Город Зима фоторепортаж В Уфе 2018-й встретили праздничным фейерверком

В Уфе 2018-й встретили праздничным фейерверком

Красочный салют предваряла новогодняя шоу-программа

Горожане решили встретить Новый год на площади им. Ленина

Главным зрелищем новогодней ночи для уфимцев традиционно становится фейерверк. Седьмой год городские власти предлагают жителям столицы Башкирии встретить Новый год в теплой компании с родными или друзьями, а в два часа ночи отправиться на площадь Ленина и встретить праздник по московскому времени под всполохи красочного салюта. Не исключением стала и встреча 2018-го.

Уфимцы, которые решили встретить Новый год на площади, в ожидании салюта могли натанцеваться под музыку эстрадно-развлекательной программы.

Концерт на сцене перед Русским драмтеатром начался в десять вечера и продолжился до трех часов утра уже нового года.

В красочном новогоднем шоу приняли участие солисты городского дворца культуры и фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас».

Традиция встречать Новый год фейерверком началась в Уфе в 2012-м году и прерывалась лишь в 2014-м и 2017-м, когда в стране произошли трагические события.

Волшебные огни фейерверка никого не оставляют равнодушным. Горожане завороженно следят, как разноцветные вспышки складываются в причудливые узоры и тают в ночном небе.

Именно такие моменты как никогда объединяют незнакомых людей, которые готовы дарить друг другу искренние улыбки и теплые поздравления.

Остается только жалеть, что этот праздник веселого шума и яркого света продолжается не так долго, как бы хотелось.

После салюта «безлошадные уфимцы смогли добраться домой на троллейбусах и маршрутках, которые в эту ночь ходили до трех часов.

Тимур Шарипкулов
Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем