UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения Как провести выходные в Уфе 15 и 16 августа

Как провести выходные в Уфе 15 и 16 августа

Предлагаем для вас список актуальных мероприятий, которые пройдут в эти выходные, 15 и 16 августа, в Уфе.

Фестиваль цветов

Суббота, 15 августа, парк им. М. Гафури, начало мероприятия в 13 часов.

15 августа в парке культуры и отдыха имени Мажита Гафури состоится фестиваль цветов «Мой красочный, цветной Октябрьский район!». Организаторы обещают, что в программе мероприятия будут выставка композиций из цветов, природного материала и овощей, концертная программа. Кроме жителей района, в фестивале примут участие предприятия, учреждения, а также общественные организации Октябрьского района.

Свободный вход. Без возрастных ограничений.

Велопробег

Суббота, 15 августа, с 11 часов.

В субботу, 15 августа, в Уфе состоится велопробег, посвященный началу хоккейного сезона 2015-2016 гг. Он организован Межрегиональной организацией болельщиков ХК «Салават Юлаев» и пройдет под лозунгом «Новый сезон! Новый хоккей!».

Участники велопробега, одетые в клубную атрибутику, проедут по центральным улицам столицы. Он стартует в 11:00 от ГДК (просп. Октября, 137) и завершится у памятника Салавату Юлаеву.

Велопробег проходит не в первый раз и уже стал хорошей традицией. Для многих это не просто спортивное мероприятие, а настоящий праздник. Сотрудники АНО «ХК "Салават Юлаев"» также примут активное участие и вместе с болельщиками и любителями хоккея преодолеют эту дистанцию. «Зеленая колонна» велосипедистов, безусловно, привлечет внимание всех неравнодушных к этому зрелищному виду спорта и напомнит о том, что новый хоккейный сезон совсем скоро!

Полный маршрут велопробега: ГДК – Проспект Октября – ул. 50 лет СССР – Дворец Спорта – ул. Зорге – ул. Большая Гражданская – ул. 50 лет Октября – ул. Цюрупы – по территории УСА «Уфа-Арена» – ул. Ленина – ул. Заки Валиди – в сторону Телецентра – памятник Салавату Юлаеву.

Без возрастных ограничений.

Чемпионат России по автозвуку и тюнингу АМТ

Суббота, 15 августа, начало мероприятия в 7:00.

По словам организаторов, программа мероприятия будет насыщенной: помимо битвы автозвуков и автотюнинга, которая разразится между участниками соревнований, зрители смогут увидеть выступление лучших шоу-коллективов города, принять участие в различных развлекательных конкурсах и розыгрыше всевозможных призов.

Сами участники завершающего этапа продемонстрируют все возможности своих «железных коней» перед строгим судейским жюри, которое проведет замер звукового давления, оценит оригинальность тюнинга, а в конце дня подведет итоги соревнований.

Чтобы принять участие в чемпионате, необходима регистрация.

Вход свободный. Без возрастных ограничений.

Ресторанный день

Воскресенье, 16 августа, с 18 до 22 часов.

Ресторанный день – это фестиваль еды, который создаётся силами людей, открывающих и посещающих однодневные рестораны по всему миру. По словам организаторов, идея состоит в том, чтобы каждый мог приблизиться к индустрии общественного питания, попробовать себя, а в дальнейшем, может быть, и открыть свое собственное кафе или небольшой ресторанчик.

Мероприятие пройдет в «Олимпик парке». Организаторы обещают, что кухня будет разнообразной. Также в 21:00 посетители смогут посмотреть один из фильмов Фатиха Акина «Душевная кухня».

Без возрастных ограничений.

Гаражная распродажа

Воскресенье, 16 августа, с 15 до 22 часов.

В Уфе 16 августа на Площади двух фонтанов за Молодежным театром пройдет гаражная распродажа. Можно будет купить вещи по низким ценам.

По словам организаторов, в программе мероприятия, помимо гаражной распродажи, будет фримаркет, где можно будет бесплатно взять вещи, которые принесли другие участники, или раздать свои ненужные вещи. Также можно будет сделать мехенди, купить товары из СССР и недорогие украшения ручной работы.

Организаторы предлагают приводить с собой детей: для них предусмотрена специальная развлекательная программа по мотивам мультфильма. Посетителей просят принести небольшие игрушки или мелочи вроде блокнотиков или погремушек для детей: в детском отделении онкогематологии есть «коробка храбрости», откуда после болезненной процедуры дети могут выбрать любую вещь в качестве награды за смелость.

Свободный вход, без возрастных ограничений.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем