Развлечения Мне есть, что терять!

Мне есть, что терять!

В проекте «Обещаю стать легче» новая героиня – Ксения. Она расскажет свою историю. Напомним, историю Ирины Ивановой можно прочитать здесь.

1 из 3

«Добрый день всем! Меня зовут Ксения, живу я в Уфе, и я тот самый человек, который, пожалуй, знает все о лишнем весе, но при этом ... имеет его. По профессии я менеджер, но давно работаю на себя, чем весьма довольна.

В детстве и юности у меня не было лишнего веса, несмотря на то, что я была далека от спорта и освобождена от уроков физкультуры в школе. Первый раз я решила похудеть в 17 лет. Мне казалось, что у меня толстые ноги, хотя тогда я даже не знала сколько вешу и мне не приходила в голову мысль взвеситься. Тогда при росте 174 я носила 44 размер одежды в груди и 46-ой в бедрах, что, как сейчас понимаю, было вполне нормально. Тогда я ничего не знала о правильных методах похудения и о том, что надо было просто заняться фитнесом, и от моих, как мне казалось, толстых ног не осталось бы и следа!

Я же решила пойти путем жестких диет, и первое, что было мной испытанно – это каскадное голодание. Оно принесло неплохой результат, ноги похудели, и размер одежды стал везде – 44-ый. Меня это устроило, и я вернулась к обычному режиму питания, тут меня и ждал сюрприз. Через пару месяцев – мой размер вырос до 48-го в бедрах и 46-го в груди. Я все свалила на то, что много ем (хотя питалась я на тот момент нормально, как сейчас понимаю) и решила вновь сесть на диету.

Так все понеслось! Я перепробовала все диеты, какие только есть, и могу сказать с уверенностью – похудеть помогают они все, но вот потом начинается самое страшное! Когда возвращаешься после диеты к своему обычному режиму питания (а в моем случае – это не больше 2000 калорий в день при достаточно активном образе жизни), все потерянные килограммы возвращаются и приводят с собой «новых друзей».

Также очень тяжело психологически и в какой-то момент от диет и голоданий очень устаешь, и происходят срывы, когда ты ешь просто все, что видишь, и как результат – набор веса!

В общем, сейчас мне 34 года, и я решила похудеть в этот раз уже навсегда. Мой вес сегодня – 113 кг. Я не знаю, сколько я хочу весить в результате этого эксперимента, но точно знаю, что хочу худеть не меньше чем на 3 кг за неделю, тем более, посмотрев проект «Взвешенные люди» по СТС, я понимаю, что с таким лишним весом, как у меня – это очень реально. Запуск этого телепроекта стал для меня большой мотивацией начать свой путь к хорошей фигуре и здоровью. В этот раз я планирую не допускать таких ошибок, как в прошлом. Наблюдая за участниками реалити, я решила начать заниматься спортом, ведь я вешу намного меньше чем участники, а значит, и занятия мне будут даваться легче. Они ведь смогли, а значит, смогу и я! Заниматься я планирую в Велнес-клубе «Путь совершенства». Я долго выбирала место для занятий и остановилась именно на этом клубе. Почему? Во-первых, Велнес-клуб – это не совсем стандартный фитнес. Тренажеры там специальные, они не дают нагрузки суставам и позвоночнику, но в то же время приводят мышцы в форму. Для меня это очень актуально, так как у меня есть проблемы с суставами. Так же в этом Велнес-клубе есть зал для групповых программ, где можно посетить занятия по аэробике, с гимнастическими мячами, а также восточные танцы и йогу.

Ну и, конечно же, моя самая любимая часть – зона релакса. Кедровая бочка, инфракрасная сауна, различный аппаратный массаж, прессо-терапия – все эти процедуры вместе с правильным питанием и занятиями финтесом, надеюсь, помогут мне не просто похудеть, а еще и избавиться от таких проблем, как обвисшая кожа и целлюлит. Конечно же, я обязательно буду ходить в бассейн, планирую обойти все бассейны города, так что буду с вами делиться впечатлениями от их посещения. Ну и несколько слов о питании. Есть планирую часто, не меньше 6 раз в день каждые 2-3 часа, но понемногу. В приоритете нежирное мясо, творог, овощи, крупы.

Конечно, хотелось бы очень попробовать похудеть в команде, как на шоу «Взвешенные люди», но кажется, выход найден! Буду представлять себе, что я в своей любимой команде красных и должна выкладываться по полной и правильно питаться, чтоб их не подвести. Это будет для меня дополнительной мотивацией! И еще планирую сходить на бесплатные тренировки в парках Уфы, которые организует СТС каждую субботу. Пойду 23 мая в 12 часов в парк Якутова.

Пожелаем мне удачи и до следующего вторника! Обещаю рассказать подробно о том, как проходили мои занятия, и какой результат они принесли!»

Фото: Фото предоставлены телеканалом СТС

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем