Развлечения «Валентинка» из войлока – лучший подарок на День влюбленных!

«Валентинка» из войлока – лучший подарок на День влюбленных!

Принято считать, что лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. Сейчас чаще всего это называют заморским словом «hand-made». Команда Ufa1.ru решила не отставать от модных тенденций и организовала весьма необычную акцию. В преддверии Дня влюбле

Принято считать, что лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. Сейчас чаще всего это называют заморским словом «hand-made». Команда Ufa1.ru решила не отставать от модных тенденций и организовала весьма необычную акцию. В преддверии Дня влюбленных женская часть коллектива отправилась в «Арт-клуб», чтобы собственноручно изготовить «валентинки» для своих возлюбленных. Идея оказалась настолько увлекательной, что девушки позвали с собой своих друзей – директоров ведущих компаний Уфы. Как правило, все они также были представительницами прекрасной половины человечества.

Атмосфера, в которой оказались милые энтузиастки, настраивала на хороший лад и предвещала приятное времяпрепровождение. Предметы искусства располагались повсюду. Это и всевозможные картины, и статуи, и предметы быта для натюрмортов. Одним словом, кто хотя бы раз видел, как выглядит художественная мастерская, поймет, о чем идет речь.

«Идея была такая, чтобы создать клуб по интересам, – поделилась администратор «Арт-клуба» Анна Свистунова. – Мы предлагаем основные базовые курсы по рисунку, живописи, композиции. Также проводим различные мастер-классы по масляной живописи, декоративно-прикладному искусству. Мы читаем лекции по современному искусству, по истории искусств. Кроме того, у нас проходят занятия на этнобарабане. Впоследствии все становятся друзьями, и в любой момент вы можете зайти к нам на чашечку чая. Мы всегда вам рады, всегда готовы с вами пообщаться». Чего уж тут говорить, милейшей женщиной оказалась.

Творческий вечер начался с вступительного слова директора Ufa1.ru Евгении Минибаевой. После того как она поприветствовала присутствующих, начался небольшой фуршет. Все же, прежде чем приступить к кропотливому труду после тяжелого рабочего дня, девушкам нужно было немного подкрепиться. Шведский стол буквально ломился от всевозможных яств, начиная от мясных бутербродов и заканчивая предательски манящими десертами.

Когда легкий ужин остался позади и наши дамы восстановили свои силы, за них взялись настоящие мастера-художники. Преподаватели «Арт-клуба» провели небольшой экскурс в историю изобразительного искусства и после короткого инструктажа новоиспеченные рукодельницы принялись мастерить свои необычные «валентинки».

В качестве материала был выбран войлок. Для тех, кто не в курсе, это валяная шерсть. Из войлока делают абсолютно разные текстильные изделия – от традиционных валенок до фетровых шляп. Впрочем, задачи у наших героинь были куда скромнее.

Как объяснили преподаватели «Арт-клуба», за основу изготовления они взяли технику «сухого валяния». В отличие от «мокрого валяния», здесь не требовалось наличия мыла, кипятка и прочих приспособлений, которые могли бы усложнить процесс. Все, что было необходимо для «сухого валяния», – это иголка, ножницы и сам войлок.

Процесс оказался довольно занимательным. Представьте себе: два десятка девушек на протяжении нескольких часов интенсивно вонзают иголки в непослушную, ватнообразную субстанцию. По правде говоря, стоит отдать должное их усердию. Уже через некоторое время труды наших мастериц были увенчаны успехом, и пушистые комочки приобрели самые причудливые формы, среди которых преобладали, конечно же, сердечки. При виде этих изумительных изделий и пришла в голову мысль, что «валентинка» из войлока – это, пожалуй, лучший подарок на День влюбленных!

Можно с уверенность отметить, что в тот вечер в «Арт-клубе» произошло самое настоящее чудо. Все же в наше время, когда проще все купить, получить от возлюбленного подарок, сделанный его руками – это редкое удовольствие.

Фото: Видео Рустема ВАЛИДОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем