 200 рублей, детям до пяти лет вход свободный. Подробнее в группе «ВКонтакте».

Восхищаемся «Первозданной Россией»

В Центре современного искусства «Облака» представлены фотографии, которые во всей красе показывают просторы нетронутой, настоящей, живущей в своем ритме природы России. Любопытные кадры можно увидеть в период с 15 декабря по 22 января, с 10:00 до 22:00 в ЦСИ «Облака» (ул. Бакалинская, 3, тел.: (347) 299-44-77) бесплатно.

Фото: Фото с сайта Ufacat.mybb.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем