Развлечения Самый длинный день

Самый длинный день

Подходит к концу очередная рабочая неделя, следовательно, пора подумать о том, как провести ближайший уик-энд. И если волею судеб вам предстоит остаться на эти дни в городе – стоит начать планировать выходные уже сейчас. Как обычно, редакция проекта «Отдых» городского сайта Ufa1.ru выбрала самые, на наш взгляд, яркие события выходных дней.

В кинотеатрах уфимцев ждут несколько премьер. Одной из самых ожидаемых новинок этой недели можно назвать фильм «Человек из стали», в котором рассказывается история Супермена. Кларк Кент – молодой журналист, который чувствует себя чужаком из-за своей невероятной силы. Много лет назад он был отправлен на Землю с развитой планеты Криптон, и теперь задается вопросом: зачем? Воспитанный приемными родителями Мартой и Джонатаном Кентами Кларк знает: обладать сверхспособностями – это значит принимать сложные решения. Кларк должен стать супергероем, известным как «Супермен», чтобы вселять надежду в сердца людей Но когда человечество более всего нуждается в стабильности, оно подвергается нападению. Так сможет ли герой восстановить мир, или воспользуется своей силой для того, чтобы окончательно его разрушить?

На этой неделе на киноэкраны возвращаются и еще одни легендарные герои – известные каждому странные типы Майк и Салли в новом мультфильме «Университет монстров». Как известно, эти парни стали самыми опытными пугателями в Монстрополисе. Конечно, так было далеко не всегда. Когда они встретились впервые, эти совершенно непохожие друг на друга монстры терпеть друг друга не могли. Приквел знаменитого пиксаровского мультика расскажет зрителям, как главные герои смогли пройти нелегкий путь от вражды к крепкой дружбе.

В ближайшую субботу любителям спорта №1 стоит посетить стадион «Динамо», где одновременно будут проходить сразу два молодежных футбольных турнира – «Дворовая лига» и традиционный «Кожаный мяч». Юные футболисты будут сражаться по олимпийской системе на вылет. Принять участие сможет любой ребенок от 10 до 14 лет, а также воспитанники спортивных школ. Всего организаторы ожидают, что за звание лучшей команды будут бороться свыше 150 игроков. Гостей турнира ждут развлечения, угощения и различные анимационные программы. Победителей ожидают хорошие призы, медали и грамоты.

На поляне «Здоровье», что находится в районе уфимского СОК «Биатлон», пройдет военно-патриотическая реконструкция, приуроченная к Дню памяти и скорби. 22 июня в 14:00 уфимские клубы воссоздадут ожесточенные бои Советской Армии с фашисткой Германией 1941 года. Посмотреть реконструкцию военно-патриотических клубов смогут все желающие.

Самый длинный день в году продлится 3 дня без перерыва. С пятницы до воскресенья в селе Охлебинино пройдет необычный фестиваль Holiday of music. Как сообщают организаторы мероприятия, «все, кто умеет играть на музыкальных инструментах, играют, кто умеет петь – поют, кто умеет танцевать – танцуют, те, кто начисто лишен всяческих талантов, слушают исполнителей, и все вместе радуются». Праздник будет проходить в сказочном месте на побережье реки Уфа. Организаторы обещают разбить лагерь для эмоционального отдыха. Желающим присоединиться к фестивалю стоит взять с собой палатку, спальник, средство от комаров, котелок и чего-нибудь покушать. В программе мероприятия – купание в кристально чистой воде, волейбол, импровизированные свадьбы на чудо камне-мегалите, танцы на пляже и встреча нового дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем