Развлечения Уик-энд с Вассерманом

Уик-энд с Вассерманом

Очередной спортивный фестиваль, закрытие летнего сезона автогонок и приезд легендарного Анатолия Вассермана: такой набор развлечений ждет уфимцев в предстоящие выходные. Редакция проекта «Отдых» сайта Ufa1.ru по традиции выбрала самые интересные и необычные события ближайшего уик-энда.

Кинопремьера №1 на этой неделе, несомненно, фантастический боевик «Риддик» с Вином Дизелем в главной роли. На этот раз Риддик, преданный своими же и брошенный умирать на пустынной планете, вынужден сражаться с хищниками за жизнь. То, что его не убивает, в итоге делает его лишь сильнее – в полном соответствии с афоризмом Фридриха Ницше. И даже более того: отныне Риддик не просто чрезмерно могуч, но и столь же опасен.

Открывшие на него охоту галактические наемники оказываются пешками в грандиозном плане отмщения. С врагами, возникающими на его пути тогда, когда это нужно самому Риддику, он начинает поход во имя мести, чтобы в конечном счете вернуться на родную Фурию и спасти ее от окончательного уничтожения.

Мотивы «Дня сурка» возвращаются на экраны в виде детективного триллера «Лимб». В центре истории – совершенно обыкновенная семья, ведущая спокойную и размеренную жизнь. Папа, мама и двое детей: мальчик и девочка. И лишь самая младшая Лиза подозревает, что все они проживают один и тот же день уже не в первый раз. Считается, что лимб – это место, куда попадают те, кто не достоин ни рая, ни ада. Не в нем ли находятся герои одноименного фильма?

В выходные в Уфе пройдет праздник «Фестиваль науки». Школьники и студенты примут участие в занимательных научных опытах, посетят лекции по нано- и биотехнологиям и смогут испытать себя в различных конкурсах на научные темы. Гостей научного фестиваля ждут лекции, которые прочитают известные ученые. Ожидается участие в «Фестивале науки» Роберта Нигматуллина, Сергея Попова, Нурали Латыпова и легендарного Анатолия Вассермана. Мероприятие пройдет в субботу, 14 сентября, в здании Академии наук РБ по адресу: улица Кирова, 15. Начало в 11:00.

В уфимском Парке нефтехимиков состоится праздник Street fest, посвященный уличной жизни города! Все, чем живет молодая Уфа, горожанам расскажут в это воскресенье. Сообщается, что гостей ожидает море звука и веселья, причем принять участие в празднике могут все желающие абсолютно бесплатно. Мероприятие начнется в 17:00.

В ближайшие выходные автомобилисты Уфы закроют летний сезон. Праздник под названием Last Summer Race пройдет в течение двух дней на нескольких площадках.

Как сообщают организаторы мероприятия, 14 сентября те, кто не может жить без драйва, скорости и громкого баса, соберутся на территории спортивно-развлекательного комплекса «Белая река». В программе – автокросс, чемпионат по тюнингу и стайлингу, а также состязания по автозвуку. Соревнования по автокроссу продолжатся на следующий день на территории озера Мельничного.

Обо всех событиях предстоящих выходных можно узнать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем